Сабу
Sabu
6.3
6.3
2002, боевик, драма
Япония, 2 ч 2 мин
В ролях: Тацуя Фудзивара, Сатоси Цумабуки, Томоко Табата, Кадзуэ Фукииси, Кэндзи Савада
и другие
Фильм повествует о двух друзьях — Сабу и Эйдзи, дружба которых подвергается серьёзному испытанию, когда Эйдзи обвиняют в краже и отправляют в тюрьму. В тюрьме Эйдзи мечтает лишь об одном — выйти на свободу и отомстить тем, кто подставил его и повинен в его заключении без предварительного тщательного расследования. Сабу же не может поверить в виновность Эйдзи и продолжает навещать того в тюрьме, несмотря на запреты как самого Эйдзи, так и семьи, которая их обоих усыновила, рискуя при этом лишиться заработка и крова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сабу

английское название:

Sabu

год: 2002
страна:
Япония
слоган: «Other People Don't Matter»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Хидэо Ямамото
композитор:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Сабу», 2002

Видео: Трейлер (Сабу, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сабу», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сабу», 2002

Безумно красивый фильм, сложный и неоднозначный, так не похожий на прежние работы Такаси Миике, но тем самым наверное и подчеркивающий его режиссерскую многогранность.

Фильм сказание, и не стоит в нем искать привычные массмедийные шаблоны, которых так много в стандартизированных фильмах идущих в кинотеатрах и к которым, наверное, так сильно привык современный зритель, здесь больше глубины, чем желания понравится зрителю, хотя история сама по себе обычна и хоть перенесена на чуть больше чем столетие назад, все равно может случиться в любую эпоху, не в истории здесь дело, а в мыслях, которые рассказывает и доносит до зрителя режиссер. Подтекст порой так явен, что трудно его не заметит или же пройти мимо. И даже название фильма несет в себе имя не главного героя, а второго персонажа, хотя быть может главный герой и не является здесь главным героем, а главным героем как всегда является сама жизнь.

10 из 10

25 октября 2015

Совсем не понравился. Одна из главных причин — отвратительный подбор актёров в целом и на главные роли в частности. Татсуя Фудживара, субтильный молодой актёр с рисованной «анимэшной», несколько женственной внешностью, сыграл здесь парня недюжинной физической силы, легко расправляющегося с бравыми молодцами намного здоровее и старше себя. При всей симпатии к этому актёру, хочется отметить его неуместность в этой кинокартине.

Второй момент — осталось непонятным, почему фильм назвали именем второстепенного и совсем нечётко изображённого героя. Ничем не блистая, герой Сабу не смог передать на экране ничего того, почему можно было бы назвать фильм именем его персонажа. Даже его преданность и верность, как друга, сыграна предельно неправдоподобно и как-то по-дурацки.

Сюжетная линия на фоне «самурайской Японии» скопирована из современной действительности: трудовой лагерь (?) со сложными взаимоотношениями его обитателей очень напоминает обычную исправительную колонию с паханами и жестокими надзирателями. Покрытый пылью колорит той исторической эпохи безнадёжно упущен. Не помогают костюмы и декорации.

И последнее: неужто и вправду при взрослении девушки вырывали себе зубы (клыки)? Или это что-то не так с переводом? Не слышала о таком японском обычае…

24 декабря 2008

Боевик Сабу в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тацуя Фудзивара, Сатоси Цумабуки, Томоко Табата, Кадзуэ Фукииси, Кэндзи Савада, Наомаса Мусака, Тацуо Ямада, Кэисукэ Хорибэ, Кэнъити Эндо, Маюко Нисияма, Рэн Осуги, Хироси Тамаки, Акира Ясуда, Юдзиро Танияма, Ёсики Аридзоно.

Страна производства - Япония. Сабу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.