Мой любимый с гор
Yama no anata - Tokuichi no koi
6.3
2008, комедия, драма
Япония, 1 ч 34 мин
В ролях: Цуёси Кусанаги, Маико, Рё Касэ, Хирофуми Араи, Ёрико Догути
и другие
Наиболее профессиональными и чуткими массажистами в Азии всегда считались слепые люди. Эта история повествует о двух японских слепцах-массажистах Току и Фуку, которые оказались подобраны на горной дороге конным экипажем. Так они познакомились с бизнесменом Омурой, его племянником и женщиной из Токио по имени Мичино. Несмотря на то, что Току был слеп, он сразу почувствовал, что Мичино не слишком уютно в этой компании.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой любимый с гор

английское название:

Yama no anata - Tokuichi no koi

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хироси Матида
композитор:
художники: Юдзи Цудзуки, Кэндзи Кавасаки
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мой любимый с гор», 2008

Видео: Трейлер (Мой любимый с гор, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой любимый с гор», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой любимый с гор», 2008

Женщина из Токио

Двое слепых массажистов направляются из прибрежных районов вглубь Японии. Хоть они и слепые, по пути им удается обогнать многих. Потом и массажисты, и те, кого они обогнали, встречаются в гостинице в маленьком горном селении. Здесь и студенты, и загадочная женщина из Токио, а также мужчина с племянником. В гостинице происходит ряд краж, и всегда таких, что последней видят женщину из Токио. На нее падают подозрения, и один из слепых массажистов уверен, что именно она виновна в воровстве. Женщина, однако, оправдывается. Она приехала сюда в надежде забыть прошлое и своего женатого ухажера.

Слепые массажисты, которые, казалось бы, должны вызывать жалость, изображены практически полноценными людьми, которые умеют шустро перемещаться по горным дорогам и ориентироваться в поселках. Делают они это с помощью палки и рук. Верится в их полную слепоту, правда, с трудом, уж очень проворные получились эти слепые. Они не вызывают ни малейшей жалости, скорее чувство умиления из-за своей неуклюжести и постоянных столкновений друг с другом. Особенно интересным вышел образ слепого по имени Току — он весь сжатый, скрюченный, перемещается мелкими шажками и всюду тычет своей палкой, закатывая глаза. При этом слепые не избавлены от попадания в комедийные ситуации, которых, правда, немного. Все-таки на первый план режиссер поставил драматическую линию. Линия эта в сюжетном плане не отличается сложностью и, пожалуй, даже просматривается заранее. Однако для нее характерна тонкая недоговоренность, которая ее украшает. Загадка женщины из Токио и ее прошлого практически не раскрывается — женщина сообщает о себе и своем прошлом буквально одно предложение. Не меньшей тайной окружена и серия совершенных в гостиницах краж, ведь виновный так и не был найден. Эти преступления тоже подаются с некоторой тонкостью — вроде и не верится, что такая милая девушка могла пойти на подобное, но и отбрасывать это предположение в свете настойчивых обвинений Току тоже не хочется. В общем, фильм получился не очень прямолинейным с сюжетной точки зрения.

История, рассказанная режиссером, не отличается ни эпичностью, ни масштабностью. Это эпизодическая история. Но в этом эпизоде оказались на время связаны жизни разных людей, которые объединило дуновение трагедии. Впрочем, полноценной трагедии из этой истории не вышло, что по-видимому, и не являлось целью создателей. Все показанное в фильме, эти милые исторические декорации, горячие источники и пейзажи горного поселения, были увидены слепыми массажистами, которые странствуют и потому должны будут уйти на новое место. Поэтому жизненные истории студентов, пытающихся одолеть перевал, мужчины, постоянно задерживающегося в гостинице еще на ночь, чтобы пообщаться с женщиной из Токио, и самой женщины из Токио являются фрагментарными, увиденными мельком слепыми глазами путешественников. Но именно эта мимолетность и придает им некоторое очарование и загадочность.

7 из 10

27 февраля 2015

Комедия Мой любимый с гор в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кацухито Исии. Кто снимался в кино, актерский состав: Цуёси Кусанаги, Маико, Рё Касэ, Хирофуми Араи, Ёрико Догути, Рёхэй Хирота, Мэи Курокава, Ёнэко Мацуканэ, Сюнъитиро Мики, Томокадзу Миура, Рю Мориока, Кандзи Цуда, Синъити Цуцуми, Эри Ватанабэ, Анри Бан.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.