Хаос
Kaosu
6.8
6.6
2000, триллер, криминал, детектив
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Дзюн Кунимура, Кэн Мицуиси, Мики Накатани, Масато Хагивара
Женщина наняла молодого парня, чтобы тот «похитил» ее и получил выкуп у её мужа. Но игра выходит из-под контроля, когда в нее вмешиваются посторонние, участники ведут двойную игру и у каждого свои планы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаос

английское название:

Kaosu

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Токусё Кикумура
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 608
Мировые сборы: $4 608
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Хаос», 2000

Видео: Трейлер (Хаос, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Хаос», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хаос», 2000

Кто бы мог подумать…

Наткнувшись на фильм Хидео Накаты, я приготовился к просмотру хоррора, но «Хаос» оказался детективом. Редко какой фильм подобного жанра может обойтись без убийства. Не обошёлся без него и «Хаос».

Режиссёр смог доказать своё мастерство и в этом жанре, рассказав в фильме историю, заставляющую проникнуться к себе благодаря давлению на жалость. Подставное похищение, вводящее в обман ни в чём не повинного человека, было вызвано действительно обидной ситуацией. Такой поступок никак нельзя назвать правильным, ведь он, казалось бы, ни во что не ставит судьбу других, но и причина была обидной. Хаос непредсказуем, как падающие на дорогу капли дождя. Сложно даже сказать, с чего он начался, и кто был виноват. Этот выбор для себя каждый при просмотре делает индивидуально. В одном сомневаться не приходится — каков бы ни был исток ситуации, виной всему стала случайность, ведь на случайностях построена вся наша жизнь.

Особенно хорошо в фильме играла Мики Накатани, все её эмоции переданы натурально. Именно её героиню Сатоми окружает хаос, вводящий в нерешительность, навязывающий тревогу и толкающий, в итоге, к единственному, хоть и ужасному, выходу. Масато Хагивара играет похитителя, и его переменчивое настроение передано также великолепно. Кэн Мицуиси и Дзюн Кунимура тоже играют на высоком уровне.

«Хаос» примечателен и музыкой, и несколько необычным стилем. Эта необычность состоит в хаотичности: в фильме много флешбэков, но они не выделяются особым оформлением. И всё равно сразу понимаешь, в какой хронологии происходят все события. Истоки истории, завязка, финал — у меня ни к чему не возникло придирок. Любителям детективов рекомендовано.

10 из 10

8 января 2017

«Хаос» — один из самых необычных фильмов про авантюристов, своей структурой напоминает первые фильмы Тарантино, в которых переплетены не только сюжетные линии, но и время, в котором эти события происходили. Впрочем, Наката вряд ли хотел кого-то удивить этим ходом, просто рассказывая эту историю, так удобнее играть со зрителем.

В фильме имеют место похищение и убийство, но цепочка событий не выкладывается на блюдечке, а раскрывается, как и положено, постепенно, вот только авторы решили провести эксперимент, и едва ли не за каждым поворотом сюжета герои не просто узнают что-то новое, а предстают совсем в ином свете. Уже к середине фильма теряются положительные персонажи, вырисовывается роковая женщина и «Хаос» становится фильмом-нуаром от режиссёра культового «Звонка», который неприменул добавить трупного запашка и зловещего мертвеца. Согласно японской мифологии, здесь есть предпосылки для объявления злого мстительного духа, но на сей раз Хидео Наката обошёлся без мистики и потустороннего ужаса.

Главная трансформация происходит в последние минуты фильма, который сам меняет своё обличие и из фильма-нуара превращается в драму. Это только подчёркивает трагичность случившегося с героями ленты, которые «заигрались» и пропустили момент, когда можно было остановиться.

8 из 10

22 апреля 2010

Триллер Хаос впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Хидэо Наката. Актерский состав, кто снимался в кино: Дзюн Кунимура, Кэн Мицуиси, Мики Накатани, Масато Хагивара.

В то время как во всем мире собрано 4,608 долларов. Страна производства - Япония. Хаос — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.