Море грез
Sea of Dreams
6.5
6
2006, фэнтези, мелодрама, драма
Мексика, США, 1 ч 39 мин
В ролях: Джонатон Шек, Сэнди Бар, Анхелика Мария, Николас Гонсалес, Сеймур Кэссел
и другие
Маленький городок на берегу моря. Здесь живет Гресия, красивая молодая женщина, в которую влюблены два брата — Бенджамин и Себастьян. Когда Бенджамин погибает в море при загадочных обстоятельствах, местные жители связывают его смерть с Гресией и начинают ее опасаться. Это не останавливает Себастьяна, который продолжает ее любить. Но его мать запретила ему жениться на Гресии, и это сдерживает его чувства. Но однажды сюда приезжает фотограф Марсело, который моментально влюбляется в Гресию, а она отвечает ему взаимностью и оказывается перед сложным выбором.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Море грез

английское название:

Sea of Dreams

год: 2006
страны:
Мексика, США
слоган: «There is no greater mystery than destiny»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Крис Чомин
композитор:
художник: Глория Карраско
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $39 200
Мировые сборы: $1 378 139
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Море грез», 2006

Видео: Трейлер (Море грез, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Море грез», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Море грез», 2006

Море легенд

Не люблю пересказывать сюжет фильма, но без этого, боюсь, будут непоняты мои эмоции, выплеснутые ниже. На небольшом острове живет девушка Гресия со своей бабушкой. Ее родители давно погибли в море, она должна была утонуть вместе с ними, но по какой-то счастливой случайности выжила. Море не дало ей умереть. И с течением времени рыбаки стали замечать, что улов будет богаче, если ладошки маленькой Гресии прикоснуться к неводу. Но потом тонет влюбленный в девочку Бенджамин, и люди начинают с опаской относится к ней. Чтобы сохранить жизнь второго сына Себастьяна, мать Бенджамина (колдунья Нурка) запрещает мальчику любить Гресию. Тем не менее, в тайне от матери детская привязанность перерастает в юношескую влюбленность и в мечты об общем доме и минимум трех отпрысках. Вот тут-то на арене и появляется третий красавец-мужчина, фотограф Марсело, который немедленно влюбляется в девушку и с ухмылкой воспринимает все предупреждения местных жителей про Гресию. Тем временем таинственным образом в море исчезает Бенджамин…

Половину фильма я пыталась угомонить в себе язвительность и скепсис. Больно уж не подготовлено оказалось мое сознание к восприятию этой сказочной истории про девушку и море. Ну как можно почти сразу объявлять человека погибшим? А вдруг он назло всем (своей несостоявшейся невесте, в большей степени) ушел в снежную ночь без шапки в лес. То есть, простите, уплыл на лодке в дальние дали искать себя и заодно новую подружку. Как можно каждое изменение погоды, каждый шторм и наводнение объяснять собственническим и ревностным отношением моря к Гресии и ее романам с земными мужчинами? Как можно чуть ли не убить девушку, а потом стоять и рыдать, когда она решает избавить остров и земных мужчин от морской кары? Как, наконец, у них так молниеносно день сменяется ночью и наоборот? КАК?

А потом меня отпустило. Я поняла, что если воспринимать фильм, как бесхитростную экранизацию красивой легенды, то можно закрыть глаза на все нестыковки. Хотя бы потому что легенда эта действительно красивая, а еще необычная и про любовь. Но и грустная. Ведь если море однажды спасло жизнь, то оно вправе влиять на ее течение. И даже любимый, приплывший на лодке с алыми парусами, может оказаться бессильным перед стихией. Особенно если эта стихия начинает проявлять маскулинные черты: «Море хочет быть с ней наедине», «Гресия принадлежит морю». Я даже поймала себя на мысли, что начинаю представлять себе этакого буйного молодого человека по имени Море.

В любом случае, стоит пробудить в себе наивность и посмотреть фильм, любуясь ласкающимся синим морем, девушкой, бегущей с факелом по ночному пляжу, оранжевыми морскими звездами, точеной фигуркой главной героини в белом платье, белыми ракушками, вплетенными в волосы, ну и улыбкой Марсело, разумеется.

4 августа 2011

Фэнтези Море грез на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Хосе Пепе Бохоркес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатон Шек, Сэнди Бар, Анхелика Мария, Николас Гонсалес, Сеймур Кэссел, Соня Брага, Хулио Бекор, Гастон Мело, Даниэла Шмидт, Гресия Эстрада Очоа, Джессика Валдес, Пабло Сантос, Тина Ромеро, Priscilla Aispura, Косме Альберто.

В то время как во всем мире собрано 1,378,139 долларов. Производство стран Мексика и США. Море грез — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.