Страшила
The Frightening
3.5
2002, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Мэттью Твининг, Джеймс Э. Фоули, Джек Карлайл, Марк Йен Миллер, Грег Лизковски
и другие
Подросток Кори отправляется в новую школу, когда его мать получает новую работу в другом городе. Правда, у парня есть страшный секрет: в предыдущей школе он случайно стал причиной смерти своего товарища во время соревнований по рэстлингу. Новая школа не кажется Кори нормальной, и вскоре начинают пропадать ее ученики...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страшила

английское название:

The Frightening

год: 2002
страна:
США
слоган: «If you don't fit in... you're dead!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майк Кинг
композитор:
художники: Эдвард Рено Хиббс, Морин МакГуайр, Марк А. Томсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, детектив

Отзыв критика о фильме «Страшила», 2002

Бывало и лучше

Что ждать от фильмов ДеКото? Ну, первое, что приходит на ум — оголённые накаченные мужские тела, по поводу и без оголённые. Любит он снимать такое, что поделаешь? В обозреваемом фильме их не так много, но уж точно больше, чем в «обычных» ужастиках. Далее. Шаблонные и скучные персонажи, идиотский сценарий. И именно непробиваемая тупоголовость заслуживает внимания. Это и заставляет меня иной раз смотреть фильмы режиссёра.

Получается что-то вроде ложки мёда в бочке дёгтя, но иногда этот «мёд» на вкус так сладок. Надо относится к этому проще, и расценивать как фильм, над которым можно посмеяться время от времени, но, ни в коем случае не сыпать проклятья в адрес ДеКото. Ругайте режиссёров «обычных» ужастиков за то, что те серьёзно преподносят плохие фильмы, заворачивая их в изящный фантик, а это фильм намеренно глупый и снятый за недельку. Итак…

Парень восемнадцати лет со своей матерью переезжает в небольшой городок, надеясь начать новую жизнь и забыть тот несчастный случай, что произошёл с ним в родном городе. Какое совпадение, но в одно время с его переездом начали исчезать старшеклассники. Убивает их шайка чуваков, напяливших на себя чёрные шапки, очки и одежду. Почему и для чего? Вот это и хочет разузнать главный герой.

Если пройтись по спецэффектам, то они стандартны для ДеКото. Кровь на кровь совсем не похожа, то ли кетчуп, то ли бутафорский коктейль плохой концентрации. Зато есть отличный спецэффект с ожогом. Получилось клёво и реалистично.

Актёры играют на двоечку с плюсом за исключением главного героя — Мэттью Твиннинга. Если пройтись по личным симпатиям, то мне нравится ещё и Чарити Рамер. Играет она, как уже говорил, не лучше остальных, но зато симпатичная, под «штукатуркой» так вообще красавица. Если на чистоту, то из-за неё и смотрел.

4 ноября 2009

Ужасы Страшила в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэттью Твининг, Джеймс Э. Фоули, Джек Карлайл, Марк Йен Миллер, Грег Лизковски, Дерек Фиппс, Роберт Донован, Скотт Кларк, Кэри Энн Биксби, Кайл Лупо, Кара Шааф, Дэн Карлсон, Чарити Рамер, Элизабет Брудерман, Бринк Стивенс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.