Извините, номер верный
Sorry, Right Number
5.9
7.1
2005, ужасы, триллер, фэнтези
США, 19 мин
В ролях: Дэррин Стивенс, Карла Дродж, Кэролин Стриплин, Барбара Уитман, Майкл Брэйди
и другие
В доме Кэти раздается телефонный звонок. Сквозь рыдания нелегко понять, о чем идет речь, но голос кажется девушке до боли знакомым. Звонок резко обрывается. Опасаясь, что кто-то из близких находится в опасности, Кэти отчаянно пытается связаться с членами семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Извините, номер верный

английское название:

Sorry, Right Number

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мэтт Мошер
композитор:
художник: Дженнифер Лонг
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма, короткометражка, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма, короткометражка, детектив

Отзыв критика о фильме «Извините, номер верный», 2005

Это был кто-то из моих родственников. Я уверена. (с)

«Извините, номер верный» — короткометражный фильм по одноименному рассказу одного из самых известных писателей нашего времени Стивена Кинга. Собственно, я и не вижу особого смыла в растягивании данного произведения. Рассказ вы, возможно, прочитаете даже немного быстрее, чем идет короткометражка. Тем не менее, как фильм, так и рассказ взаимозаменяемы. То есть, если читали рассказ, то кино можно не смотреть и наоборот. Особо ничего не потеряете, за исключением того, что в фильме куда-то пропали дети Уидерменов. То есть, сценаристы по каким-то соображениям отказались включать их в свою ленту. В рассказе же они присутствуют, но особой роли не играют.

Коротко о сюжете. В доме Уидерменов раздается тревожный телефонный звонок с просьбой «увезти» (Кстати, знание тонкостей английского языка вам очень пригодится, ибо я не нашел этот фильм с переводом и понять его мне помогло знание рассказа. К сожалению английским я владею на среднем уровне). Жена писателя Дон (это ее имя) подозревает, что звонил кто-то из ее родственников, но она не может понять кто. И она хочет узнать кто был этот (вернее эта) знакомый голос.

В целом «Извините, правильный номер» довольно добротное переложение рассказа на кинорельсы. Зачастую, произведения Кинга подвергаются переработке режиссерским мозгом и на выходе мы иногда получаем не совсем то, что имеем в книге. Но как известно люди все разные и каждый видит мир по-своему, поэтому я не хочу обвинять людей, экранизирующих произведения мастера ужасов, просто скажу, что здесь ничего не переработали. Если у Кинга в рассказе было написано «Билл улыбнулся», то и в фильме было сделано тоже самое. Поэтому и оценку фильму я ставлю…

7 из 10 Все-таки читать рассказ было интереснее, я представлял себе героев несколько иначе. Впрочем и на истину в последней инстанции я не претендую и мое мнение сугубо субъективно.

15 апреля 2010

Ужасы Извините, номер верный в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Брайан Берковитц. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэррин Стивенс, Карла Дродж, Кэролин Стриплин, Барбара Уитман, Майкл Брэйди, Hannah Prince, Nikky Swerdlin, Мэри Гусс, Кимберли Д’Армонд, Джон Квятковский.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000. Страна производства - США. Извините, номер верный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.