Монтекристо
6.4
2008, мелодрама
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Илья Шакунов, Дмитрий Миллер, Вениамин Смехов, Андрей Казаков, Людмила Артемьева
и другие
Андрей Крылов - сын известного судьи, которого назначили секретарем суда. У него есть все: отличная карьера, достижения в спорте, невеста-красавица Ольга. Предательство лучшего друга Максима и его отца, который, оказывается, связан с криминалом, приводит Андрея к 10-летнему заточению в тюрьме. Он становится жертвой заговора, скрывающего преступления, совершенные несколько лет назад. Вместе с Максимом Андрей отправляется в Марокко, где его пытаются убить. Враги думают, что он мертв. Но он выживает и попадает в тюрьму, из которой ему удается бежать. Ему помогает некий Отто, с которым он знакомится в тюрьме. Вскоре Отто умирает, а перед смертью отдает Андрею ключ к спрятанным сокровищам. Вернувшись в Россию под новым именем, Крылов узнает, что его отец умер, а бывшая девушка вышла замуж за Максима. Андрей находит сокровища, становится богатым и осуществляет свою месть...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монтекристо

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Любовь и месть»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Антон Хмельков, Максим Максимов, Виталий Абрамов, Владислав Берковец
композиторы: , , , ,
художник: Алла Киреева
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Монтекристо», 2008

Видео: Фрагмент (Монтекристо, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Монтекристо», 2008

Илья Шакунов хороший актер, и он раскрывается полностью, показывая весь тот ужас, который ему пришлось пережить в Марокканской тюрьме, и он не сломался. Он вернулся, чтобы вернуть то, что у него отобрали, и отомстить.

Немного разочаровывает количество серий. Чувствуется, что сценаристы устали от своей работы, и честно сказать, от их попыток затянуть сюжет тоже немного начинаешь уставать.

Но если опустить эту деталь, то мы получим великолепную запутанную сагу, в которой есть и месть, и интриги, и криминал, и детектив, и закрученный сюжет, а Максим Орлов в исполнении Дмитрия Миллера, так вообще начинает пугать. Чувствуется, что его герой и в правду психически неуравновешенный человек.

Мне, честно сказать, больше всего из персонажей запомнилась Ольга в исполнении Светланы Антоновой. За её героиню искренне переживаешь, и хочешь, чтобы именно она завоевала сердце Андрея.

Поставил бы 10, но не могу не придраться к количеству серий! Все-таки 117 это слишком много!

8 из 10

19 апреля 2012

Честно говоря, мне не нравятся русские сериалы, т. к. они получаются очень долгими и главную мысль можно выразить в нескольких сериях.

Так получилось и с этим сериалом. Я считаю, что 118 серий для этого сериала — это слишком.

В общем о сюжете. Сюжет довольно затянут, очень много всяких путаниц. Я однажды после просмотра одной серии потратила целый вечер на распутывание сюжета. Так как следить за ходом событий там довольно сложновато. Так как в каждой серии идут новые события, новые персонажи и все очень долго и затянуто — повторюсь.

Актеры. Об актерах я могу сказать много чего. В общем единственные персонажи которые понравились это наверно, персонажи Вениамина Смехова и Марии Порошиной. А всем остальным еще надо учиться и учиться. Не понравился вообще Илья Шакунов. Не понимаю почему родственникам он так запал в душу. Моя мама даже посмотрела из за него много его фильмов, так он понравился и меня заставляла — это было ужасно. Так же мне не понравилось то что все в сериале постоянно плачут, очень много лишних «соплей» (извините за такое слово, по иному выразиться не могу). Меня даже поразила, то что в сериале мужчины тоже плачут — ведь во многих случаях в сериалах показывается, то что мужчины сильнее женщин, а тут все наравне. Прям «мыльная опера», мне смотреть на «это» наскучило уже на первых сериях, но в общем после серии 25 все пошло нормально.

Но несмотря на многие недостатки сериала, а в нем их много, мне сериал, в общем понравился. И поэтому ставлю:

7 из 10

P.S. Приятного всем просмотра.

14 июня 2009

117 серий полной ерунды…

Когда начала смотреть сериал, а я, кстати, тоже не являюсь поклонницей русского сериала, поняла, что это надолго. Весь смысл можно было передать в 10—15 сериях страдания Андрея, и, конечно, Ольги. Весь сериал на себе тащила Порошина и Смехов со своим актёрским талантом, чего не скажешь о других. Некоторые, кстати, вообще не умеют меняться (я об исполнителе роли Рокотова — Андрее Казакове).

Каждый раз, когда я слышала песнь в начале каждой серии: «Любовь… любовь…», всё порывалась выключить это произведение, но, как оказалось, мой муж просто обожает этот сериал и готов был смотреть и 150 серий данной экранизации.

9 марта 2009

Мне нравится, как играют актеры, просто потому что я им верю. Я верю всему тому, что они говорят и делают. Меня впечатляет героиня Марии Порошиной. Она сильная и очень чувствительная к чужим переживаниям.

Сюжет очень запутанный, приходится много разбираться, но в целом увлекательно… Когда я смотрю очередную серию, то думаю, что она последняя (я не любительница очень длинных сериалов, тем более русских), но на следующий день меня так и тянет вновь включить телевизор.

Повторюсь, что актерская работа мне очень нравится, если бы меня не зацепила вера в героев, то не думаю, что сюжет стал бы мне интересен, ведь если играют плохо, то лучше прочесть книгу.

А этот сериал думаю запомнится мне надолго…

10 из 10

11 ноября 2008

Мелодрама Монтекристо в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Алексей Гирба, Сергей Краснов, Дмитрий Петрунь, Иван Шибанов. Кто снимался в кино, актерский состав: Илья Шакунов, Дмитрий Миллер, Вениамин Смехов, Андрей Казаков, Людмила Артемьева, Мария Порошина, Раиса Рязанова, Александр Кудринский, Наталья Кочетова, Александра Афанасьева-Шевчук, Ксения Лаврова-Глинка, Ксения Князева, Валя Богомолова, Юлия Зимина, Михаил Сафронов.

Страна производства - Россия. Монтекристо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.