Туннель
Tunnel
3.6
2002, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Ким Коутс, Дэниэл Болдуин, Жанин Терио, Одри Бенуа, Джузеппе Танкреди
и другие
Банда грабителей после ожесточенной перестрелки с охранниками захватывает броневик, в котором перевозились бриллианты на очень крупную сумму. Сил теряет партнера Роба, а женщина-налетчица скрывается, оставив в машине раненого бандита, потребовавшего, чтобы она ушла с добычей. Через три недели раненый бандит Роберт Гири отказывается сказать, где «камешки», и назвать заказчика. Гири грозит смертная казнь. Он договаривается с судьей на 15 лет тюрьмы, согласившись сообщить, где добыча. Его необходимо доставить к тайнику. Сопровождать Гири будут симпатичная сотрудница фирмы, потерявшей драгоценности, представительница прокуратуры и неожиданно проникший на поезд Том Сил, глава охраны фирмы. Гири и не собирался возвращать бриллианты. Когда поезд был в туннеле, его сообщники двумя взрывами завалили вход и выход из туннеля. Там и развернутся основные боевые действия фильма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Туннель

английское название:

Tunnel

год: 2002
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэниэл Винселетте
композитор:
художники: Ричард Тассе, Бриджитт Дероше, Манон Леме, Энн Смарт
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Туннель», 2002

Фильм Дэниэля Болдуина

Итак. Перед нами вторая режиссерская работа Дэниэла Болдуина, после которой он решил больше не садиться в режиссерское кресло и могу сказать честно-это правильное решение. Фильм «Туннель» представляет из себя второсортный боевичок с абсолютно неизвестными актерами, кроме САМОГО и человека по имени Ким Коутс, который достаточно известен своими отрицательными ролями в разных фильмах. Данное кино нужно смотреть исключительно поклонникам Дэниэла Болдуина или любителям боевиков категории Б, хотя я и являюсь поклонником старых экшн B-Movies и Дэниэла я люблю больше, чем всех остальных братьев Болдуинов, так как считаю его самым харизматичным из этой семейки, но должен признать что Алек самый талантливый как актер и не даром его приглашают только в крупные кинопроекты, а вот второй по старшинству мистер Дэниэль Болдуин снимается (как и остальные братья) в более дешевых проектах.

Сюжет данной картины очень напоминает схожий боевик с Сигалом в главной роли «Захват 2» (1996) и «Хайджек» (1999) с Джеффом Фэйи, но с более худшей режиссерской работой и игрой актеров и даже Ким Коутс в отрицательной роли смотрится совсем не убедительно. Дэниэль Болдуин играет роль сыщика и выглядит он подобающе с недельной щетиной, коричневом плаще и с лицом выдающим его бессонница, но вот несмотря на все эти атрибуты он больше похож на уличного наркоторговца, чем на детектива. Без шаблонов не обошлось, но от господина Болдуина Д. я много не ждал и поэтому…

6 из 10

22 марта 2013

Боевик Туннель в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэниэл Болдуин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Коутс, Дэниэл Болдуин, Жанин Терио, Одри Бенуа, Джузеппе Танкреди, Марк Камачо, Дэнни Бланко, Эллен Дубин, Дон Джордан, Роб Фергюсон, Карен Клише, Ричард Тассе, Робин Уилкок, Катрин Колви, Эдвард Янки.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.