Поместье
Domaine
5.7
2009, мелодрама, драма
Франция, Австрия, 1 ч 50 мин
В ролях: Беатрис Даль, , Ален Либоль, Рафаэль Бове, Сильвия Рорер
и другие
Семнадцатилетний Пьер знакомится с Надей, интересной, яркой женщиной средних лет. Между ними устанавливаются странные, но теплые отношения, которые, кажется, вот-вот могут перерасти в романтические. Но за плечами у Нади — тяжелое прошлое, оставившее неизгладимый след в ее душе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поместье

английское название:

Domaine

год: 2009
страны:
Франция, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Паскаль Пусе
художники: Мария Грубер, Пьер Канитро
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Поместье», 2009

Видео: Трейлер (Поместье, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поместье», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поместье», 2009

Поместье

Хорошо, но много.

Фильм про отношения, образовавшиеся между тетей и ее племянником. Тетя Надя — математик, племянник Пьер- гей.

Очень порадовало начало — пикник математиков на природе с шампанским и рассуждением о возможностях применения этой науки к обычной жизни.

Первая прогулка в парке Нади и Пьера совсем не дурно. Снова рассуждения о порядке и хаосе и замечательный экивок в сторону садовника, убирающего листву.

Она сказала что-то вроде «какой хороший садовник, какой он наводит порядок». Эта фраза, а точнее ее понимание, видимо? и станет одной из причин коренного надлома, который случится с главной героиней в конце.

В чем трагедии Нади? Наверное, главное — это разочарование в возможности построить порядок, основанный на цифрах, где нет места словам. Иными словам в возможности упорядочить жизнь, которая сыплется на голову со скоростью опадающей листвы. А может быть все дело просто в отсутствии мужчины. Ведь Надя все время ходит в красном, который как известно является цветом привлечения внимания.

Вместе с тем, когда Надя с Пьером, она пытается бегать с юношей на перегонки, предлагает ему заглядывать в окна — одним словом, ведет себя как девочка, хотя уже не молода. Может это кризис среднего возраста, а может просто попытка изжить комплекс, приобретенный когда-то в детстве.

Чем сильнее в начале, тем тяжелее в конце. Здесь, правда позволю себе отметить, что между началом и концом оказалась слишком много середины. А завершение получилось очень даже не дурным. При этом последняя сцена обескуражила лично меня на несколько минут, потом пришло понимание, что это аллегория предыдущего эпизода. Красиво.

Пьер — хорош. Скорость, с которой его снимает мужчина в трамвае будоражит воображение. Если во Франции действительно нравы столь просты, то хочется просто поздравить всю страну с такими успехами (или наоборт;))

Очень понравились два саунд-трека. Первый — песня со словами припева что-то вроде «Заткнись» и многоголосая песенка почти в самом конце фильма, когда Пьер приезжает в Австрию. И еще замечательные картинки танцующего клуба.

Да и еще, последние сцены почему-то напомнили мне Ремарка

И еще пару слов о зрителях. Публики в зале было много. Новые, и новые люди приходили довольно долго после начала фильма. Однако как только фильм перевалил за середину ряды стали стремительно редеть. Первые ушли после поцелуя двух мужчин, вторые чуть позже. Когда заговорили о циррозе печени, также было заметно несколько спешащих к выходу людей.

20 июня 2010

Мелодрама Поместье в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Патрик Шиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Беатрис Даль, Isaïe Sultan, Ален Либоль, Рафаэль Бове, Сильвия Рорер, Удо Замель, Татьяна Виаль, Бернд Биркхан, Manuel Marmier, Жизель Вьенн, Глория Пэдемонте, Thomas Landbo, Calypso Buijtenhuijs.

Производство стран Франция и Австрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.