Школа Сатаны для девочек
Satan's School for Girls
5.3
4.2
2000, ужасы, драма
США, Канада, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Шеннен Доэрти, Джули Бенц, Дэниэл Косгроув, Ричард Джозеф Пол, Тараджи П. Хенсон
и другие
В самых расстроенных чувствах Дженни уезжает из колледжа Фоллбридж для девочек к сестре Бет, но там ее застает сам Сатана в форме струящегося дыма. Полиция объявила, что это было самоубийством. Мелани Фернандес, учившаяся там раньше, не верит в самоубийство Дженни, но просит Бет не говорить никому в колледже, что Бет ее здесь видела. Мелани идет к своей машине, и ее преследует ворона - Мелани погибает от сердечного приступа. Роберту Бет рассказывает, что Дженни звонила ей перед гибелью и сказала, что ей надо сообщить сестре что-то важное. Дженни не верит в самоубийство и записывается в колледж Фоллбридж под именем Кэрен Оксфорд в тот самый класс, где училась сестра. Она должна докопаться до самой сути происходящего, что оказалось очень нелегко, так как покровительствует колледжу Сатана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа Сатаны для девочек

английское название:

Satan's School for Girls

год: 2000
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сергей Козлов
композитор:
художники: Перри Горрара, Клер Надон, Камилль Паран, Жан-Франсуа Кампё
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Отзывы критиков о фильме «Школа Сатаны для девочек», 2000

«Пятерка»

«Школа сатаны для девочек» на самом деле, оказывается плохим вариантом, обычной сюжетной линии «Зачарованных». Действительно, если назвать фильм полнометражной версией «Зачарованных», никто не заметит разницы, особенно учитывая ультра-убогие эффекты CGI и присутствие ведущей актрисы сериала Шеннен Доэрти. Шеннен Доэрти в фильме демонстрирует, что она талантливая актриса. В очередной раз убеждая меня, что у нее были все шансы стать топовой звездой Голливуда.

С написанным в одном шаге от «Скуби-Ду» сюжетом, заполненным дырами, эффектными клише (к примеру: красные глаза. Символизирующие, что вороны, собаки и т. д. от Дьявола), этот фильм — скучен и банален.

Что касается последних 35 минут, мне было трудно вытянуть сатанинский ритуальный эпизод с серьезным лицом, поэтому например: Роман Полански ограничил сатанинский ритуал в своем «Ребенке Розмари» (1968) до двух минут в кульминации. Режиссеры должны быть осторожны с такими сценами, иначе они станут скорее смехотворными, чем пугающими. Единственное, к чему стремилась «Школа сатаны для девочек», это только к финалу, и как вы понимаете, он был ни сколько, ни эффектен.

4 из 10

18 декабря 2019

Школа благородных девиц

Отличный телевизионный фильм с красоткой Шэннен Доэрти в главной роли. Актриса снялась в картине на волне успеха с оккультной тематикой в своей творческой карьере. Заканчивая работу в «Зачарованных», она решила посвятить свое внимание еще одному подобному проекту, вновь погрузившись в мир сверхъестественного и мистики.

Режиссер Кристофер Лейтч (автор такого хита как «Универсальный солдат») сумел в нужном русле рационально использовать актерский потенциал Шэннен. Он же сумел добиться успехов в режиссуре благодаря сериалам «C.S.I. Место преступления», «Альфред Хичкок представляет», «Комиссар полиции», «Кафе кошмаров» и «Зачарованные». В данном случае Лейтч показывает свою интерпретацию молодежного фильма ужасов. Конечно, к плюсам картины также можно отнести и участие Джули Бенц («Ангел», «Отчаянные домохозяйки»), которая сыграла служительницу сил Зла.

Данное произведение не изобилует шедеврами сюжета и динамикой фильма, однако операторская и режиссерская робота находится в рамках приличного. И если вы почитатель таланта Шэннен Доэрти и желаете увидеть, как она противостоит служителям Дьявола, и раскрывает темный заговор студенческого общества — вам обязательно понравятся: доберманы, вороны, сатанинские пентаграммы, оккультные предметы, мрачные сновидения и необъяснимые трагические случаи — которыми насыщена эта картина.

Рекомендуется всем, кто уже посмотрел «Практическую магию» (1998), но еще не успел увидеть «Посвящение Сары» (2006).

10 из 10

23 января 2014

Уже с первых минут просмотра, в этом фильме угадывается присутствие Аарона Спеллинга, который на момент двухтысячного года явно был одержим идеей колдовства. Фильм во многом перекликается с одним популярным в те годы сериалом, над которым он так же трудился («Зачарованные»). Во — первых сюжет: и в фильме, и в сериале присутствуют сёстры пообещавшие друг другу, после смерти родителей, никогда не расставаться. Во — вторых актёрский состав: в обоих работах присутствует Шеннен Доэрти, исполняющая роль супер — женщины, которая вступает в борьбу со сверхъестественными злодейками. Ещё одной характерной чертой являются не слишком дорогие, на мой взгляд, спецэффекты.

В общем можно сказать, что если бы не обилие смертей, то этот фильмец больше походил бы на сказочку или страшилку для детей.

6 из 10.

21 марта 2012

Молодая девушка после ряда таинственных трагических событий в своей жизни поступает учиться в престижный колледж. Сначала всё в её студенческой жизни складывается удачно: появляются новые подруги, ей симпатизирует хороший парень, учёба даётся легко, да и деканша ей благоволит. Но постепенно главная героиня понимает, что в учебном заведении не всё так гладко…

Обычная средненькая мистическая драма, не на что большее не претендующая. Сюжет стандартно-шаблонный (каких много в американском прокате). Практически смотрел без всякого интереса. Игра актёров ничем особым не выделяется, режиссура Кристофера Лейтча, как обычно, на среднем уровне (не ниже и не выше). Я думаю, если бы не было этого фильма, то ничего бы не изменилось в кинематографе. Одним словом, обычный проходной фильм.

5 марта 2007

Ужасы Школа Сатаны для девочек впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Кристофер Лейтч. Актерский состав, кто снимался в кино: Шеннен Доэрти, Джули Бенц, Дэниэл Косгроув, Ричард Джозеф Пол, Тараджи П. Хенсон, Эме Кастл, Мэнди Шаффер, Виктория Санчес, Ирен Контоджорджис, Алан Фоусет, Джессика Голдэппл, Кристиан Пол, Адам МакДональд, Сьюзэн Гловер, Женевьева Фаррелл.

Производство стран США и Канада. Школа Сатаны для девочек — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.