Расследование
L'inchiesta
6.3
5.2
2006, драма, приключения, детектив
Италия, Испания, США, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Даниэле Лиотти, Дольф Лундгрен, Моника Крус, Христо Шопов, Ф. Мюррэй Абрахам
и другие
Император Тиберий отправляет своего советника по имени Таурус в Палестину, чтобы расследовать обстоятельства исчезновения тела Иисуса из Назарета, распятого тремя годами ранее. Для выяснения ситуации он посылает туда молодого сенатора и варвара-телохранителя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расследование

английское название:

L'inchiesta

год: 2006
страны:
Италия, Испания, США, Болгария
слоган: «One truth could destroy an empire»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джованни Галассо
композитор:
художники: Кармело Агейт, Карло Поджоли
монтаж:
жанры: драма, приключения, детектив, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, детектив, история

Видео к фильму «Расследование», 2006

Видео: Трейлер (Расследование, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Расследование», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Расследование», 2006

Дело Капернаумчанина

Творение итальянских авторов являет собою образчик стандартного христианского творчества. Как обычно, желание проповеди перевешивает здравый смысл и правдоподобность. Возможно для людей, которые лишь краем глаза знакомы с еврейской историей, бытом и иудео-христианской действительностью первых веков фильм покажется самобытным, и колоритным. Остальным же придется довольствоваться просто огромным количеством исторических казусов и несоответствий, а также логических несоответствий, которые просто бросаются в глаза на каждом шагу в фильме, и затмевают собою тот месседж, что пытался автор вложить в фильм.

А суть то фильма проста до банального — Тит Таурос пытается узнать правда ли что Исус воскрес. И вопреки здравому смыслу, о котором говорит весь фильм, будто именно им действует Тит, он вдруг «подтверждает» что Исус все таки воскрес потому, что Саймон(очень «еврейское» имя, впрочем как и большинство остальных имен в фильме) наедине привел в чувства умирающую возлюбленную Тита. Возможно авторам показалось это логичным, или они попытались указать что Таурос уверовал не от сухой логики, а наконец приняв сердцем, но все же я не поверил фильму. Будь я на месте Тауроса, я бы предположил что Саймон-Петр принес нашатырь и антибиотики с собою, именно потому «воскрешение» надо было проводить наедине.

Кстати об уединениях — персонажи фильма про традиции своего народа(который к слову и мой народ) вспоминают через раз. Конечно, они про них «знают» только от сценариста, который судя по всему сам наслышан о них сугубо из городских легенд.

Еврейский народ времен Второго Храма изображен довольно шаблонно, впрочем как и викинги. Думаю что постановщики из тех, кто русских изобразят обязательно в ушанке и с балалайкой. Простим им, т. к. христиане так приучены с детства. Еще один момент просто умилил. Я понимаю что снято в Тунисе, понимаю что для режиссера что Израиль что Тунис это все «где то там», но передвижения героев по стране просто удивительны. Первосвященник(конечно же в священных одеждах, как же первосвященник будет ходить без эфода) по-быстренькому обгоняет Тита в Галилею, чтобы показать ему «чудо». Избалованы мы транспортом, да слабо поймем сколько дней надо было бы из Йерусалима в КфарНахум им двигаться. А коэны-священники целой стаей вот так запросто «на часок-другой» отлучаются из Храма в Галилею, куда несколько дней ходу.

Актерская игра лишь в некоторых персонажах стоит потраченных денег. И Дольф Лунгрен, к сожалению, не числится в этих нескольких.

Я очень разочарован в этом фильме, и особенно меня разочаровали декорации — все равно что «Вечера на хуторе близ Диканьки», снятые в Казахстане.

PS: Исус, кстати, переехал в Капернаум, как говорят евангелисты, а не жил в Назарете. Неплохо было бы режиссерам это знать, для достоверности.

4 из 10, не больше…

Хотя подождите, за то что любой легионер носил имперский пурпур, что вообще полный нонсенс(как по причине запрета, так и из-за его баснословной цены, сравнимой с ценой золота):

3 из 10!

22 сентября 2010

События в фильме разворачиваются через три года после распятия Иисуса Христа. Пропало тело Иисуса, и Тит Валерий Таур, советник римского императора Тиберия, послан им в Иудею, чтобы выяснить все об этом исчезновении.

В Палестине Таур встречает молодую Табиту и влюбляется в нее. Но она дочь фарисея, и ее мать забили камнями за связь с римлянином. Отец Табиты, узнав о том, что его дочь собирается сбежать с Тауром, сильно избивает ее.

Тит Валерий Таур не верит в предназначение Иисуса, не верит в чудеса и воскрешения, но то, что произошло с Табитой кардинально меняет его прежние взгляды и убеждения.

Фильм мне очень понравился, смотрится на одном дыхании. Актерский состав хорошо подобран: И Даниэле Лиотти, и Моника Круз идеально подходят на эти роли. Также хочу отметить Дольфа Лундгрена, его Бриксос запоминающийся персонаж.

8 из 10!

5 июля 2009

Насколько я знаю, сюжет фильма рассказывает о том, что через 3 года после смерти Иисуса Христа, слух о его Воскрешении вызывает смуту в душах жителей Иерусалима и предваряет бунт. Для выяснения ситуации Рим посылает туда молодого сенатора и варвара-телохранителя. О дальнейших событиях фильма ничего не знаю. Но, будем надеятся, что кино получится отличным. Благо, кастинг впечатляет.

5 марта 2006

Драма Расследование на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джулио Базе. Кто снимался в кино, актерский состав: Даниэле Лиотти, Дольф Лундгрен, Моника Крус, Христо Шопов, Ф. Мюррэй Абрахам, Анна Канакис, Энрико Ло Версо, Фабрицио Буччи, Мария Пиа Кальцоне, Винченцо Боччьярелли, Роберто Негри, Чиро Эспозито, Алессандро Бертолуччи, Мириам Кандурро, Фернандо Гильен Куэрво.

Расходы на кино составляют примерно 8000000. Производство стран Италия, Испания, США и Болгария. Расследование — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.