Академия Вуду
Voodoo Academy
3.9
3.4
2000, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Райли Смит, Чад Буррис, Кевин Кэлишер, Хантли Риттер, Дрю Фуллер
и другие
Крис Сойер, студент небольшого религиозного колледжа, начинает замечать, что в его стенах пропадают люди. Проведя собственное расследование, Крис приходит к выводу, что руководство этого учебного заведения строит большие тёмные планы относительно всего человечества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Академия Вуду

английское название:

Voodoo Academy

год: 2000
страна:
США
слоган: «They're about to be taught the true meaning of FEAR!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
художники: Пегги Паола, Эдвард Рено Хиббс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 55000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези

Видео к фильму «Академия Вуду», 2000

Видео: Трейлер (Академия Вуду, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Академия Вуду», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Академия Вуду», 2000

«Академия Вуду» — этим фильмом вступала в новое тысячелетие студия Full Moon. Компания снимающая и распространяющая фильмы ужасов, категории В. А весь работа творческого персонала, больше напоминает «свингер-вечеринку»: сегодняшний режиссер в следующей ленте студии будет композитором, а композитор монтажером, монтажер заполнит пустующее кресло режиссера, а новый сценарий напишет художник постановщик предыдущего фильма. Фильмы Full Moon, имеют низкое производственное качество, которое они решили «бить» количеством. Как пример, за которым далеко ходить не нужно, данный фильм. На сьемки «Академии Вуду» было затрачено четыре дня. Что не проходит бесследно для фильма: ограниченные декорации и растянутые до нельзя сцены. Но последние, больше проблема сценария.

Проблем в сценарии достаточно. Он не имеет особого смысла, полностью игнорирует, по своей же вине, большое количество вопросов. А сырость и небольшое количество материала в сценарии, заставляет максимально раздувать его хронометраж. Это огромная проблема картины. Режиссер фильма Дэвид ДеКото, делает вид, что хочет раскрыть тему гомоэротизма. Но, на деле же, накаченные парни, в нижнем белье, 17 минут экранного времени, трогают сами себя во сне. Это ни капли не преувеличение. Сама оккультная основа апатично не достоверна, как и главные антагонисты.

В техническом плане проблем не так много, в целом снято не плохо. Хотя в ночных сценах явные проблемы с освещением. Настолько, что фильм начинает выглядеть зернистым. У пусть это фильм категории В, но не думал, что у меня когда-либо вообще, возникнут претензии к отсутствию рассеянного света.

Резюмируя, «Академия Вуду» не работает как фильм ужасов. Никаких тревог, потрясений, саспенса. Просто группа парней трогают себя в течении полутора часа.

2 из 10

1 сентября 2021

Полуголое тело — еще не залог успеха кино.

«Академия Вуду» представляет собой малобюджетную пародию на комедию. Однако отнести ее к какому-то определенному жанру просто невозможно: не страшно, не смешно, не опасно и даже не фантастично.

Фильмы о сверхъестественном всегда привлекают внимание, к тому же описание у фильма интригующее. Однако что мы имеем в итоге?

Начнем с сюжета. Закрытая школа для мальчиков принимает нового ученика, который впоследствии замечает, что его друзья странно спят по ночам, а на утро один из них «исключен из школы». Кристофер, конечно, пытается разгадать зачем леди Би и пастырю это нужно.

Однако исполнение данного сюжета просто удручает. Больше половины фильма нам представлены полуголые мужские тела, а точнее мужские торсы, которые просто-напросто трогают себя во сне, или же разговоры в том же полуголом виде в ванной.

Конечно, можно закрыть глаза и нам, девушкам, наслаждаться, однако первых двадцати минут вполне достаточно, чтобы перейти уже к самому сюжету.

Видимо, режиссеры и сценаристы посчитали, что двадцати минут мало, и до 90 минуты кормили нас «мальчиками», которые ничего не понимали. А потом они вдруг поняли, что осталось всего пару минут, а конца так и не было и сняли на скорую руку непонятный глупый конец, который и отправил фильм, наверное, в жанр фантастики, правда убогой.

Таким образом, если вам все-таки хочется наслаждаться красивыми актерами с голыми торсами, то вперед, чего-то другого вы там не увидите.

11 января 2011

Ужасы Академия Вуду впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Актерский состав, кто снимался в кино: Райли Смит, Чад Буррис, Кевин Кэлишер, Хантли Риттер, Дрю Фуллер, Дебра Майер, Бен Индра, Трэвис Шер, Ретт Джордан.

Расходы на кино составляют примерно 55000. Страна производства - США. Академия Вуду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.