Врата ада
The Doorway
4.8
4
2000, ужасы, триллер
Ирландия, США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Рой Шайдер, Лорен Вудленд, Кристиан Хармони, Сюзанн Бридэм, Тереза ДеПрайст
и другие
Четверо студентов, согласившись за хорошую плату привести в порядок старый заброшенный особняк, случайно освобождают кровожадную женщину-демона, несколько веков заключенную под сводами дома…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Врата ада

английское название:

The Doorway

год: 2000
страны:
Ирландия, США
слоган: «...to hell»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Йорам Астрахан
композитор:
художник: Киаран Пурселл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Врата ада», 2000

Не фильм, а «Врата Ада»

«Врата Ада» — фильм снятый в ультра-низком бюджете. Имея такие ограниченные возможности и решившись снимать фильм про призраков, ошибочно делать ставку на визуальную составляющую. Ведь можно создавать атмосферу — недосказанностью, намеками, пропитать зрителя нависшей угрозой, без ее визуального контакта. Иначе в случае ошибки художников и режиссера, все происходящее на экране будет выглядеть смехотворно. Как и вышло в данной ленте.

«Врата Ада» терпят фиаско во всем. Майкл Драксман использует самые простые и примитивные механики, для достижения цели. Как в истории, так и в плане хоррора. И если касаться первого, то там полнейший ад.

Главная проблема сюжета, полное отсутствие причинно-следственных связей. Это поразило фильм как рак. От мелких эпизодов до сюжетных поворотов. Да и промах в концепции. Из рассказанного нам «бэграунда», становиться ясно, что призрак или Демон женщины, это альтернативный прообраз готической соблазнительницы. Так почему бы не использовать это. Но, нет. Пусть ее полномочия будут только в том, что бы перемещаться по комнате, с вытянутыми руками, (аля Франкенштейн) и визжать с помощью убогих звуковых эффектов.

В других рецензиях увидел, что людей радовало появление в фильме Ройя Шайдера. Хотя по мне, это должно загонять в печаль, ведь только с этой эмоцией можно наблюдать, как актер номинировавшийся дважды на «Оскар», из-за финансовой необходимости, подходил к выбору ролей на закате своей карьеры.

«Врата Ада» даже в категории В-фильмов, смотрится удручающе и не работающим, не только как хоррор, но и просто как история.

1 из 10

14 сентября 2021

Рой Шайдер — Врата ада

Сам по себе линейный и лишенный новизны жанровый фильм — еще не приговор. Даже снимая заурядную посредственность можно умудриться предоставить шанс излюбленному актеру на возрождение карьеры или разбавить все чудесной музыкой, можно удивить всех декорациями или выжечь запоминающиеся сценки. Поэтому попадая на проходные экземпляры тех или иных кинематографических направлений, так печально фиксировать отсутствие каких-либо преимуществ.

Вот, например в нашей ленте сюжетно воспроизводящей известный шаблон про молодых ребят, которые оказались в особняке наполненном агрессивными призраками, выделить что-то памятное неимоверно трудно. Большая часть фильма проходит в самых заурядных интерьерах и насыщена весьма посредственными актерскими исполнениями. Даже небольшое появление Роя Шайдера никак ничего не изменяет. Актер, который зажигал в «Челюстях» и «Всем этом джазе», попросту ничего не может предложить кроме нескольких диалогов и демонстрации собственного, известного всем, облика. Обилие сексуальных шуток и гэгов с отрезанными руками в ванной, также, никак не может выделиться на фоне общей канвы. Что еще вспомнить? Кукол, которых странные призраки расставили в вульгарных позах?

На этом стоит остановиться. Дискутировать тут имеет смысл лишь в аспекте того, как быстро забудется эта картина. Ибо, при прочих равных — «Зловещие мертвецы» и «Дом» Тоуба Хупера, и даже совершенно скромная по всем параметрам «Американская история призраков» — в десятки раз более подходят даже для третьего просмотра.

2 из 10

18 мая 2015

…to hell

Режиссер и сценарист Майкл Б. Драксман в 2000 году снимает независимый фильм ужасов. Перед нами жуткая, мрачная история одного особняка, в котором давным-давно происходили страшные вещи. Четверо молодых людей приезжают в него, чтобы убраться и случайно оживляют женщину-демона. Когда-то давным-давно она была грязной проституткой, и у нее было много мужчин. Женщина продала свою душу дьяволу и стала жутким демоном. Сейчас она, очнувшись, жаждет свежей плоти и жизни молодых людей…

Данный фильм ужасов можно было бы считать чисто молодежным, если бы не участие Роя Шайдера. Этот актер помнится всем по ролью шерифа из культовых фильмов «Челюсти 1—2». Он хороший актер, и в этом фильме было приятно его увидеть. Остальной актерский состав весь молодой, играют молодые, второсортные актеры, и особо внимания никто не достоин. Можно лишь выделить Терезу ДеПрайст, которая сыграла юную девушку и женщину демона.

У фильма есть парочка жутких, леденящих душу сцен, но в целом кино одноразовое. Все смотрится как-то натянуто и сюжет банален. Не было чего-то неожиданного и из ряда вон выходящего. Все смотрелось заурядно, сценарий был очевиден. Мне хотелось большего от этой истории, поэтому меня кино не впечатлило.

«Врата ада» — фильм ужасов 2000 года. Кино исключительно для поклонников этого жанра, любителей историй про демонов и нечисть. На мой взгляд, кино в целом недоработанное, можно было его историю намного круче и интереснее снять, а так получился страшненький фильм на один раз.

4 из 10

2 мая 2015

Опять дверь в никуда.

Фильм снимался на волне успеха «Ночи демонов». Немножко видоизменный сюжет, чуть-чуть обнаженки, но шаблон тот же.

Появляется женщина-демон и устраивает героям веселое препровождение со всеми вытекающими последствиями.

Достаточное колличество комедийных моментов и таких же диалогов. Герои не «напрягают» своей игрой и смотрятся органично и потешно. Фильм больше напоминает стеб. Задорный саундтрек и на удивление качественные спецэффекты, но их очень мало, но их с лихвой компенсирует игра молодых актеров.

Сюжет вторичен и обсуждать его не имеет смысла.

Фильм можно смотреть. Он не выделяется из когорты себе подобных, но и не похож на продукт для «галочки».

3 из 10

17 октября 2010

Эвелин ван Дюрен кам бэк фром хелл…

Итак, наши главные герои — обычные студенты колледжа, решившие подзаработать уборкой пустующего дома. Позже, они случайно открывают в подвале портал в ад, откуда выходит прежняя жительница этого дома, жившая здесь в 19 веке Эвелин ван Дюрен. Ей уж очень не нравятся непрошенные гости, и она жаждет крови…

Фильм, снятый исключительно для видеопроката. Очевидно, он и снят этими самыми студентами кино-факультета. Встречается много действительно забавных моментов, которые вызывают улыбку, но есть также и жуткие сцены, заставляющие мурашки бегать по спине.

Спецэффекты в фильме простые, но приличные. Музыкальная тема фильма очень мелодичная, да настолько, что непременно застрянет в голове.

Не стоит настраивать себя на какое-то серьёзное зрелище, кино снятое подростками для подростков.

8 из 10

22 января 2009

Ужасы Врата ада впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Майкл Б. Драксман. Актерский состав, кто снимался в кино: Рой Шайдер, Лорен Вудленд, Кристиан Хармони, Сюзанн Бридэм, Тереза ДеПрайст, Брендан Мюррэй, Рикко Се, Джо Мойлан, Кристофер Бердетт, Дэниэл МакНамара, Хода Сауд, Дитер Ойнер, Джон Каллен, Роберт Холл, Майкл Б. Драксман.

Производство стран Ирландия и США. Врата ада — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.