Скуби-Ду на острове Мертвецов
Scooby-Doo on Zombie Island
7.2
7.7
1998, фэнтези, комедия, приключения
США, 1 ч 17 мин
6+

В ролях: Скотт Иннес, Билли Уэст, Фрэнк Уэлкер, Эдриенн Барбо, Тара Стронг
и другие
Команда Скуби-Ду должна разгадать ужаснейшую тайну - на острове поселился призрак - головорез, не дающий никому покоя, и от него надо избавиться. Но монстр оказался не единственным, кто встретился им на пути, - там бродят существа и пострашнее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скуби-Ду на острове Мертвецов

английское название:

Scooby-Doo on Zombie Island

год: 1998
страна:
США
слоган: «This time the monsters are real»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив

Постер мультфильма «Скуби-Ду на острове Мертвецов», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Скуби-Ду на острове Мертвецов», 1998

Скуби-Ду — один из моих самых любимых мультипликационных персонажей. Мне всегда нравилась его доброта и находчивость. Конечно, мне по душе и другие члены корпорации «Тайна»: Фред, Дафна, Велма, Шегги. Вместе они раскрыли уже десятки, если не сотни, тайн с участием призраков и монстров, которые оказывались переодетыми преступниками, пытающимися прикрыть свои деяния историей духа или чудовища. И вот команда расследует первую тайну, в которой присутствуют настоящие сверхъестественные силы. Это не может не интриговать.

Увидев данный мультфильм ещё в детстве на видеокассете, картина понравилась мне настолько, что я пересматривал её в любое свободное время. Сюжет очень интересен и занимателен. Анимация, в отличие от предыдущих мультсериалов и полнометражных картин про Скуби-Ду, великолепна.

Также интересно переплетение жанров ужасов и комедии. Действительно, в некоторых эпизодах хочется испуганно прижаться к стулу, а в некоторых — смеяться до предела. Музыка, написанная к мультфильму, весьма хороша. Будучи разнообразной, она комична (в эпизодах, вызывающих смех) и жутка (в эпизодах, вызывающих ужас). Три песни, написанные специально для мультфильма, просто превосходны, особенно «It`s Terror Time Again».

Кроме того, приятно знать, что Скуби-Ду в русском дубляже озвучивал известный актёр Владимир Ферапонтов, который лично мне запомнился по телевыпускам «Ну, погоди!», где его голосом говорил Волк.

9 из 10

11 августа 2017

' Тhis time the monsters are REAL»

Ну что же, наверное самый лучший мультфильм про Скуби — Ду. Один из моих самых любимых.

Красочный и добротный мистический фильм. Море юмора, погонь и весёлой музыки!

Сюжет на высоте, постепенное развитие событий заставляет хорошо подумать над тем, кто же всё таки главный злодей в костюме ? Стоит конечно обратить внимание на слоган…

Развязка очень не нежданная, если в других мультфильмах про Скуби можно догадаться, кто же всё таки стоит за всеми злодеяниями, то здесь к радости нет.

Если бы не шуточки Шегги и Скуби, задорная музыка, то мультфильм мог бы в некоторых моментах даже слегка напугать:)

10 из 10

3 июля 2014

Лучший мультфильм от всей франшизы.

Нам известен с детства мультфильм о приключениях юных детективов, но именно этот фильм заставил уже лично меня проникнуться индивидуальностью стиля мультфильма, и если мой брат обожает все полнометражки о Скуби Ду, то мне по настоящему исключительно этот фильм.

Мультик полон атмосферы настоящего детективного триллера с кучей преувеличений и загадок. Долго же мы не вставали с дивана, долго. Угрожающий саундтрек заставит кровь гореть в жилах, любой подпрыгнет от неожиданности. Зомби, команда юнцов, приключения, да любому ужастику не по силам будет переплюнуть мультфильм.

Рисовка очень реалистичная, полна пластики, лица персонажей приятны глазу, запоминаются, даже демоны и гарпии покажутся милыми на вид. Я рекомендую любому, кто является поклонником всей франшизы и кто просто обожает детективные истории с элементом мистики. Мы считаем это самым лучшим стилем Скуби, самым страшным и опасным. Из всей франшизы о трусоватом но верном псе и его друзьях этот фильм считается лучшим, с удачно соединенными жанрами и стилями.

10 из 10

По всем параметрам. От персонажей до отношений между гениально созданными героями и оригинальнейшим сюжетом.

13 марта 2014

Скуби-ду — всегда славился своим юмором и хорошей анимацией. После мультсериала вышло много полнометражных мультфильмов про приключения Скуби и его друзей, но не один не смог стать лучше «Острова мертвецов».

Сюжет нас вовлекает в довольно интересную историю. Наши давно знакомые друзья — Фредд, Велма, Дафна, Шегги и разумеется Скуби-ду ищут снова паранормальные явления. Но в течение нескольких месяцев все безуспешно. Ведь настоящих приведений и монстров они никогда так и не встречали. Но вот им случайно попалась одна дама, которая утверждала что у ее хозяйки дома существуют настоящие приведения. А вот что будет дальше — советую посмотреть! Во всяком случае — это уже не наивная поимка приведения. Им предстоит пережить довольно насыщенную ночь, которая (на мой взгляд) может сравниться с «рассветом мертвецов» (по крайней мере идеей).

Замечательный саундтрек, оригинальная идея и сюжет, увлекательная история и обилие юмора не оставят никого равнодушным. По мне — лучшая серия из всей истории о Скуби-Ду.

19 декабря 2010

Фэнтези Скуби-Ду на острове Мертвецов впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Хироси Аояма, Кадзуми Фукусима, Джим Стенструм. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Иннес, Билли Уэст, Фрэнк Уэлкер, Эдриенн Барбо, Тара Стронг, Кэм Кларк, Джим Каммингс, Марк Хэмилл, Дженнифер Ли Уоррен, Джек Эйнджел, Майкл Белл, Жан Рэбсон, Мэри Кэй Бергман, Б.Дж. Уорд, Эд Гилберт.

Страна производства - США. Скуби-Ду на острове Мертвецов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.