Злое сердце
Heartless
4.6
1997, триллер, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Дэвид Пэкер, Том Шэнли, Луиза Флетчер, Моник Пэрент, Расти Швиммер
и другие
Как бы Вы себя чувствовали, если бы в Вашей груди билось чужое сердце?! Тем более, когда это сердце принадлежит безжалостно убитой женщине, воспоминания которой неотвязно мучают и преследуют Вас. Молодая, привлекательная, скромная девушка Энни не может жить полноценной жизнью: у нее тяжелое сердечное заболевание, которое не поддается лечению. Единственный выход — это пересадка здорового сердца. Ее печальные дни проходят в ожидании, когда для нее найдут подходящего донора. Но вот донор найден, и врачи успешно проводят операцию. Казалось бы перед героиней открылась новая, здоровая жизнь. Однако сердце это принадлежало жертве жестокого убийства, тайну которого невольно предстоит разгадать Энни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Злое сердце

английское название:

Heartless

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стеван Ларнер
композитор:
художники: Уильям В. Райдер, Уорден Нил, Марали Зедикер
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Злое сердце», 1997

Чужой орган

Вообще, история этого фильма очень жуткая. Тема пересадки органов всегда пугает, столько различных нюансов с ней связано. А сколько есть жутких фильмов (таких как «Туристас», где людей похищают и пускают на органы). Многие люди, которым нужна пересадка органов, ждут, ждут чей-то смерти, и это так страшно. История данного фильма и вовсе рассказывает пугающую, зловещую историю.

Мы видим скромную и тихую девушку Энни, у которой больное сердце, и она не может вести нормальный образ жизни. Когда находится подходящий донор, и наступает момент, которого Энни так ждала. Ей меняют сердце, и теперь у девушки здоровое, нормальное сердце. Энни начинают преследовать какие-то моменты из памяти, чьи-то воспоминания. Никто не верит ей, и незаметно Энни внешне и внутренне меняется, становится совсем другим человеком.

Дело в том, что ее донором была жестко убитая женщина. Доктора не говорят, кто была ее донором, но Энни находит информацию и едет к ее близким людям. Вскоре она начинает жить жизнью своего донора, и кто знал, к чему ее приведет такая авантюра…

Задумка у фильма была любопытная, но на мой взгляд, уж слишком намудрили сценарием, а особенно в концовке. На мой взгляд все слишком получилось неправдоподобно, и такое сложилось впечатление, что в реальной жизни такого не могло быть, и это лишь только кино. Вот такой осадок и остался. Нужно было более детально продумать сценарий и не закручивать его настолько сильно и мудрено.

А так идея интересная, и возможно ее еще покажут в большом кино. Главную роль тут исполнила актриса сериалов Мэдхен Амик. Она мне всегда помнится по небольшой роли в «Скорой помощи» девушки доктора Картера, а также в «Твин Пикс». Слишком заурядно как-то она смотрелась тут, хотя ее персонаж многое пережила и менялась сильно в процессе сюжета, но на мой взгляд с актрисой здесь прогадали.

Тому Шэнли всегда идут роли жутких и загадочных мужчин, а вот Дэвид Пэкер явно переигрывал, и сцены с ним не вдохновили. И сцены с Памелой Беллвуд здесь тоже отдавали фальшью — почему-то в происходящее не верилось.

В Роли тетушки главной героини засветилась звезда культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки» Луиза Флетчер, которая и помнится всегда всем зрителям именно по роли злой медсестры олицетворяющей власть в больнице. Что интересно, так это то, что Луиза в 1997 году сыграла сразу в двух фильмах про имплантацию органов: в этом про сердце, а затем в комедии с Дэвидом Швиммером «Имплантаторы» про увеличение груди. Из всего актерского состава Луиза Флетчер здесь и выделялась, и кстати было приятно ее видеть в положительной, доброй роли, что редко бывает.

«Злое сердце» — телевизионная, американская драма 1997 года. Картина холодная и жуткая, с пугающей историей и уж через чур закрученным сценарием. Отношусь к увиденному нейтрально.

15 ноября 2018

Триллер Злое сердце в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джудит Фогельзанг. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Пэкер, Том Шэнли, Луиза Флетчер, Моник Пэрент, Расти Швиммер, Эмили Курода, Бо Свенсон, Дж.Дж. Бун, Элизабет Лэндис, Скотт Ларсон, Лирон Артци, Энтони Сандовал, Мэдхен Амик, Куинн Бесвик, Памела Беллвуд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.