Горячее сердце
Kranti
4
2002, мелодрама
Индия, 2 ч 23 мин
12+

В ролях: Винод Кханна, Рати Агнихотри, Далип Тахил, Арун Бакши, Бирбал
и другие
Санджна приезжает в Бомбей из Америки для написания диссертации о коррупции в индийской полиции. Она знакомится с молодым офицером полиции Абхаем. Его благородство и мужество покорили сердце девушки. Молодые люди полюбили друг друга, но чувство долга не позволяет Абхаю жить счастливой семейной жизнью. Сначала он должен обезвредить опасного преступника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячее сердце

английское название:

Kranti

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «Любимая может подождать»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Нирмал Яни
композиторы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Горячее сердце», 2002

Этот фильм с дуэтом Амиши Патель и Бобби Деола значительно уступает их другой совместной работе — «Мечты афериста/Я знаю твою тайну». Может быть, потому что там был очень колоритный и подлый Акшай Кханна. В этом фильме присутствует его отец, Винод Кханна, но как-то от провала это не спасло. Посмотреть, конечно, можно — один раз, для разнообразия.

Фильм о скрытом противостоянии отца — Пратаба Синхга (Винод Кханна) и его сына Абхая Сингха (Бобби Деола). Оба работают в полиции, отец — комиссар, сын — офицер. Вроде одна семья, и цель у них одна — защита города Мумбая от преступности, но вот средства достижения и принципы совершенно разные. Отец старается придерживаться буквы закона во всем, сын вообще безбашенный. Сначала стреляет, избивает, потом спрашивает. Его девиз: «Никакого расследования, никаких арестов, ни разговоров, стрелять на месте!» С одной стороны, он кучу преступников с такими принципами изловил, а оставшиеся десять раз подумают, чтобы какую-нибудь бяку сделать. С другой стороны, отцу постоянно поступают жалобы на Абхая, что, мол, уймите сына, или мы вас с поста снимем или его переведем. Отец, как может, сына прикрывает, но ведь не до бесконечности… Наступает момент, когда они сталкиваются с бизнесменом Раной (Кабир Беди), который втихоряшечку помогает преступности и терорризму в городе. И начинается бой не на жизнь, а на смерть. Бой скорее принципов и внутренней гордыни Абхая. Это та схватка, где кто-кого передумает и предугадает ход своего соперника, кто под кого прогнется и что из этого выйдет. Дело доходит до заключения Абхая в тюрьму…

Что касается Бобби — как я уже сказала выше, он мне тут мало глянулся, уж очень был свиреп и горяч. Ну не понравилось мне это его упрямство непонятное, не идет ему такое выражение лица. Хотя все отыграл как по маслу, все-таки он хороший актер. Роль Амишы была пятой с краю в третьем ряду, хотя все клипы достались ей. Она играла «девушку со странностями», решившую писать диссертацию на весьма интригующую тему — «коррупция в мумбайской полиции» или «есть ли в полиции честные и неподкупные офицеры». Это как если бы она решила писать на тему «Есть ли жизнь на Марсе». Примерно то же самое. С Бобби она смотрелась хорошо, но ее было маловато.

Кабир Беди… Очень представительный, я бы даже сказала — шикарный негодяй. Тогда еще, пятнадцать лет назад он не сидел так плотно на ботоксе. В общем видный мужчина, с лицом, носящем отпечаток интеллекта, что редко встречается. К сожалению, сейчас он выглядит как кукла резиновая (видела его в этой сказке с Ритиком). Но хоть без пуза.

Песни не запомнились, даже клипы не запомнились. Как то все было очень стандартно.

8 из 10

13 марта 2017

Мелодрама Горячее сердце в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Нареш Мальхотра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винод Кханна, Рати Агнихотри, Далип Тахил, Арун Бакши, Бирбал, Виджу Хоте, Паллави Кулкарни, Ом Пури, Шива Риндани, Теж Сапру, Тику Талсания, Радж Зутши, Махеш Радж, Сиддхартх Рэй, Гаури Шанкар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.