Яд ревности
Poison
6.6
3.9
2000, триллер, детектив
Канада, Германия, США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Розанна Аркетт, Юрген Прохнов, Мэнди Шаффер, Майкл Де Барр, Сюзанн Кой
и другие
Трейси — милая девочка, и всё, чего она хочет — это любви своей матери. Однако её любовь испытывает невидимое противостояние, когда мать начинает встречаться с новым мужчиной. Чувствуя себя покинутой, Трейси начинает пользоваться своими юными чарами, чтобы вмешаться в отношения матери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яд ревности

английское название:

Poison

год: 2000
страны:
Канада, Германия, США
слоган: «Innocent until proven deadly.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Уинсенти
композиторы: , ,
художники: Стивен Джигэн, Сьюзэн Паркер, Ева Горд, Джефф Дейвис
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Яд ревности», 2000

Девочка-маньяк-убийца

Казалось бы, уж сколько снято про девочек-маньячек, но всякий раз интересно смотреть на новую психопатку, использующую внешность, ум и положение ради личных, порой абсолютно безумных целей.

Может, мы хотим узнать «их методы», чтоб понять, как им противостоять… может, узнаем себя в манипулирующих подростках… Но не надоедает режиссерам снимать, а сценаристам писать про хорошеньких крошек, фанатично преследующих мужчин, матерей, друзей и прочих, кому сильно не повезло повстречать такую «кисоньку» на пути.

Пожалуй, самый эффектный из подобных — это «Увлечение» 1993г. Милашка Алисия Сильверстоун «убила» доверчивых зрителей, шокировав заботливых родителей тем, как беззастенчиво играла на самых тонких чувствах «взрослых», обязанных доверять розовощекой невинности просто априори. Потому что она юная, потому что невинная, потому что кто же заподозрит ребенка в изначальном зле?

Как ни странно, доказывает нам кинематограф, дитя и злодейство еще как совместимы! В данной картине «душечка» весьма мила, к тому же, «обижена» судьбой, и в итоге, как оказалось, абсолютно-к-чертям-чокнутая!

Талант природа сыплет таким вот особам щедрой рукой. Сноровки им не занимать. Силы и здоровье недюженные. Сексуальность ранняя и бьет через край. Плюс ко всему яркая внешность, умеющая стать миловидной и ангельски невинной в нужные моменты (тут сила блонда просто не знает границ).

Думаете, это все идеальные данные для хорошего члена общества? Ан нет! Идеальные данные для идеального психопата, предъявить которому обвинения адски сложно. Гораздо труднее, нежели поймать подозрительного шатающегося типа невминяемого вида, пускающего слюни у десткого садика. Эта малышка контролирует себя просто железно. Единственный способ поимки — заснять её преступление на камеру и транслировать на весь мир.

Вот и выходит, что очередная бэби-киллер уйдет от правосудия. В крайнем случае, подлежит лечению. Но посмотрите конечный эпизод, где эта малышка с фальшивой скромностью опускает ясные глазки, выражая якобы смирение и обещание «быть паинькой», — конечно, доверия её ни на грамм!

Актеры Прохнов и Аркетт не дают повода переживать за игровую часть фильма. Не могу сравнить способности к лицедейству Мэнди Шаффер с талантами той же Сильверстоун, но поскольку в пару Шаффер поставлена Аркетт, то все выглядит вполне «смотрибельно».

Все уловки неуравновешенного подростка и недоумевающие реакции взрослых — всё то ужо снято-переснято. Это кино пойдет как продолжение темы «молодые преступники(цы) Америки», ничего нового. Просто любуйтесь картинами сельской жизни, сдобренной винными парами (дело было на винодельне). И главными героинями — красотки, хоть и с проблемами девушки.

7 из 10

28 февраля 2010

Триллер Яд ревности впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Денни Берри. Актерский состав, кто снимался в кино: Розанна Аркетт, Юрген Прохнов, Мэнди Шаффер, Майкл Де Барр, Сюзанн Кой, Марк Хамфри, Стэйси Грант, Томас Кречман, Джеймс Лирд, Гленн Хэллуорт, Крис Кент, Патрик Филипс, Мики Русу, Дэн Рэй, Полин Гаэте.

Производство стран Канада, Германия и США. Яд ревности — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.