Террористка
Theeviravaathi: The Terrorist
5.7
7
1998, драма
Индия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Айеша Дхаркер, К. Кришна, , , Анурадха
и другие
Малли — молодая индианка, которая вступила в террористическую организацию еще совсем юной после того, как ее брат был убит правительственными войсками. Она добровольно соглашается стать террористкой-камикадзе и выполнить задание — убить важную персону. После небольших приготовлений она отправляется на выполнение задания, но в пути случается ряд событий, которые начинают разрушать ее уверенность в своем предназначении...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Террористка

английское название:

Theeviravaathi: The Terrorist

год: 1998
страна:
Индия
слоган: «Her death will not be ordinary.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Сантош Сиван
композиторы: ,
художники: Шийам Сундер, Шийам Сундер, Сетху Шрирам, Анурадха
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1091250
Сборы в США: $153 629
Мировые сборы: $153 629
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Террористка», 1998

«под звуки кости человеческой мы останавливаем смерть и жизнь увидеть чтоб себя»

Ну, конечно, это удивительный фильм, ведь он индийский! А не какой-нибудь там спилбиргятиновский хворост из настроений. С первых кадров снятых под пролевным дождем, где в кадре воедино слит человек и дыхание природы, ищешь плед, но пледа нет, ищешь еду, но ты йог, ищешь любовь, но ты уже больше, чем Бог, поэтому и вновь и вновь ты мокнешь с террористами в воспоминаниях под мишукхапатнамскими каплями. Сантош Сиван будучи еще и оператором снимает крупными кадрами как кусочки лимона в чае на свету плавают и опускаются, погружая в медитацию будто ты находишься в каком-нибудь ашраме и впускаешь в себя свет. О, чудо! О, чудо? Да, о, чудо видеть это.

Нас запускают в мир магии, где чтобы очистится ты должен перейти реку как Че Гевара, или Сидхартха. Под звуки канглинга, призванного напоминать собой ржание мифического коня, который переносит верующих из этого мира в блаженные обители рая Сукхавати (это я вырезал с одного сайта, а дальше уже пойдет мой текст), ты оказываешься на границе нескольких себя у своей воды — того, кто верит в свое внешнее предназначение — мстить за брата, или если говорить о нас, то это может быть «стать балериной», того, кто видит пальцами (эта техника открывается только в случае упорных занятий медитациями, которые могут проводиться даже при написании мыслительных и астральных посылов), того, кто не является никем… и так далее. На этой границе ты можешь увидеть все. Кто-нибудь осознает что значит видеть все?)))

… это на хинди. я буду говорить по-англйски. Я пересек семь морей. Поднимался на семь холмов. Прошел все долины. Пересек обширные равнины. Во все времена года. Я путешествовал по всему миру. И когда я вернулся домой я был поражен, увидев весь мир в крохотной капле на листочке в моем саду. -

«О, Бог семи холмов, спаси нас всех!…» вторит одной картине другая.

Террористка Мали путешествует не из своего партизанского отряда, заморочившимся вести войну с, наверное, правительственными войсками в оранжевых беретах. мальчик с именем Лотос переправляет переплавляет ее. на другую сторону жизни, где девочка с выпученными глазами живет у «сумасшедшего» старикашки с историями о семенах веселых и грустных, о самом настоящем одиночестве, предназначении мужчины и женщины, сурье намаскар и своей парализованной жене, являющейся воплощением застывшего и наблюдающего за всеми Бога. Ночи открывают Мали новые пути чувствования мира, вода очищает ее от обоих миров — где она должна совершить действие во благо своего народа, и мира, который нас оберегает. Медленно но верно, путем того, что режиссера постоянно штырит как и меня от любого прикосновения к любому предмету, меня и Мали подводят к осознанности жизни. Но это обман, несмотря на то, что концовка фильма давно режиссером закрывается. Женщина становится женщиной.

22 мая 2013

Драма Террористка впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Сантош Сиван. Кто снимался в кино, актерский состав: Айеша Дхаркер, К. Кришна, Sonu Sisupal, Vishwas, Анурадха, Бхавани, Parmeshwaran, Гопал, Saravana, Anna Durai, Бхану Пракаш, Шийам Сундер, Вишувардхан.

На фильм потрачено свыше 1091250.В то время как во всем мире собрано 153,629 долларов. Страна производства - Индия. Террористка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.