Бычок и Петушок
Southside
5.4
2003, драма, криминал, спорт
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Брайан Остин Грин, Брэт Робертс, Грег Мюлляви, Джон Проски, Дэрин Химс
и другие
Фильм рассказывает о жизни двух друзей — Трэвиса и Джако, которые были друзьями всю жизнь и которые живут в ужасных условиях в трущобах Чикаго. Трэвис — подающий надежды боксер, которому вот-вот повезет и он станет известным. А боксерская карьера Джако не сложилась, и он стал циничным и озлобленным. В отношения парней вмешивается зависть Джако, чувство обиды, а также просыпающаяся в Трэвисе гомосексуальность...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бычок и Петушок

английское название:

Southside

год: 2003
страна:
США
слоган: «The only chance of escaping is to fight your way out.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бэн Кёфрин
композитор:
художники: Эбигейл Ниэто, Скотт Сидман
монтаж:
жанры: драма, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, спорт

Отзывы критиков о фильме «Бычок и Петушок», 2003

«Это только во время клинча…»

«Бычок и Петушок» — американская, спортивная, криминальная драма 2003 года режиссера Билли Хейса. Его кино получилось необычное, ни на что не похожее. Весь фильм пропитан мужским боксом и чем-то запретным, скрытным и недопустимым для посторонних глаз. Фильм весьма эмоциональный и сильный. Драма хорошо чувствовалась, и само кино снято небанально, нескучно, а вполне реалистично и жизненно.

Мы видим в этой истории двоих лучших друзей. Они ничем друг на друга не похожи, но близки и являются друг для друга самыми лучшими друзьями. Один из них молодой боксер, чистый и светлый парень, которого в боксе ждет перспективное будущее, и у него есть девушка, которой он дорожит. Второй по жизни неудачник, и все окружающие не понимают, зачем с ним дружит боксер. Этот герой такой «плохой парень» с темными делишками и пошатанной репутацией. Мы видим их дружбу и спортивные достижения, но однажды среди других боксеров проходит слух, что герои не просто друзья, а геи, и мы видим ответную, ужасающую реакцию одного друга и запретные тайны второго…

Брэт Робертс заурядный, второсортный, американский актер, которые всегда играет небольшие роли, но в этой драме у него главная роль. Его герой сложный персонаж, и вся истрия держится на нем, и Брэт Робертс хорошо справляется со своей ролью, и мы видим его чистую, тяжелую, эмоциональную игру. Брайан Остин Грин играл такого анти героя, который на первый взгляд никому не понравится, но его герой тоже весьма сложный и намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Актер этот тоже сыграл достойно. Хотя название этой драмы в русском прокате весьма противоречивое и немного пошлое, фильм же совсем ни такой. Эта драма не пропитана сексом, пошлостью и однополой любовью, она намного глубже и сложнее. Эта драма затрагивает много вопросов, как бокса, так и неких мужских тайн, который выясняются в финале истории. Думаю, истинный киноман это кино непременно оценит.

8 из 10

4 сентября 2014

Бычок и Петушок — название практически порнографическое. Но, вообще-то, это — драма без всяких поползновений в сторону неприличного.

Фильм ориентирован на какую-то странную аудиторию. То есть, он будет безмерно интересен бывшим гопникам, которые осознали себя геями или осознают. Погружение в мир ценностей американских бедных кварталов, в которых реальные пацаны переживают как бы кто не подумал, что они — гомосексуалисты, и дерутся изо всех сил — с окружающим миром и самими собой. Исход понятен, и это второй большой недостаток. Остальное — неплохо. Людям, интересующимся гей-кино, посмотреть стоит — возможно.

23 ноября 2010

Драма Бычок и Петушок на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Билли Хейс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайан Остин Грин, Брэт Робертс, Грег Мюлляви, Джон Проски, Дэрин Химс, Кристиан Пэйн, Дэвид Спейтс, Джейсон Боггс, Роберт Миано, Дженнифер Ребекка Бэйли, King Ikpitan, Курт Касерес, Люк Мэсси, Кэй Ленц, Гари Блумсак.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.