Настоящая любовь
5.5
2008, мелодрама
Россия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Татьяна Федоровская, Игорь Лифанов, Сергей Русскин, Владимир Турчинский, Анна Лутцева
и другие
Нине почти 20 лет, она инвалид, когда-то они с отцом попали в автоаварию, отец успел спасти дочь, а сам погиб, с тех пор все становилось только хуже и хуже.... Неудачно сросшиеся кости ноги грозили ампутацией, матери приходится переносить всю горечь постигшей их беды на своих плечах, она винит во всем Нину, и из-за этого их отношения еще более не складываются. Нина пытается неудачно покончить жизнь самоубийством, режет вены, но вот однажды, она намечтала себе сказочного принца, что приедет в ее «темницу» и увезет в свой замок на «белом коне»... Но сможет ли она полюбить его и сможет ли она измениться и изменить свою жизнь, если мечта о принце вдруг, в свою очередь, станет явью?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящая любовь

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «История любви, история мечты, история судьбы...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Александр Гусев
композитор:
художник: Константин Винокуров
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Настоящая любовь», 2008

Замечательное кино! Нечасто увидишь такое. Многоплановый, смешной, печальный… Создателям удалось сделать нечто особенное, совместить комедию, временами довольно простенькую, с очень серьёзными, порой трагическими поворотами, неожиданными, как и в реальной жизни. Вообще фильм очень «оправдан» в классическом смысле, так как определял Станиславский. Практически нет наигранности, всё, и актёры, и сюжет не оставляют сомнений в искренности. Смотрится на одном дыхании. А конец конечно просто блестящий!

Единственное, что совершенно непонятно, и что явно вредит фильму — постер/обложка. Обнажёнка на красном фоне, Турчинский (слава Богу он был на экране в сумме минуты полторы) — создают впечатление третьесортной дешёвки. А фильм — почти шедевр…

8 из 10

20 сентября 2009

Мечта как реальность

Все началось с рекламы. Вот знаете, когда каждый день едешь в маршрутке и видишь уже в сотый раз один и тот же трейлер тут уже любопытство ни при чем. Скорее логика такая: «Да что вы ко мне привязались с этой рекламой? Вот куплю и посмотрю!»

Я человек мысли, поэтому купила и посмотрела!

И вот итоги и выводы после просмотра данной картины:

Сразу хочу предупредить (кому-то на радость, а кому-то в горе), что никакого соперничества между героями Лифанова и Турчинского из-за любви Нины нет, как написано на обороте коробки диска… И еще — не верьте обложке диска! В фильме не будет ничего такого, что изображено на ней!

Фильм мне полюбился не настолько, чтобы пересматривать его по сотни раз. Но в нем есть то, что мне так нравится — смысл!

Кто из нас не хотел сделать сон — явью, а мечту — реальностью? А человек, который передвигается не дальше своей квартиры хочет этого вдвойне! Таким человеком является и Нина — девушка-инвалид, живущая вместе с матерью в коммуналке с двумя (а позже и тремя) вечно пьяными соседями, с несчастной женой одного такого соседа и ее маленьким сынишкой и с двумя старухами.

В скором времени в этой квартире появляется еще одна жительница — молоденькая актриса Лиза. Красивая и независимая она живет полной жизнью, беря от нее по максимуму. У нее есть все, о чем она мечтает.

А какая же мечта у Нины? Ее мечта — ходить без костылей… В обычный день Нина просто посмотрела в окно… и с этой минуты и началась другая жизнь Нины… Жизнь ее мечты! К Лизе приехали два друга — Эдик и Василий. И именно с их появлением в жизни Нины началась светлая полоса жизни. Один из этих друзей влюбляется в Нину и становится ее Пигмалионом. У Нины появляется все — богатый и любящий мужчина, красота и… возможность ХОДИТЬ! Но… чего-то не хватает…

Значит ее мечта была совсем не мечтой? Значит не этого она хотела? А чего тогда?

Н а с т о я щ е й Л ю б в и. ..

Ведь с исполнением одной мечты появляется другая. Да и по правде говоря не каждый знает свою истинную, настоящую мечту всей своей жизни…

На протяжении всего фильма в ключевых моментах звучит сказка… Да-да обычная детская наивная сказка! Как мечта Нины!

И еще стоит отметить превосходное танго под музыку Астора Пьяззоллы! Ах, как танцует Лифанов… За эти находки я стоя аплодирую режиссеру! Браво!

Скажу честно, что такой фильм рассчитан сугубо для женской части населения, но кто знает этих мужчин?.. Вдруг им понравится…

И в качестве постскриптума скажу: основой фильма является повесть писательницы Тани Меер (в других источниках Мейер) «Хромоножка» совсем отличная от фильма!

Ну а моя оценка этому фильму — твердая 8!

Приятного Вам просмотра!

28 апреля 2009

Мелодрама Настоящая любовь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Станислав Мареев. Кто снимался в кино, актерский состав: Татьяна Федоровская, Игорь Лифанов, Сергей Русскин, Владимир Турчинский, Анна Лутцева, Алексей Огурцов, Анна Самохина, Юрий Смирнов, Ирина Основина, Никита Сологалов, Сережа Медведев, Николай Сердцев, Виктория Казанцева, Александр Баширов, Денис Ярыгин.

Страна производства - Россия. Настоящая любовь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.