Ваниль и шоколад
Vaniglia e cioccolato
7.1
6.1
2004, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Мария Грация Кучинотта, Алессандро Прециози, Роберта Алиберти, Серра Йылмаз, Эрнесто Махье
и другие
Два роскошных аромата ваниль и шоколад — столь же разные, сколь и утонченные. Именно такие как любящая супружеская пара: открытая и доверчивая Пенелопа (для друзей Пепе) и ее безнадежно неверный муж Андреа. И вот, когда Пепе в очередной раз узнает о новой измене Андреа, она принимает решение оставить его и троих их детей и укрыться в доме на побережье, ранее принадлежавшем ее бабушке. Уединение Пепе знаменует начало чувственного путешествия, как для нее, так и для Андреа, которого ее отъезд повергает в шок. В то время, как Пепе поглощена своими детскими воспоминаниями, перемежающимися бесчисленными вопросами, на которые у нее не находится ответа, ее муж лицом к лицу сталкивается с ранее не знакомыми ему реалиями быта. Андреа делает потрясающее открытие: что в действительности означает «быть отцом». К своему громадному удивлению, он внезапно открывает тайные стороны жизни своей жены, жизни, которой она жила именно в моменты кризисов их совместной жизни и очередного разъезда всего лишь год назад. Загадочная фигура любовника Пепе, обаятельного красавца-художника, внезапно вызывает у Андреа чувство раскаяния и ревности. Он вдруг осознает, насколько глубока его любовь к Пепе…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ваниль и шоколад

английское название:

Vaniglia e cioccolato

год: 2004
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Фабио Чанкетти
композитор:
художники: Массимилиано Ноченте, Массимо Паулетто, Алессандро Лаи
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $657 672
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2004 г.
на DVD: 3 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Ваниль и шоколад», 2004

Видео: Трейлер (Ваниль и шоколад, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ваниль и шоколад», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ваниль и шоколад», 2004

Кто не страдает, тот не может сказать, что он жив

Ваниль и шоколад (2004) Италия

Неплохая жизнеутверждающая и поучительная мелодрама.

Под таким сладким и вкусным названием скрывается чувственная история, рассказывающая о женщине Пенелопе, жене и матери троих детей, которая узнав об очередной интрижке своего мужа, оставляет его и детей, и отправляется в загородный дом, чтобы побыть одной, отдохнуть и подумать обо всем.

Фильм наполнен приятной инструментальной и классической музыкой, отчасти из-за того что главная героиня является пианисткой. И главное украшение этого фильма — это безусловно очаровательная и жгучая итальянка — Мария Грация Кучинотта, внешне да и фигурой очень напоминающая нам другую итальянскую диву — Монику Беллуччи.

Рекомендую к просмотру.

29 сентября 2011

Приятный фильм

Фильм не тянет на «серьезную драму», но заслуживает просмотра.

Во-первых, особо стоит отметить ландшафт и архитектуру на фоне которых разворачиваются события. Места — поистине красивые, живописные. На фоне таких декораций, пожалуй, ничего другого и не остается, кроме как — влюбляться, предаваться страсти, размышлять, мечтать и находить свое счастье. К великолепным «декорациям» стоит прибавить смесь классической музыки с итальянско-испанскими мотивами, которая, надо сказать — очень гармонично и ненавязчиво вписалась в контекст картины.

Во-вторых фильм полон романтики. Такое большое количество страстных поцелуев и объятий под дождем как в этом фильме, вряд ли где удастся увидеть.

Конечно, фильм больше рассчитан на женскую половинку, но и для мужской части населения — есть на что посмотреть (одна главная героиня с её итальянским темпераментом и обаянием — чего стоит).

На мой взгляд, фильм не так уж «поучителен». Да, он дает нам возможность увидеть историю жизни и любви сразу нескольких итальянских героев, но все-таки недостает моментами ей «реальности». Зато красиво… ах… как же красиво!

Жизнеутверждающе, романтично, страстно и изысканно!

31 января 2011

Два разных вкуса, которые оттеняют друг друга

Очень красивый фильм, красивая природа, красивые люди, красивые чувства и весь этот коктейль залитый прекрасной и чувственной музыкой, которая помогает дочувствовать недосказанность слов и эмоций. Этот фильм стал для меня совершенно неожиданной находкой! И это не очередная плаксивая мелодрама с типовым сюжетом. Это фильм о жизни. О настоящей жизни!

Главная героиня Пепе — любящая супруга, мать троих детей, преуспевшая пианистка. Андреа — муж главной героини, первая и единственная ее любовь. Но вся проблема в том, что он неисправимый изменщик, который большее время отдает своей работе и многочисленным интрижкам. И казалось бы все определено, где плохое, где хорошее; где черное, где белое. Но в жизни нельзя все делить так категорично. И что бывает редко Пепе это прекрасно понимает. Поэтому после очередной измены мужа, Пепе чтобы разобраться в себе и принять правильное решение, а кроме того, дать еще один шанс своему непутевому мужу, уезжает в дом своей бабушки, оставляя детей с супругом.

Как и большинство женщин, Пепе подчиняясь материнству, взяла на себя все основные обязанности семьи: воспитание детей, оплата счетов, заполнение деклараций. А что осталось мужу- мужчине, главе семьи, сильной половине — слишком много свободного времени и возможность проявлять инфантильность, безответственность.

Что мне импонировало в этом фильме, так это то, что несмотря на драму, развивающуюся в семье, главные герои не опускаются до низости, грязи, не срываются на всевозможные обвинения. Пепе и Андреа пытаются найти разумный выход, из сложившейся ситуации. Ведь они понимают, что несмотря ни на что, они любят друг друга. И даже может быть больше, чем в самом начале!

10 из 10

22 июля 2010

Поучительное кино.

Поучительное кино — о глубоком уважении и взаимопонимании — изюминка этого фильма. Хотя не каждый это поймет и увидит. Каждый отметит что-то свое. Побольше бы именно таких фильмов, которые учат пониманию и любви. Много фильмов снято на данную тематику, но «Ваниль и шоколад» из них выделяется, как я уже сказала почему. Особый финал, благополучный. Надо же уметь так снять, чтобы показать зрителю, что в жизни все благополучно, все хорошо, без тех типичных драм и трагедий. А ведь могло быть все иначе.

В этом фильме показана явно не обыденная «земная» любовь с ее ревностью, грубостью и недостатком духовности, а человечная, в чистом виде. Просматривая фильм (я смотрела только один раз, и не сначала), то чувствовала, что попадаю в другой мир людей. На экране происходит что-то такое, чего в обычной жизни встречается очень редко.

27 марта 2009

«Два сильных аромата, отлично сочетающихся вместе»

Это поистине красивая история любви. Любви Пенелопы и Андреа. Любви Пенелопы и Карлоса. И хоть говорят, что настоящая любовь одна на всю жизнь, но порой на нашем пути встречается не один человек, которого мы любим. И тогда нужно сделать выбор.

Такой нелегкий выбор выпал главной героине этой замечательной картины. С одной стороны у неё есть трое детей и муж, которого она любит и будет любить всегда. А с другой — художник, встретившийся ей случайно. И между ними возникло это безумное чувство — любовь. Поначалу она пыталась сопротивляться, но ведь это бесполезно.

Но Пепе всё-таки нашла силы разобраться в себе. И хоть было не легко, но она смогла…

18 января 2009

Мелодрама Ваниль и шоколад впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Чиро Ипполито. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Грация Кучинотта, Алессандро Прециози, Роберта Алиберти, Серра Йылмаз, Эрнесто Махье, Даниэль Протано, Памела Сайно, Леонардо Заноби, Альберто Ди Стасио, Фабио Фулько, Пьетро Стерниоло, Массимо Карадонна, Брандо Таччини, Фрида Бруно, Бенедетто Казилло.

В то время как во всем мире собрано 657,672 доллара. Страна производства - Италия. Ваниль и шоколад — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.