Мир каннибалов
Mondo cannibale
3.7
2004, ужасы, приключения
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Хелена Вагнер, Клаудио Моралес, Синди Йелич Матич, Антуан Ребуль, Брэд Сантана
и другие
Канал, на котором работает знаменитая телеведущая Грейс Форсайт, близок к развалу, поэтому она готова на всё, дабы вернуть благосклонность публики. Даже на сенсационный репортаж о каннибалах в джунглях Амазонки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир каннибалов

английское название:

Mondo cannibale

год: 2004
страна:
Италия
слоган: «Gut-munching terror unleashed!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Луис Чиккарезе
композиторы: , ,
художник: Артур Агиляр
монтаж: ,
жанры: ужасы, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, приключения

Отзыв критика о фильме «Мир каннибалов», 2004

Мои фильмы из помойки!

Фильмы про зомби лучше…

(примерно 9-ая минута)

Мир каннибалов

А мы продолжаем (с ужасом) погружаться в творчество Бруно Маттеи, самого токсичного плагиатора в мире. Когда наступил 21 век, Маттеи обрел второе дыхание (читайте — закончились деньги на продажных женщин), стал клепать свои больные подделки с удвоенной скоростью. Конкретно, в 2004 году, старик выпустил сразу три фильма (Вуди Аллен прикусил губу от зависти).

Как вы уже догадались, один из этих фильмов — «Мир каннибалов». Самое смешное, что в титрах (уже по традиции) Маттеи скрылся за псевдонимом Винсент Давн (или Даун, а-хи-хи, выбирайте), якобы режиссер-то здесь другой. Но, он все равно спалился, ведь следом последовали фамилии сценаристов — Джованни Паолуччи и Бруно Маттеи. Цирк.

Кстати, Джованни Паолуччи — это древний собутыльник Маттеи. Работал (ну-у-у, как работал, больше валял дурака) вместе с ним над «Терминатором 2» (который «Шокирующая темнота»). Короче, решили наши друзья-деграданты заценить классический фильм 1979 года «Ад каннибалов» Руджеро Деодато. Слово за слово, чем мы хуже, сейчас возьмем и сплагиатим его.

Наснимали столько дичи (т. е. материала), пришлось разделить на две картины (вторая называется «Земля каннибалов»). Видимо так более выгодно. Без комментариев! Итак, в «Мире каннибалов» нас знакомят с какой-то сумасбродной дамочкой Грейс Форсайт. Гражданка пытается спасти канал, где работает телеведущей. Вернуть себе популярность, опять же. Поэтому, о-х-х, малышка собирает команду абсолютно невменяемых клоунов и отправляется в джунгли на поиски каннибалов.

Гениально, черт возьми! Такое ощущение, что Маттеи реально попутал десятилетия. Объясню. Каннибальский бум в Италии, начался во второй половине 70-ых. А уже во второй половине 80-ых, примерно, он и загнулся. Напоминаю, Маттеи спокойно делал фильмы в те времена. Но, он почему-то не залезал к каннибалам (хотя его коллеги по цеху, обязательно заглядывали в данную тему — от Умберто Ленци до Джо Д’Амато).

Понимаете? Выпускать жалкую любительскую пародию (самодеятельность) спустя 20 с лишним лет, когда каннибальский итальянский кинематограф покрылся пылью. Что у него в голове, ребят, развожу руками. Мне нужно вам говорить про мерзопакостную актерскую игру, стремные сцены каждую минуту (еще и крокодила загубили, гады), отсутствие хоть какого-либо намека на адекватность? Не думаю. У Маттеи получилось только одно — извратить картину Деодато.

Режиссеры должны снимать кино, а не выливать коричневую субстанцию, тем более на классику. Нравится вам «Ад каннибалов» или не нравится, это классика, повторяю. Маттеи — виноват, Маттеи виноват сильно…

0,5 из 10

30 января 2020

Ужасы Мир каннибалов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Бруно Маттеи. Актерский состав, кто снимался в кино: Хелена Вагнер, Клаудио Моралес, Синди Йелич Матич, Антуан Ребуль, Брэд Сантана, Майкл Гарлэнд, Фостер Ховард, Энико Боднар, Zsilvia Chernel, Чан Ли, Домициано Арканджели, Майк Монти, Сьюзэн Спэффорд, Кевин Максвелл, Дэвид Басс.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.