Большой веселый мюзикл
The Big Gay Musical
6.9
6.5
2009, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Лена Холл, Дэниэл Робинсон, Джои Даддинг, Джефф Метцлер, Лиз МакКартни
и другие
Остросоциальная сатирическая комедия о исторической взаимосвязи между криминальными наклонностями (воровство, фальсификации уголовных обвинений, убийства невинных людей, узурпация власти) и человеконенавистничеством. Для сокрытия своего криминального прошлого Ева, мамаша Каина, еще за 5000 лет до наших дней начала фальсифицировать историю. Тогда Еву поперли из Рая за воровство яблок, хоть поначалу она и пыталась отмазаться ссылками на коварство врага народа – Змея. В отместку, зная, как доверчивы люди к печатному слову, она записала горы лжи в подконтрольную ей «Большую Информационную Базу о Людях и Извращенных Явлениях» (Б.И.Б.Л.И.Я.). С тех пор фальсификация истории и человеконенавистничество для всех криминальных авторитетов стали надежным способом уйти от ответственности. В этих целях проще всего в подконтрольных СМИ объявить предыдущие годы «лихими» или «крупнейшей геополитической катастрофой». Не случайно подобные методы использовались в мировой истории не раз как правящей камарильей, так и многочисленной вертухайской швалью «из народа». В наши дни во всяческих «Свято-Эстрадных Лагерях Инновационной Гей-Реабилитации» (СЭЛИГеР) они обещают наивной молодежи прямой путь в Рай и прочую халяву в обмен на ненависть к очередным выдуманным врагам (шакалящим у посольств правозащитникам, американцам, гомосексуалистам, эстонцам, грузинам и т.д. – им все равно, кого назначать врагом, лишь бы был). По их версии и Содом с Гаморрой сгорели по вине излишне развратного населения, а Каин убил Авеля, младшего брата своего, не больше не меньше как за… пропаганду гомосексуализма! Якобы Авель был развращен «врагами народа» – так называемыми, геями. Но, тем не менее, «всё будет хорошо», потому что в фильмах Каспера Андреаса всегда есть свет в конце тоннеля!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой веселый мюзикл

английское название:

The Big Gay Musical

год: 2009
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Фордхэм
композитор:
художники: Джейсон Курсон, Яна Маттиоли, Бобби Пирс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 140
Мировые сборы: $24 140
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Большой веселый мюзикл», 2009

Видео: Трейлер (Большой веселый мюзикл, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большой веселый мюзикл», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой веселый мюзикл», 2009

Большой гей мюзикл

Представьте себе, что набожные родители неожиданно решили присутствовать на театральном дебюте своего чада, и вот из этого спектакля на библейскую тематику они узнают, что их девственному и мужественному потомку нравятся не нимфы и русалки, а такие же мужественные, как и он сам, создания, а Бог, игриво нарушая все заповеди и каноны священных писаний, изгоняя Адама и Еву из Эдемского сада, заменяет их на пару парней — любителей таких же парней «по образу Своему и Подобию».

Грамотный сценарий и хорошая актёрская работа выделяет эту красочную комедию из ряда аналогичных фильмов данного жанра. Пол и Эдди исполняют главные роли в бродвейском мюзикле на гомосексуальную тему. Пол, который только что порвал отношения со своим бой-френдом, хочет попытаться жить один, но жутко боится одиночества. Эдди, который вообще никогда и ни с кем не имел никаких отношений, тщетно пытается хоть как-то увязать свою порочную сексуальность с религиозным воспитанием. В конце концов, на свои вопросы они находят ответ в музыкальной пьесе, в которой принимают участие: может быть люди просто должны быть такими, какими их создал Бог.

Все музыкальные номера в этой картине остроумны и энергичны. Создатели фильма не стали ханжески уклоняться от тяжёлых проблем сексуальности. Многие зрители никогда не посмотрят этот фильм, испугавшись названия (кстати, более корректный перевод, всё-таки, «Большой гей мюзикл», видимо переводчику очень хотелось смягчить гомосексуальность сюжета). Ну а гей-аудитория насладится красочным и звучным шоу на сцене, которое достойно того, чтобы послать его на гастроли.

10 из 10

17 февраля 2011

Комедия Большой веселый мюзикл в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Каспер Андреас, Фред М. Карузо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лена Холл, Дэниэл Робинсон, Джои Даддинг, Джефф Метцлер, Лиз МакКартни, Брайан Спитулник, Андре Уорд, Стив Хэйес, Джим Ньюман, Майкл Шиффман, Марти Томас, Kate Pazakis, Брент Корригэн, Джек Ааронсон, Каспер Андреас.

В то время как во всем мире собрано 24,140 долларов. Страна производства - США. Большой веселый мюзикл — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.