Урод
The Ugly
5.7
6
1997, ужасы, триллер, драма
Новая Зеландия, 1 ч 33 мин
В ролях: Паоло Ротондо, Пол Гловер, Крис Грэм, Дариен Такл, Ребекка Хоббс
и другие
Темной грозовой ночью доктор Карен прибывает в строго охраняемый психиатрический госпиталь. Она видит всего двух человек из обслуживающего персонала и начальника клиники, доктора Марлоу. Карен прибыла для того, чтобы пообщаться со страшным серийным убийцей Саймоном Картрайтом по прозвищу «Урод». Он находится здесь вот уже пять лет за то, что совершил несколько немотивированных убийств. Жертвы маньяка были выбраны наугад и не имели между собой ничего общего. Саймон рассказывает Карен, что злые духи заставляли его убивать невинных людей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Урод

английское название:

The Ugly

год: 1997
страна:
Новая Зеландия
слоган: «The Ugly - It's not a pretty picture!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Саймон Рэби
композитор:
художники: Грант Мейджор, Гари Маккэй
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Урод», 1997

Видео: Фрагмент (Урод, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Урод, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Урод», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Урод», 1997

— «Я убил их потому что уродлив» — так ты сказал? — спросила доктор Карен Шумейкер

- Я сказал так полиции — ответил Саймон Кайтрайт

Вторая работа новозеландского кинорежиссера и сценариста Скотта Рейнольдса. Его первый фильм «Предсказание» получил множество лестных отзывов кинокритиков, его вторую работу многие нашли гениальной и прозвали шедевром. Всего на его счету три киноленты, последней из которых значится «Завтрак на обочине» «When strangers appear».

Фильм действительно стоит похвалить за мастерскую постановку и отличный сценарий. Сюжет повествует об серийном убийце помещенном в строгий психиатрический госпиталь. Женщина психолог приходит к нему на прием, чтобы выпытать у него мотивы его преступлений, а они в свою очередь весьма необычны. ..

Сам по себе фильм не несет в себе ничего нового. Скотт Рейнольдс умело играет «Старыми приемчиками» вроде саспенс пауз и общей нагнетающей атмосферы. Вы должно быть мне не поверите, но лента снята на уровне «Молчания ягнят», вот только пропиарена хуже, намного хуже.

Актерские работы в фильме очень хороши. Отлично смотрится в роли убийцы Саймона Паоло Ротондо. В роли психолога Карен великолепна Ребекка Хоббс. Рой Уорд в роли директора психиатрической больницы так же гениально смотрится. Да здесь даже маленькие роли сыграны строго по нотам!

Дотошные киношники вроде меня обратят внимание на имя Питера Джексона и его жены в титрах под заголовком «Особая благодарность» Что бы это значило? — спросите вы. Спецэффекты к фильму были сделаны на студии Weta ltd, основанной вышупомянутым гением, создателем «Властелина колец».

Для поклонников фильма «Молчания ягнят» эта картина просто необходима к просмотру. Это очень крепкий стильный ужастик, драма и триллер в круто смешанном коктейле. Остается только гадать — Сколько еще шедевров нужно выпустить Скотту Рейнольдсу чтобы он стал известен широкой публике? Но я уверен, что слава настигент его почти тем же образом что и его «коллегу» Питера Джексона.

К минусам фильма можно отнести только его небольшой бюджет и непонятный мистический финал. Хотя оба минуса не сиграют в итоге своей роли в общей оценке фильма

10 из 10

17 июня 2009

Ужасы Урод в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Скотт Рейнольдс. Актерский состав, кто снимался в кино: Паоло Ротондо, Пол Гловер, Крис Грэм, Дариен Такл, Ребекка Хоббс, Дженнифер Уорд-Лиленд, Тим Барлоу, Бет Аллен, Гари Маккэй, Скотт Уиллс, Gary Mackay, Дэвид Бакстер, Катрина Браун, Рой Уорд, Кэт МакУиртер.

Страна производства - Новая Зеландия. Урод — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.