Путь к алтарю
Virgin Road
7.4
1997, мелодрама, драма
Япония
В ролях: Эми Вакуи, Такаси Соримати, Масато Фуруоя, Маи Хосё, Коити Иваки
и другие
Дом – это то место, где тебе всегда тепло и уютно. Семья – это те люди, которые примут тебя таким, какой ты есть, со всеми твоими радостями и горестями. Родители – единственные люди на всем белом свете, которые любят тебя просто за то, что ты существуешь. Но очень часто ради того, чтобы в семье воцарился мир и покой, приходится пройти через обиды, ложь и непонимание. Не всё гладко в отношениях Сакурай Хикари и его дочери Кадзуми. Чтобы отстоять право самой распоряжаться своей жизнью, Кадзу идёт против воли отца; а чтобы защитить своего еще не родившегося ребенка, решается на обман, уговорив случайного знакомого притвориться ее женихом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь к алтарю

английское название:

Virgin Road

год: 1997
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Путь к алтарю», 1997

Дорама — не просто переделанное на японский лад слово «драма», но целое направление. Адекватно воспринять дораму, не будучи в теме, сложно. Но так было не всегда.

В далеком 1997 году вышел в свет « Путь к алтарю»- сериал, чей сюжет наверняка встретил бы горячий отклик в сердцах зрительниц канала «Россия 1» ведь нужно только изменить имена и получиться это:

«Год назад, по велению сердца и вопреки воле отца, Валя приехала в Москву, чтобы стать дизайнером. Несладко пришлось девушке в Столице, но вскоре удача ей улыбнулась, и на старательную провинциалку обратил внимание преуспевающий красавец Рудольф. Завязался роман. Валентина была на седьмом небе от счастья, поняв, что беременна. Она не знала, что Рудольф женат…»

Валентину на самом деле зовут Кадзуми, а вместо Москвы, Нью-Йорк (похоже, настоящий), вот и все отличия. Немного позже появляется персонаж, аналогично легко укладывающийся в шаблон «простой, работящий парень Пётр».

Затем, увы, моя стройная система патриотических аналогий, разбивается в дребезги. Потому что Такаши Соримати здесь — Бог! Его имя, его прическа, его кожаная куртка! Хорошо хоть гитары нет, а то кое- кто точно бы умер (я). Эх, будь наши, местные «Петры» такими… Напрасные мечты! Если они где то и есть- то точно не на втором канале.

Так вот. Вопреки богичности Соримати, вопреки тому, что тема «пара поневоле» и жанр романтика предполагают всякие пикантные ситуации и медленное соблазнение упирающейся половинки, сериал совсем не о том, к сожалению. «Дорога к алтарю» история о семье, о стойкости матерей- одиночек, о дискриминации с которой им приходиться сталкиваться, о том, как важна поддержка близких. Стоило бы, наверно, похвалить правдоподобную и трогательную актерскую игру, но мне очень скоро наскучило, что каждый разговор сводится к теме семьи и заканчивается слезами. Половина финальной серии отдана под монолог о важности родственных уз с рыданиями в финале. Когда Кадзуми, расстроилась и убежала из дома, а Каору её нашел, они не придумали ничего лучше, чем всю ночь обсуждать то, любит ли её папа, или нет. Что не так с этими людьми? ОК, может, это со мной что-то не так. Может, это дорама для людей постарше или для тех, кто не мыслит жизни без родителей и мечтает о детях. А для меня это просто не сработало. Ладненько.

Но на что списать вторую особенность этого сериала, а именно, надуманную невозможность быть вместе, далеко превосходящую обычную японскую стеснительность. Тут опять вспоминается телеканал «Россия 1» в те времена, когда он назывался «РТР», и сериалы производства « te le fe» Я не буду говорить о любовных треугольниках и многоугольниках. Но как вам такая ситуация? У вас есть знакомый. Он похож на рок- звезду, добр, ладит с детьми, носит вашего пьяного отца на собственной спине и готов притворяться вашим женихом хоть вечно (и совершенно бесплатно). Ваши мысли? Правильный ответ — Да это просто вежливость. Я должна вырастить своего ребенка одна, ведь обо мне некому позаботиться! А когда он, буквально, собственным телом защитит вашего будущего ребенка? — поблагодарите, так, как если бы он, дверь подъезда для вас придержал.

Понимаю, он дитя улиц не знающее любви, она скромная заучка с неустойчивым гормональным фоном, оба не осознают толком, что происходит, но не до такой же степени? Сериал можно было бы закончить на шестой серии или на седьмой. Да почти в любом эпизоде начиная с третьего, были моменты если не кульминационные, то значительно продвигающие историю вперед, которые либо попросту игнорировались, либо сводились на нет очередным непреодолимым препятствием: мнимой беременностью или командировкой в Сальвадор, например.

Не знаю, транслировались ли в Японии аргентинские сериалы, но теперь мне кажется, что кто-то там, про них точно знал.

Напоследок, не могу не упомянуть, убийственно спойлерный видеряд опенинга, который делает ещё более надуманными все эти драматические метания и который я обычно проматывала, потому что монашки на бек- вокале, это не мое. Но оказалось, его можно посмотреть, так как это скорее клип по мотивам, некая фантазия на тему. В сериале все немного иначе.

Традиционно, написав нейтральную рецензию и перечислив все недостатки, я признаюсь: о просмотре не жалею, понравилось. Да и как же иначе с таким -то ГГ?

Взяла Соримати на карандаш. Надеюсь, «Пляжные мальчики» оправдают мои надежды.

6 из 10

20 октября 2017

Мелодрама Путь к алтарю в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Тацуаки Кимура. Актерский состав, кто снимался в кино: Эми Вакуи, Такаси Соримати, Масато Фуруоя, Маи Хосё, Коити Иваки, Масаки Китахара, Акира Кубо, Масанори Сэра, Тэцуя Такэда, Ясуфуми Тэраваки, Кимико Ё.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.