Отдел убийств
City Homicide
7.2
7.5
2007, триллер, драма, криминал
Австралия, 43 мин
16+

В ролях: Шэйн Борн, Надин Гарнер, Аарон Педерсен, Дэмиен Ричардсон, Нони Хейзлхерст
и другие
Самая большая честь и ответственность для полицейского – это расследование убийств. Не всегда убийства совершаются маньяками или закоренелыми преступниками, убийцами могут стать обычные люди из-за страха, отчаяния, желания отомстить... Эта драма рассказывает о расследовании мотивов, которые движут убийцами: кто они, почему они идут на это и о том, как полиции удается поймать их. Расследованиями занимается четверка проницательных, амбициозных и очень обаятельных полицейских, для которых преступления, убийства и опасность – часть повседневной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдел убийств

английское название:

City Homicide

год: 2007
страна:
Австралия
слоган: «No murder will remain a mystery.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Джэмс Грант, Крэйг Барден
композиторы: , ,
художники: Отелло Стольфо, Пета Лосон, Боб Херн, Колин Робертсон, Кейт Саундерс, Джилл Йохансон, Ким Рид, Luisa Mitchell, Ванесса Серн, Катрина Пикеринг, Michael Davies, Инеке Хаттер, Slavko Peraic
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Отдел убийств», 2007

Видео: ТВ-ролик (сезон 4) (Отдел убийств, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 4)

Отзывы критиков о сериале «Отдел убийств», 2007

«Три мушкетера и Д`Артаньян»

«Отдел убийств» мне кажется, чуть ли не лучшим сериалом в своем жанре.

Это сериал про обычный город, обычные убийства, обычных полицейских.

Снят он в какой-то немного британской манере, будто вот-вот город покроет смог и все кругом закурят сигары. Но действие не тягучее, просто все происходит как-то плавно, сюжет не скачет из стороны в сторону, да и картинка не яркая. А еще, вместо вездесущего «f*ck» тут кругом «bloody».

Здесь не встретишь маньяков, которые съедают головы своих жертв, а тело выбрасывают, покрошив на мелкие кусочки. И нет здесь навороченных машин, которые практически за тебя раскрывают дело, показывая кто куда дышал и в какое время. Нет, это действительно ОБЫЧНЫЙ сериал. Здесь парню стреляют в голову, девушку убивают в ванной, полицейский делает в штаны, когда его чуть не убивают, отделы грызутся между собой, а после завершения дела все идут в паб.

Здесь все актеры будто бывшие полицейские: они живые, каждый со своим характером, каждый к чему-то стремится. У каждого из них есть принципы, поступаться которыми они не могут. И при этом — здесь очень мало личного, все внимание сконцентрировано на том, как они взаимодействуют друг с другом и как раскрывают убийства.

Три мушкетера — это детективы Райан, Фримэн и Джойнер. Три абсолютно разных характера, три абсолютно разных подхода. Райан — спойкойный, рассудительный. Джойнер — амбициозный, честный. Фримэн — жесткий, преданный.

И рядом с ними восхитительная Мепплторп в роли Д`Артаньяна — связущее звено, без которого никак. Она страстно увлечена своим делом, но эта страсть не затуманивает ей разум.

В общем, если вам вдруг захотелось чего-то реального, настоящего — смотрите «Отдел убийств».

П. с.: рецензия написана по итогам просмотра двух сезонов.

2 августа 2012

Великолепный сериал о мельбурнском отделе убийств. «Их день начинается тогда, когда заканчиваются ваши дни».

Продуманные и увлекательные сюжеты, запутанные ровно в той степени, чтобы этот сериал выделялся на фоне аналогичных. Первая серия, к примеру, разделена на две части, но от этого не становится ни затянутой, ни менее напряженной. Наоборот — это яркая удача сценаристов.

В этом сериале замечательно всё.

Он не яркий, сделан скорее в британской манере (мне так кажется). Это в первую очередь — драма. Детективная, конечно же. Расследования очень хороши. Мало того, что это действительно оригинальные и неожиданные сюжеты, так еще и разные мелочи показывают их реалистичность. Каждая новая серия добавляет штришок к характеру того или иного персонажа.

Кстати, о них:

Перед нами шесть человек.

Стэнли Вулф — один из лучших образов шефов, что я видела. Даже, наверное, самый лучший. Человек, которым невозможно не восхищаться. И он всегда за своих людей. Несмотря на то, что уж они-то далеко не ангелы.

Берниз Уэверли — непростая женщина. Всегда с папкой, вся в делах. Она суперинтендент, то есть выше по рангу Вулфа. Но она не ставит команде палки в колёса. Наоборот — когда есть возможность, она готова их поддержать. Этот персонаж даёт возможность сценаристам ввести под-, а скорее над- ковёрные интриги. И это тоже интересно.

Детектив Саймон Джойнер — персонаж обаятельный и привлекательный. Не намерен подставлять свой зад за правду. Его лисья физиономия как-то сразу вызывает симпатию. Да и по сути — он хороший человек. Ну, болтает много, не всегда по делу, служебного рвения не проявляет. Так он не супермэн. Он это просто он.

Детектив Данкан Фримэн — более неоднозначный персонаж. Харизматичный и яркий. Он вернулся в отдел после этической проверки (он убил человека). Он неяростный шовинист и карьерист. Он также не намерен подставляться за правду. Но и он тоже вызывает симпатию.

Детектив Мэтт Райан — а вот это наиболее положительный персонаж из всей команды. Ради правды пойдет на всё. Твердый как скала, когда дело идёт об установлении истины. Джентльмен и вообще умница. В его жизни была трагедия, что сказывается на драматическом окрасе персонажа.

Детектив Дженнифер Мэпплторп — единственная девушка в их команде. По сути ее там быть не должно было, но так уж получилось. Отличный вариант для женщины-полицейского. Она действует головой, а не кулаками. Персонаж яркий и очень симпатичный. В команде смотрится органично.

Я бы очень рекомендовала посмотреть хотя бы несколько серий первого сезона. Их увлекательность, напряженность интриги, яркие характеры персонажей, реалистичность реакций и поступков — всё это подкупает. Так же, как и отличный саундтрек сериала.

На данный момент это едва ли не лучший сериал об отделах убийств вообще. Жаль, что о нём почти никто не знает, из-за того, что он австралийский. А ведь Австралия в данном случае держит марку.

10 из 10

26 мая 2010

Триллер Отдел убийств на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Кевин Карлин, Пол Молони, Даина Рейд, Ричард Джасек, Карл Цвики, Тони Кравиц, Тони Тилс, Стив Манн, Кейт Вудс, Роджер Хуткман, Маркус Коул, Пино Амента, Джеффри Уокер, Джет Уилкинсон, Дэвид Камерон, Николас Буфало, Жан-Пьерр Миньон, Майкл Паттинсон, Стив Джодрелл. Список актеров, которые снимались в кино: Шэйн Борн, Надин Гарнер, Аарон Педерсен, Дэмиен Ричардсон, Нони Хейзлхерст, Дэвид Филд, Надя Таунсенд, Джон Адам, Женевьева Моррис, Райан О’Кейн, Ник Джемисон, Мередит Пенман, Тасма Уолтон, Майлс Парас, Маршалл Напье.

Страна производства - Австралия. Отдел убийств — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.