Война Люси
Lucie Aubrac
6.3
6.6
1997, драма, военный, биография
Франция, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Кароль Буке, Даниель Отой, Эрик Буше, Хайно Ферх, Анджей Северин
и другие
Супруги Раймон и Люси сражаются с немецкими оккупантами в рядах французского Сопротивления. После взрыва поезда с боеприпасами Раймон попадает в гестапо, но мужество, находчивость и обаяние Люси помогают ему спастись. Но когда Раймона арестовывают второй раз, во время конспиративной встречи лидеров Сопротивления, надежды на спасение не остается. После жестоких пыток Раймона приговаривают к смертной казни. Люси, которой остается надеяться только на себя, предпринимает последнюю попытку спасти любимого мужа…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война Люси

английское название:

Lucie Aubrac

год: 1997
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Винченцо Марано
композитор:
художники: Оливье Радо, Сильви Готреле, Soizic Quentin De Coupigny
монтаж:
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $394 079
Мировые сборы: $394 079
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1997 г.
на DVD: 23 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Постеры фильма «Война Люси», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война Люси», 1997

Люси Обрак…

Известных фильмов о французском движении сопротивления снято не так уж много, на ум приходит разве что «Армия теней» Жан-Пьера Мельвиля. Но драма «Война Люси» несколько отличается от других. Ведь здесь на первый план выходит история любви, которая разворачивается на фоне этих драматических событий.

Желая донести до зрителя этот сюжет, режиссер Клод Берри получил письменное разрешение от Люси Обрак, на экранизацию её автобиографического романа «Они исчезают в упоении». И справился со своей задачей как нельзя лучше.

В картине очень сильный актерский состав. С Даниелем Отэем режиссер сработался ещё на дилогии «Жан де Флоретт» и «Манон с источника». И надо сказать, не прогадал, пригласив его на главную роль. То же самое можно сказать и о красавице Кароль Буке. Отэй и Буке великолепно передали всю драматическую палитру чувств людей, готовых на самопожертвование ради своей страны и друг друга.

Так же в фильме очень хорошо воссоздана атмосфера военного времени, во время просмотра как будто окунаешься в ту эпоху. А красивая музыка композитора Филиппа Сарда, только усиливает это ощущение. И вообще картина снята очень качественно, и является истинным представителем настоящего французского кино.

P.S. Кстати, позже Берри снял с Отэем ещё одну, уже четвертую, совместную работу, комедию «Один уходит — другой остается». Но это уже совсем другая история…

10 из 10

5 мая 2012

Драма Война Люси в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Клод Берри. Актерский состав, кто снимался в кино: Кароль Буке, Даниель Отой, Эрик Буше, Хайно Ферх, Анджей Северин, Паскаль Греггори, Франк де ла Персонн, Ален Сакс, Бернар Верле, Жак Боннаффе, Джулия Леви-Бекен, Петер Бонке, Гётц Бюргер, Ален Коэн, Реми Дарси.

В то время как во всем мире собрано 394,079 долларов. Страна производства - Франция. Война Люси — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.