Принц №1
Raja Kumarudu
6.6
1999, боевик, комедия, мелодрама
Индия
В ролях: Прити Зинта, Джаяпракаш, Сумалатха, Шрихари, Кришна Гаттаманени
и другие
Радж Кумар едет на каникулы в Кхандалу к своему дяде Дханунджаю. Там он встречает Рани и влюбляется в неё. Как это обычно бывает, юноша начинает дразнить девушку, что вызывает отрицательную реакцию у последней. Тщетно она пытается упросить оставить её в покое, молодой человек неумолим. Случается непредвиденное - Рани похищает беглый преступник. Без тени колебаний Радж Кумар бросается в догонку спасает её. Впечатлённая отвагой юноши Рани влюбляется в своего героя. Однако у дяди свои планы на счёт будущего племянника, он должен жениться на его дочери, а в отношениях с Рани необходимо поставить точку. После объяснений с любимым, Рани уезжает с разбитым сердцем, юноша чувствует себя не лучше. Вместе с дядей они отправляются в родную деревню. По пути дядя рассказывает истинную историю происхождения Раджа, историю его родителей и семьи. По приезде в деревню к счастью для себя Раджа обнаруживает, что дядина дочь и есть его возлюбленная Рани!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц №1

английское название:

Raja Kumarudu

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Аджай Винсент, Джайнан Винсент
композитор:
художник: Шриниваса Раджу
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Принц №1», 1999

Батюшки, свят-свят. Что делается! Эдак они все его фильмы озвучат…

Это просто чудо чудное, диво дивное. Никто и никогда не собирался озвучивать раннего Махеша Бабу, это не приносит денег, да и вообще не модно уже. Сейчас озвучиваются новинки индийского кино, иногда ретро-фильмы, но вот чтобы фильмы 90-х гг., да еще снятых на телугу, это вообще за гранью моего понимания. Ребята, да, вы, кто тратил свое драгоценное время и знания, помогай вам Бог во всех ваших начинаниях! Просто приседаю и кланяюсь перед такими альтруистами.

Вот. Пока я тут на Кинопоиске разгонялась писать, выяснилось, что эти товарищи озвучили еще один Махешев фильм, «Наследник» 2000 г. Это меня добило, в хорошем смысле. Обязательно посмотрю, тем более, что рецензии на такие «далекие» фильмы все равно никто писать не будет. Но перейдем к самому фильму. Если выразить мое впечатлением одним словом, это слово будет — милота. Мимимишный Махеш, мимимишная Прити Зинта, я и не знала, что она на телугу умеет шпрехать. Правда, на телугу потом наложили хинди-дубляж, и губы со словами вообще не совпадали, но это мелочи. Для Махеша этот был первый фильм, для Прити — один из первых. И хотя Махешу дали за него награду за лучший дебют, я многого от фильма не ждала. Ну чего там ждать, все еще такие зеленые.

Но неожиданно понравилось, чем-то на «Непохищенную невесту» смахивает. Чем-то очень отдаленно, отдельными эпизодами, конечно, и сама история более запутанная, прямо по южно-индийски, и романтики там, как водится… Герои — милейшие!!!Прити просто лапочка, с двумя хвостиками, в короткой юбочке, девочка-ромашка. Совсем еще юная, такая куколка!! Ее героиня -наивная, мечтающая о принце, но при этом не замечающая, что ее принц и есть тот парнишка, который все время ее дразнит. Махеш уже с первых фильмов своих умел играть глазами, так что пара из них на удивление гармоничная и ладная вышла.

Первая часть — забавные моменты, мечты, песенки, романтика, словом — красота, еще все клипы были сняты в красивейших местах. Хореография примитивная, но в этом была своя прелесть. Романтику разбавлял дядя глав. героя (Пракаш Радж), у которого были свои планы на племянничка, которые никак не стыковались с любовью молодых. Вторая серия — немного страдания (расставание), снова встреча и борьба за любовь тоже в такой легкой форме (без драк и всяких кровавых ужасов). Сам сюжет я пересказывать не буду, во-первых, рецензию забанят, во вторых — нечего там пересказывать. Все очень просто и понятно. Комическая составляющая в фильме была в виде ударника юмористического фронта г-на Брахманандама со стороны Толливуда и г-на Асрани со стороны Болливуда.

Конечно, фильм редкий, и я его рекомендую всем поклонникам Махеша (ну и Прити).

8 из 10

23 февраля 2018

Боевик Принц №1 на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является К. Рагхавендра Рао. Список актеров, которые снимались в кино: Прити Зинта, Джаяпракаш, Сумалатха, Шрихари, Кришна Гаттаманени, Брахманандам, М.С. Нараяна, Ашрани, Минк Сингх, Индра Прия, Сиваджи Раджа, Raghunatha Reddy, Mamilla Shailaja Priya, Теджа, Махеш Бабу.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.