Остров мёртвых
Island of the Dead
2.8
2000, ужасы, триллер
США, Канада, 1 ч 31 мин
В ролях: Малкольм Макдауэлл, Брюс Рэмсей, Кент МакКвейд, Ясин Бей, Пол Хопкинс
и другие
Вознамерившись очистить Нью-Йорк от бездомных, миллионер Кинг при поддержке мэра начинает проект «Хоуп Сити» — возведение комплекса дешёвого жилья для малоимущих. Развернуть строительство Кинг решает подальше от города — на пустынном и безлюдном островке Харт, который со времён Гражданской войны использовался в качестве неофициального городского кладбища. Мрачный остров встречает людей негостеприимно: земля кишит червями, а воздухе роятся тучи мух, разносящих неизвестную науке смертельную заразу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров мёртвых

английское название:

Island of the Dead

год: 2000
страны:
США, Канада
слоган: «Never disturb the dead.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэниэл Джобин
композиторы: ,
художники: Марио Хервё, Жан-Пьерр Лавуа, Чарльз-Дэвид Десченс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Остров мёртвых», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остров мёртвых», 2000

Island of the Dead

«Всех нас здесь ждет смерть»

Этот малоизвестный, телевизионный ужастик привлекает к себе внимание из-за актеров. В картине играет уважаемый актер Малкольм МакДауэлл и звезда культового фильма «Смертельная битва» Талиса Сото.

С первых же минут фильма тебя одолевает тоска и нечто неприятное. Просмотр ужастика превращается в настоящий ад. Под этим словом не имею ввиду что-то страшного или пугающего, само кино невероятно отстойное и пичкает зрителя чем-то сомнительным и отталкивающим.

В этой истории рассказывается, как один богатый и властный человек решает сделать чистку города Нью-Йорка. Он хочет переселить всех бомжей и малоимущих на один остров, в котором для них будет бесплатное жилье. Этот проект называется «Хоуп-сити». На острове, на котором решают все это построить, оказываются жутки черви и насекомые. Затея миллионера оборачивается весьма мрачно, и этот таинственный остров преподносит жуткие и зловещие сюрпризы…

Почему этот фильм не понравился, и почему он не заслуживает внимания?

Во-первых, вся история здесь высосана буквально из пальца. Сценарий глупый и прилизанный. Хронология событий смотрелось скучно, и фильм убивал зрителя своей безжизненностью и огромной пустотой. Хотелось просто выключить, и только из-за актеров хоть как-то досматриваешь.

Во-вторых, режиссура убогая. Картина поставлена плохо, и кино разочаровывает. Более того у этого фильма ужасов сомнительное качество съемок. Смотря происходящее, было ощущение, что перед нами второсортное кино, убивающее своей неприятной атмосферой и низким качеством снятого материала.

В-третьих, этот ужастик совершенно не пугает. Не было ни страшно, не интересно его смотреть. Все натянуто от первого и до последнего кадра. Полная бредятина.

Малкольм МакДауэлл играет в хороших фильмах, плохих. Он харизматичный актер, в амплуа которого ряд сложнейших отрицательных ролей. Не знаю, что он делал в этом фильме, но картина действительно убогая.

Талиса Сото всегда будет помнится по роли принцессы Китаны. Где бы она не играла, от этого образа не уйдешь. У Сото не получилась карьера актрисы, и после «Смертельной битвы» ее ждали лишь роли вот в таких крайне сомнительных и провальных фильмах ужасов.

«Остров мертвых» — канадский, телевизионный фильм ужасов 2000 года. Итог, неприятное, отстойное и пустое кино, которому говорю «нет». Отправляем в мусорную корзину.

30 июня 2019

Ужасы Остров мёртвых впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Тим Соутэм. Актерский состав, кто снимался в кино: Малкольм Макдауэлл, Брюс Рэмсей, Кент МакКвейд, Ясин Бей, Пол Хопкинс, Тайрон Бенскин, Мишель Перрон, Дэниэл Пилон, Штеффен Винк, Филип Ле Мэтр, Андерсон С. Брэдшоу, Ричард Жютра, Талиса Сото, Майк Царь, Роберт Девю.

Производство стран США и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.