Запретная женщина
La femme défendue
6.8
7.2
1997, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Изабель Карре, , , Агнес Акопян,
и другие
Франсуа 39 лет, Мюриэль 22 года. Он женат, у него ребенок, он привык к комфорту. Она работает в туристическом агентстве, необыкновенно хороша, молода и свободна. Они случайно встречаются. Он сдается. Название всему этому – адюльтер. Адюльтер, с его мимолетными наслаждениями и неповторимыми мгновениями, подкрадывающейся ревностью и ненужными ссорами, ускользающим счастьем, пролитыми и непролитыми слезами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретная женщина

английское название:

La femme défendue

год: 1997
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жиль Анри
художники: Франсуа Эммануэлли, Валери Поццо Ди Борго
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1997 г.
на DVD: 23 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Запретная женщина», 1997

Видео: Трейлер (Запретная женщина, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Запретная женщина», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Запретная женщина», 1997

Исход отношений был предопределен в самом начале

Формат фильма действует следующим образом: мы становимся частью фильма, свидетелями интимных подробностей не в роли обычного зрителя, а непосредственно участника событий. Это определенно плюс создателям.

Фильм не однозначен, т. к. каждый воспримет его по-своему. Это, разумеется, распространяется на всё, но в данной ситуации особенно ярко выражено. Мюриель ничем не выделяется: она не логична, склонна к самообману и поверхностна, чему мы видим подтверждение в ее «философии». Франсуа в собственных интересах не спорит, тактичен и пользуется недостатками своей партнерши. Именно «партнерши»: в их романе не наблюдается духовной связи, один секс и ревность. Им скучно: они играют с друг другом, ревнуют. И согласие на это положила сама Мюриель, в начале дав замечание о своих же моральных ценностях, якобы она «не желает другому того, чего не желала бы себе».

Поэтому неудивительно, что их отношения кончились, оставив только «воспоминание» и «легкую ностальгию». Фильм хорош тем, что в нем не показано личное отношение режиссера.

8 из 10

12 декабря 2015

Адюльтер — по французски.

Адюльтер — по французски.

Фильм нам рассказывает о том, что чувства, любовь, страсть, желания, ожидания. надежды и т. д. Нельзя приручить, нельзя поместить в рамки, заточить в четырёх стенах, нельзя предугадать или контролировать.

«После дождя наступает радуга, после слёз смех, рассвет сменяет ночь, когда есть сын мы желаем дочь.»

Фильм пытается донести нам то, что нужно принимать все дары жизни, нужно быть благодарным всем явлениям что происходят с нами, и не стоит цепляться или что то пытаться удержать.

Нужно просто быть в этом тотально, и когда что-то приходит в нашу жизнь, когда оно есть, быть благодарным за то что оно есть (было) в нашей жизни, когда же что-то покидает нас, мы так же должны быть благодарным за то что что было в нашей жизни, что дарило нам смех радость беззаботность, поблагодарить, оставить в сердце приятные моменты, и двигаться дальше.

8 из 10

17 августа 2015

Проблема среднего возраста. Думаю, что многие мужчины с ней сталкивались в своей жизни. Фильм смотрел не отрываясь. Это не голливудский ширпотреб для домохозяек с хэппи-эндом.

Очень правдиво… и оригинально. Адюльтер — да.. . но и гораздо больше. Герои не просто спят друг с другом. Если бы это было так, не было бы и фильма.

В кадре одна Изабель Карре. Но это ничуть не мешает восприятию. Настоящая француженка. На протяжении всего фильма складывается впечатление — подтверждаемое жизнью — что наибольшие реалистки в любви — это женщины. Мюриэль заранее знает, чем это кончится, и не строит иллюзий. Франсуа тоже прекрасно знает (в подсознании), но эти иллюзии строит. Он пытается зацепится за уходящую молодость, вырваться — хоть на мгновение — из привычной рутины.

Если бы фильм был поставлен в традиционной манере, он только бы проиграл и затерялся в массе себе подобных.

Да, Франсуа — эгоист, его легко осуждать. Но что должен был сделать реальный Франсуа в реальной жизни ? Пройти мимо ? Придти домой, поцеловать жену, поиграть с сыном ? Кусок счастья для себя дается порой тяжелой ценой.

Жаль, что на роль Франсуа не был выбран более характерный актер. Не совсем понятно, чем мог привлечь Мюриэль мужчина с такой внешностью. Но это — мое мнение.

Фильм, подтверждающий высокую отметку настоящего французского кино — психологического, тонко выверенного.

9 из 10

20 мая 2012

Запретная женщина… Другая женщина

Запретная женщина — это история классического адюльтера. Женатый мужчина, у которого есть жена, ребенок, хорошая работа, влюбляется в девушку, которая ищет настоящую любовь.

Мюриэль и Франсуа слишком разные. По возрасту, убеждениям, целям. Если она хотела просто быть счастливой, то он стремился к стабильности во всем. Он был слишком практичен. Если он хотел женщину, то не понимал, почему он не может просто получить ее. Она была наивна и ранима…

А потом они встретились.

И все изменилось. Они изменились.

У каждого из них есть своя жизнь. И никто из них не хочет отказываться от того, что

они имеют.

Жить с этим очень сложно. И даже все наслаждения, все моменты радости не способны спасти от боли и отчаяния. И неизвестности. Они не могут вечно быть вместе. Он не могут засыпать в одной кровати и просыпаться по утрам в объятьях друг друга.

Мы редко видим Франсуа. Все наше внимание направлено на Мюриэль. Мы видим, как она краснеет, смеется, злится, плачет. Она как ребенок, который не скрывает своих чувств. Франсуа часто хладнокровен. Он будто играет с Мюриэль. Но в результате проигрывает сам.

7 из 10

17 мая 2012

Мелодрама Запретная женщина в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Филипп Хэрел. Актерский состав, кто снимался в кино: Изабель Карре, Nathalie Conio, Julien Niedergang, Агнес Акопян, Marie-Aline Campet, Roland Courtoisier, Кристин Давенье, Жан Дегуара, Henri Desouche, Саша Гобер, Робер Гендрю, Роджер Харди, Natacha Karenoff, Винсент Лефевр, Luc Bataini.

Страна производства - Франция. Запретная женщина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.