Властелины стихий
Fung wan: Hung ba tin ha
7
6.3
1998, боевик, фэнтези, приключения
Гонконг, 2 ч 8 мин
16+

В ролях: Аарон Квок, Экин Чэн, Сонни Тиба, Кристи Ян, Шу Ци
и другие
Повергнув всех своих врагов в кровопролитных сражениях, Государь-Завоеватель намерен теперь стать властителем мира. Но древняя легенда гласит, что утвердить свою власть на Земле и обрести божественный дар неуязвимости он сможет, лишь заручившись дружбой двух бесстрашных воинов, обладающих силой неукротимых стихий. Великий владыка готов прибегнуть к черной магии и подлому обману, чтобы любой ценой исполнить пророчество, но он не предполагает, что его коварство и жестокость в любой момент могут превратить двух его преданных союзников в его самых заклятых врагов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Властелины стихий

английское название:

Fung wan: Hung ba tin ha

год: 1998
страна:
Гонконг
слоган: «Torn by fate... united in destiny»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Лау
композитор:
художники: Сайрус Хо, Эми Вада, Ли Пик-Кван, Ка Нан Вонг
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Властелины стихий», 1998

Видео: Трейлер (Властелины стихий, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Властелины стихий», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Властелины стихий», 1998

Мне нужен мир. Желательно весь.

Завоеватель из клана Завоевателей хочет ни много, ни мало — Завоевать весь мир. Он — непревзойдённый мастер боевых искусств. За спиной у него тысячи последователей, с помощью которых он сокрушает одного врага за другим. Или переманивает на свою сторону. Даже смех у него зловещий, как и подобает настоящему злодею. Благополучие империи он возложил на троих учеников, обучением которых занимался лично — Льда, Облака и Ветра. А ещё Завоеватель мечтает удачно выдать замуж единственную дочь и сразить в поединке Святого Воина — мастера, равного, а то и превосходящего, его. Глиняный Будда, предсказания которого сбываются всегда, предсказал Завоевателю зловещую судьбу, на что Завоеватель рассмеялся заявив, что он сам повелитель собственной судьбы. Но у судьбы на этот счёт свои планы.

Фильм с огромным, по гонконгским меркам, бюджетом, довольно именитым режиссёром и 180-ти градусным уклоном в коммерцию. Что получилось в итоге? Отличное, на мой взгляд, восточное трюково-спецэффектное фентези. Сценарий, пусть и банален, понятен и логически закончен. Кастинг актёров на высоте, все явно смотрятся в своей тарелке, никто (кроме, возможно, Облака) не тянет одеяло на себя, а скорее актёры удачно дополняют друг друга. Костюмы и декорации тоже на высшем уровне. Видно, что бюджетные деньги потрачены с умом, а не для галочки. Операторская работа и режиссура приятно радуют глаз. Фильм изобилует красивыми пейзажами и эффектными панорамами.

Отдельного внимания заслуживают боевые сцены. Их достаточно много (хронометраж позволяет) и они разнообразны и прекрасны. Понравилось сочетание классических постановок вперемешку со спецэффектами. Всё смотрелось очень ярко, здорово, а временами весьма эпически. Также порадовало, что драки не затянуты, чем часто грешат фильмы подобного жанра. Да и вообще: не смотря на два с лишним часа экранного времени фильм ни капельки не скучный, не вызывает ни зевоту, ни дремоту.

«Властелины стихий» — отличный образец коммерческого кино, в котором не такой уж и большой бюджет использован очень грамотно. Фильм без явных, на мой взгляд огрехов. Да, он не несёт в себе вселенскую мудрость, но ведь он на это и не претендовал. Его цель — развлечь зрителя и с ней он справляется на все 100. Я люблю фильмы подобного жанра и конкретным фильмом остался очень доволен.

А на барабане у нас субъективные

9 из 10

18 июня 2011

Фильм красочный с восточным колоритом. Сюжет по-началу довольно банальный и неспешный. Можно вволю налюбоваться великолепными пейзажами и въехать в суть истории. Но уже где-то с середины события начинают развиваться просто стремительно с довольно неожиданными поворотами.

Очень понравились Аарон Квок и Сонни Чиба.

Аарон Квок (Бескрайнее Облако) весьма точно передал противоречивую и непредсказуемую натуру своего персонажа. В один момент он может без малейших колебаний вырезать целый город, превосходя по жестокости самого Завоевателя, а в другой может в одиночку бросить вызов всем и пойти на любой риск и жертвы ради любимой с готовностью следовать за ней до конца!

Завоеватель (Сонни Чиба) тоже весьма колоритный персонаж. Он вовсе не является таким уж бесчувственным Злодеем, как это может показаться сначала. Имеет свои принципы. Как он пытался свадьбой все устроить, разрулить довольно непростую ситуацию. Но если он чувствует для себя угрозу, тут уж извините, все средства хороши.

В поединках акцент сделан на применение спецэффектов, использование сверхъестественных возможностей героев и оружия. И это достаточно необычно для гонконгского боевика, что обычая рукопашная ушла в тень. Спецэффекты хоть и слабоваты по современным меркам, но смотрятся весьма неплохо. Взять хотя бы поединок Завоевателя с Облаком в Гробнице или Ветра с Огненным Зверем в Пещере облаков, ну и естественно концовка та еще! Хотя полеты в бою, конечно, оставляют тягостное впечатление, но что поделать это является фишкой многих восточных боевиков.

«Властелины Стихий» — фильм хоть и сказочный, но по своему развитию является скорее драмой с лихо закрученным сюжетом и кульминацией в неоднозначной концовке — с целой чередой впечатляющих смертельных поединков. Любителям радужных хеппиендов и впечатлительным натурам просмотр явно противопоказан.

10 из 10

16 июня 2009

Боевик Властелины стихий впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Эндрю Лау. Кто снимался в кино, актерский состав: Аарон Квок, Экин Чэн, Сонни Тиба, Кристи Ян, Шу Ци, Лоуренс Чэн, Джейсон Чу, Алекс Фун, Дион Лам, Фрэнки Нг, Кристин Нг, Майкл Тсе, Винсент Вань, Энтони Вон, Сюй Цзинлэй.

На фильм потрачено свыше 10000000. Страна производства - Гонконг. Властелины стихий — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.