Место преступления
Scènes de crimes
6.3
6.2
2000, триллер, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Шарль Берлен, Андре Дюссолье, Людовик Шёндёрфер, Ева Дарлан, Джамел Барек
и другие
Двое полицейских из отдела убийств, Фабиан и Гомес, расследуют исчезновение девушки Мари. Это дело выводит их на след серийного убийцы. Чем ближе они к раскрытию страшной правды, тем больше их жизнь наполняется грязью и извращенностью окружающего мира. Фабиан и Гомес были друзьями и партнерами в течение многих лет, но это расследование станет их последним совместным делом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Место преступления

английское название:

Scènes de crimes

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Пьер Совер
композитор:
художники: Жан-Батист Пуаро, Вирджиния Монтель
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постер фильма «Место преступления», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Место преступления», 2000

Место преступления изменить нельзя…

- У Буржуанов была огромная собака. Как он мог распотрошить её не усыпив и не отравив?

- У него была лопата!

- Чтобы усыпить её?!

- Нет, чтобы закопать…

Сказать что-то эдакое о фильме будет трудно, в принципе он ничем не отличается от многих других криминальных французских лент. Картину о долгих поисках серийного убийцы, выделяет лишь хорошая добротная постановка. И это не мудрено, ведь режиссер Фредерик Шёндёрфер давно зарекомендовал себя на родине, как настоящий мастер криминального кино.

И хотя снимает он достаточно редко, зато даже в этой дебютной картине он не скатился до той нарочито показушной жестокости, чем грешат большинство американских и корейских фильмов на данную тему. Сценарий фильма написан довольно правдоподобно, особенно удивил нелепый случай с потерей напарника. Такого я не видел ещё ни в одной картине.

Да и полицейские из отдела криминальной полиции, здесь изображены не какими-то героями, а показаны простыми людьми с их слабостями и пороками. Напарники, давно уже ставшие больше чем коллегами по работе, не только расследуют трудные дела, но и участвуют в поимке особо опасных преступников.

Каждый день они варятся в этой грязи, наблюдая привычную уже им жестокость и смерть в современном мире. Как бы в разрез этому идут сцены с беременной женой главного героя, как символ чего-то чистого, зарождения новой жизни.

Из актеров я бы выделил седовласых Андре Дюссолье, да появившегося только в эпизоде Жака Перрена. Оба уже стали ветеранами полицейских фильмов. А вот Шарль Берлинг, сыгравший майора Фабиана, как-то не впечатлил…

8 из 10

24 августа 2012

Триллер Место преступления впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Фредерик Шёндёрфер. Актерский состав, кто снимался в кино: Шарль Берлен, Андре Дюссолье, Людовик Шёндёрфер, Ева Дарлан, Джамел Барек, Камилла Жапи, Фредерик Кирин, Элоди Наварр, Брижитт Бемоль, Юбер Сен-Макари, Ян Эпстейн, Идит Себюла, Дениз Шалем, Май Дэвид, Жак Перрен.

Страна производства - Франция. Место преступления — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.