Братья Ньютон
The Newton Boys
6.3
6.1
1998, боевик, драма, вестерн
США, 2 ч 2 мин
16+

В ролях: Мэттью Макконахи, Скит Ульрих, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Джулианна Маргулис
и другие
Однажды четырем молодым братьям-южанам надоело влачить нищенское существование и зарабатывать скудные крохи тяжелым трудом. Большие деньги были совсем рядом, братья уже чувствовали их запах. Для того, чтобы заполучить заветные зеленые купюры, нужно было просто немного наглости и куража. А потом уже весь мир будет у тебя в кармане… За пять лет семейная банда Ньютонов с успехом опустошила восемьдесят банков в США и Канаде. Для триумфа им не доставало лишь ограбления, которое смогло бы занять место в истории криминалистики. Именно его братья и задумали совершить…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Ньютон

английское название:

The Newton Boys

год: 1998
страна:
США
слоган: «Pests of the West»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Джеймс
композиторы: ,
художники: Кэтрин Хардвик, Андреа Допасо, Джон Фрик, Шелли Комаров, Жанетт Скотт, Рэнди Мур
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн, криминал, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27000000
Сборы в США: $10 452 012
Мировые сборы: $10 452 012
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1998 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн, криминал, история

Постеры фильма «Братья Ньютон», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братья Ньютон», 1998

Как часто бывает с фильмами, которые сняты на основе реальных событий, основным интересом становится не сам фильм, а эти самые события. В этом фильме это особо заметно в конце, когда во время титров показывают реальные интервью с братьями — короткие фрагменты мне показались интересней всего фильма. Морали особой здесь искать не следует, хотя стоит заметить, что братья дожили до глубокой старости, а значит есть повод думать, что и преступники могут долго наслаждаться жизнью. И в фильме это очень старались показать.

Жаль только, что роль Винсента Д’Онофрио не такая длительная — он отличный актёр. Мэттью красавчик и любимец женщин — этим он здесь не удивил. Больше не знаю, что сказать.

5 из 10

28 августа 2013

Фильм рассказывает о братьях Ньютон, успешно занимавшимися ограблениями банков в 20е годы прошлого века. Как говорится в финале фильма — они ограбили около 80 банков и один почтовый поезд.

О самом фильме сказать что-то определенное сложно — типичный представитель картин своего жанра, в нем нет ничего выдающегося, хотя откровенной ерундой назвать тоже сложно. Актерский состав играет вполне на уровне, хотелось бы выделить Итана Хоука. временами он очень хорош.

С юмором тут посложнее, хотя пара забавных моментом имеется.

В целом фильм — твёрдый середнячок, слегка затянутый и в меру интересный. Всем поклонникам Джони Диллинджера рекомендую.

7 из 10

13 сентября 2010

Боевик Братья Ньютон впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ричард Линклейтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Макконахи, Скит Ульрих, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Джулианна Маргулис, Дуайт Йоакам, Лью Темпл, Хлоя Уэбб, Бутс Сауферлэнд, Бо Хопкинс, Лори Хёринг, Эдди Мэтьюз, Джефф Шван, Рустер Макконахи, Дэвид Дженсен.

На фильм потрачено свыше 27000000.В то время как во всем мире собрано 10,452,012 долларов. Страна производства - США. Братья Ньютон — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.