Подстава
Rigged
5.9
5.6
2008, боевик, драма, приключения
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Ребекка Ниншвандер, Чад Ортис, Джон Уилсон, Ларри Петерсон, Кейт Форристал
и другие
Майкл Дублин — жулик, промышляющий в сфере нелегальных уличных боев. Он бежит от своего прошлого и проворачивает аферу за аферой, наживая все больше и больше врагов. Майкл придумывает свою лучшую комбинацию, когда встречает Кэтрин Паркер. Она — участвует в нелегальных поединках и может уложить на лопатки любого мужчину. Вместе они путешествуют по стране, устраивая бои в подвалах баров, на заброшенных складах и лесопилках. Все идет хорошо, но в один прекрасный день темное прошлое настигает Майкла. Игра становится опаснее, а ставки — выше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подстава

английское название:

Rigged

год: 2008
страна:
США
слоган: «This summer it's not if you win or lose, but how you rig the game...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хануман Браун-Игл
композиторы: ,
художники: Сэлли Каммингс, Зоринех Ховак
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Подстава», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подстава», 2008

Бывает много видов классификаций фильмов — по бюджету, по жанру, по направлению в искусстве, по качеству и т. д. Всех и не назовешь сразу. Но одна из самых простых и доступных для обыденого зрителя это — хорошее кино, плохое кино и никакое кино. В разговорной речи мы часто даем фильмам такие определения.

Так вот, фильм «Подстава» (и опять же в оригинале это «Ночь боя», ну русские постарались с переводом) относитcя к разряду никакого кино. Ни плохое, ни хорошее — никакое. А изучив съемочную группу, я стал уверен в этом на 100 %, ведь ни один актер не был задействован в хорошем кино, а некоторые вообще первый раз в кадре.

Что касается сюжета, здесь все предельно линейно, сюжет не выходит за рамки жанра, все в штампах, а ничего нового не добавили от себя. Бои же показаны более ли менее реалистично (так и дерутся на самом деле, а не так как в «Кикбоксере» или «Теккене»), но очень вяло и посредственно. Да как и весь фильм, представляющий собой большую невкусную жвачку, которую жуешь просто по инертности, из-за рефлекса. Актеры, к удивлению, вжились в роль как профессионалы, учитывая отсутствие у последних опыта. Но кроме актерской игры и похвалить, и поругать просто нечего. Снимали талантливые аматоры, но не более.

Так что если вы не посмотрите этот фильм, ровным счетом ничего не потеряете.

4 из 10

14 февраля 2011

Сценарий в этом фильме и вправду далек от идеала. В фильме есть лишние сцены, которые можно было бы и не показывать.

Об игре актеров можно сказать немного. Промоутер Майкл Дублин (Чад Ортис) сыграл свою роль на приличном уровне. Относительно Кэтрин Паркер (Ребекки Ниншвандер), то здесь все немного сложнее. В принципе роль сыграна хорошо, но все же когда впервые встречаешь в фильме Кэтрин Паркер складывается такое чувство, которое не покидает к концу фильма. Это чувство слишком большой самоуверенности героини в своих силах. Абсолютно не понятно, откуда у нее такое мнение, что она не сможет проиграть никому с мужчин, ведь по ее собственным словам она уже однажды проиграла свой второй бой в котором получила очень серьезные травмы. И кто знает что это не повторится. Отлично сыграл свою роль главный «злодей» фильма Рихтер. Он сыграл свою роль очень хорошо и не подвел в финальном поединке сделав его максимально реалистичным.

О спецэффектах в этом фильме можно и не говорить, кроме взрыва машины нет больше ничего. Но это простительно, поскольку фильм снимался о «спорте», а в таких фильмах все должно быть на максимуме реалистично. Вот сцены боев сняты очень хорошо. Пожалуй это и все достоинства этого фильма. Если бы не сценарий, то фильму можно было бы поставить оценку где-то в районе 7—8,может быть и 9, но сценарий фильма сбрасывает оценку фильму в район 5—6 балов.

15 января 2010

Слишком глупый сценарий

Самый минус фильма — это сюжет, ну ни в какую не верится, что на такие бои будут выпускать наравне с мощными мужчинами бойцами хрупкую девушку, и тем более, что она будет держаться на ринге не хуже этих мужчин и даже побеждать их (!). А это разговор идет о реальных боях, а не о ТВ-шоу наподобие каких-нибудь рестлеровских «Боев без правил». На протяжении всего фильма просто не отделываешься от мысли: «Это что нам показывают? Поднимает штангу, которую мужчина поднять не может, а где мышцы, которыми она поднимает-то? Нет даже намеков на бицепсы или трицепсы.» Вообще довольно глупая сюжетная завязка. Не знают уже что понапридумывать, что ли?

Из-за слишком глупого сюжета многие кинематографические аспекты фильма уходят на второй план, например про актерскую работу не могу совсем ничего сказать. Глупость сценария заполонила все впечатление от фильма, и на работу актеров совсем внимание не обратил.

Режиссерская постановочная работа вроде на уровне, по крайней мере бои более-менее профессионально сняты.

Еще хочу отдельным выделить это якобы остроумием, которым пытались наделить фильм сценаристы. Почти ко всем моментам в первой половине фильма, не относящимся к боям, находится шутка в конце фильма. Остроумие конечно хорошо, но когда такие шутки становятся не средством, а самой целью ничего хорошего нет. Это больше выглядит не остроумием, а будто весь фильм только для того, чтоб эти шутки показать и создавался.

В итоге от фильма остается ощущение только о чрезмерно глупом сценарии, и всё.

3 из 10

1 декабря 2008

Боевик Подстава в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джонатан Диллон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ребекка Ниншвандер, Чад Ортис, Джон Уилсон, Ларри Петерсон, Кейт Форристал, Эллисон Поччия, Адриан Бартоломью, Джонатан Лауранс, Ласен Анаджар, Уилл Фаулер, Matt Schroll, Шэйн Лоури, Элизабет Аренс, Ари Бавель, Aubree Bowen.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Подстава — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.