Пересмешник не будет петь
Mockingbird Don't Sing
6.9
6.4
2001, драма, биография
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Мелисса Эррико, Джо Регалбуто, Шон Янг, Майкл Лернер, Тарра Стил
и другие
Американское независимое кино, основанное на реальной истории Джини, современного «дикого ребенка». Повествование ведется от лица доктора Сьюзан Кертис, профессора лингвистики Калифорнийского университета. 4 ноября 1970 в вечерних новостях канала CBS Уолтер Кронкайт рассказал ужасающую историю, которая потрясла всю страну. В пригороде Лос-Анджелеса обнаружили 13-летнюю девочку, которая всё ещё носила пеленки, с трудом ходила и не могла говорить. Родители держали её в изоляции свыше десяти лет. Она не выходила из своей комнаты и большую часть времени была привязана к детскому стульчику. Как отметил Кронкайт, это был один из самых ужасающих случаев жестокого обращения с детьми в истории, ставших известными общественности. Девочка вела себя фактически, как животное, не обладая общепринятыми характеристиками человека, обеспечивающими социальную адаптацию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пересмешник не будет петь

английское название:

Mockingbird Don't Sing

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джефф Бостерт
композитор:
художники: Джон Ларена, Дерек Хьюз, Кэрин Бергер
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Пересмешник не будет петь», 2001

Видео: Трейлер (Пересмешник не будет петь, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пересмешник не будет петь», 2001

не тот уровень

Фильм на тематику, с которой 95% людей не знакомы и не хотят к ней прикасаться по умолчанию отталкивающий. А этот еще показывает реальный порядок вещей, где по настоящему «world sucks» без привычного пафоса про одумавшееся прекрасное человечество или отдельную нацию. В итоге остается лишь небольшая надежда, что «мир никогда не поймет».

И вот чтобы такое произведение киноискусства стало культовым, нужно чтобы все в нем было на уровне Кэти. А это, к сожалению, не так.

9 из 10

4 февраля 2017

You`ll still be the sweetest little baby in town

Я не очень часто смотрю фильмы на подобную тематику, они очень грустные, поднимают самые больные социальные(если брать под социумом даже человечество в принципе) вопросы и потому, даже если фильм художественный, он обязан быть реалистичным, откровенным, обладать искренностью хирургического ножа.

Потому что речь о детях, больных в больной среде, исковерканных часто из лучших побуждений.

Вот и здесь мы не то смотрим серию новостных выпусков глазами очевидца, конечно, тщетно надеясь, что в какой-то момент все обернется и будет хорошо, не то читаем воспоминания девушки-лингвиста.

Фильм напомнил более мягкую, сказочную и оттого меньше заставляющую зрителя пытаться дистанцироваться картину «Нелл» 1994 года, самое схожее в истории детей, пожалуй, проблемы с речью, областью, как известно, наиболее потентной в решении и отражении психических проблем. Мы видим, как девочки начинают говорить и как они социализируются, насколько это в их силах. И как это ставит проблему перед психологами и социальными работниками-с кем мы работаем?С человеком?Или с «моим маленьким научным проектом»,который должен меня прославить?

Пожалуй, то из-за чего стоит смотреть подобные фильмы-тонкие лучики света и надежды, все-таки сквозящие в их маленькой жизни, наблюдать, какую радость может приносить простой человеческий контакт, доброе слово, как вдруг расцветает улыбкой мрачное личико, как искренне восхищаются своими подопечными те, кто с ними работает, видят в них что-то светлое и честное, между тем как те вызывают очень смешанные чувства…

Фильмы, напоминающие о том, как немного у нас на самом деле на свете есть. Поневоле захочется завести пластмассовое ведерко или присвоить ребенка-чтобы только мое. Главное, не заходить на этом пути слишком далеко.

13 ноября 2012

Драма Пересмешник не будет петь в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Гарри Бромли Девенпорт. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Эррико, Джо Регалбуто, Шон Янг, Майкл Лернер, Тарра Стил, Лори О’Брайэн, Эд Бригадир, Джек Беттс, Бен Мессмер, Джош Бойд, Брин Ларсен, Кон Шелл, Билли Мэддокс, Сара Ван Хорн, Кристин Оллер.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. Пересмешник не будет петь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.