Золотой берег
Gold Coast
5.6
1997, драма
США, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Барри Праймус, Марг Хельгенбергер, Джефф Кобер, Ванда Де Хесус, Шари Стоу
и другие
Бывший мошенник, получив счастливое освобождение из тюрьмы, оказывается втянутым в опасную игру с участием красавицы вдовы и гангстера в этом триллер о сексе и убийстве. Когда Магуаера условно выпускают из тюрьмы, он отправляется во Флориду, для того, чтобы вернуть деньги, которые ему должны за последнее ограбление. Но человек, который должен отдать ему деньги, убит. Осталась красавица вдова Карен, продолжающая хранить верность мужу и после его смерти. На завещание претендует Роланд, безжалостный негодяй, который хочет завладеть не только состоянием Карен но и ей самой. После встречи Магуаера и Карен начинается опасная игра в кошки мышки. Ослепительный блеск побережья - это еще не золото, это скоро становится понятно всем троим героям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотой берег

английское название:

Gold Coast

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Яцек Ласкус
композитор:
художники: Мария Ребман Казо, Аллен Терри, Жаклин Сэйнт Энн, Дэймон Мидлен
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Золотой берег», 1997

Не виноватая я! Он сам пришёл!

Точное, вполне возможно, чересчур точное переложение не самого выдающегося романа Элмора Леонарда на кинопленку в рамках теле-формата. За постановку отвечал Питер «Робокоп» Уэллер, хотя отвечать за нее с тем же успехом мог кто угодно.

Кастинг проведен таким престранным образом, что роль героя-любовника оказалась в немытых руках актёра, чьи рыжие редеющие волосы и рытвернная фактура лица огорчают всё же чаще, чем радуют.

Роль неотразимой, пусть и не первой свежести, «безутешной» вдовы на фройляйн Марг Хельгенбергер сидит как на корове седло — в образе деревенской разведенки у Стивена Сигала она выглядела куда более аутентично.

Злодей в ковбойской шляпе из ТВ-фильма «Золотой берег» по роману Элмору Леонарду внезапно похож на злодея в ковбойской шляпе из ТВ-фильма «Пронто» по роману Элмору Леонарду, и стоит признать, что злодей в ковбойской шляпе из ТВ-фильма «Пронто» по роману Элмору Леонарду таки более злодейский нежели злодей в ковбойской шляпе из ТВ-фильма «Золотой берег» по роману Элмору Леонарду. А, нет, в «Пронто» герой-любовник был в ковбойской шляпе, а злодей как раз без шляпы… Или нет?

В общих чертах, это просто средненький телефильм по средненькому роману снятый и разыгранным не очень талантливыми людьми. Роман чуть лучше, но ненамного, фильм чуть хуже, но ненамного, так что дело хозяйское.

Смотреть или нет: В дождливый вечер в безвольно-мечтательном настроении.

Что ещё стоит посмотреть: «Cat Chaser» 1989 года по тому же Элмору Леонарду в чуткой постановке Абеля Феррара, в главной роли тот самый Питер Уэллер — как показала практика, играть и снимать это те ещё две большие разницы.

5 из 10

6 июля 2020

Драма Золотой берег в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Питер Уэллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Барри Праймус, Марг Хельгенбергер, Джефф Кобер, Ванда Де Хесус, Шари Стоу, Джим Р. Коулмэн, Дэвид Эндрю Нэш, Ronney, Фред Уэллер, Гильермо Диас, Пол Кирнан, Дженни Блейлок, Агустин, Хосе Рамирез, Мелисса Хикки.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.