Удар
Biteu
7
6.7
1997, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 53 мин
В ролях: Чон У-сон, Ким Бу-сон, Ко Со-ён, Им Чхан-джон, Са Хён-джин
и другие
Когда тебе 19, всё кажется простым, а будущее — безоблачным. Впереди вся жизнь со своими взрослыми проблемами и заботами, а пока можно пожить в своё удовольствие — погонять на мотоцикле, ходить каждый день по дискотекам, барам и, самое главное, доказать парням из соседних кварталов, что ты сильнее и бесстрашнее их.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар

английское название:

Biteu

год: 1997
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
художник: Ким Ги-чхоль
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Удар», 1997

Видео: Трейлер (Удар, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Удар, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Удар», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удар», 1997

Хороший фильм, серьезный. Было интересно наблюдать как меняются юношеские идеалы и мечты, когда в 17 хочется одного, а в 20—21 уже совсем другого. Интересно наблюдать за взрослением героев (несмотря на то, что действие умещается в 3—4 года, происходит заметное развитие персонажей). В этой картине можно увидеть, во что ЖИЗНЬ превращает все мечты и начинания. Что происходит с дружбой, если друзья выбрали разные дороги. Можно почерпнуть немало познавательной информации, именно из этого фильма узнал, что в корейские ВУЗы поступают лишь 3% лучших учеников школ. В таких условиях лично я никогда бы не получил высшего образования. Показано, к чему приводят завышенные требования родителей. «Удар» — один из тех фильмов, когда полностью сопереживаешь героям, когда спрашиваешь себя — «а как бы я поступил на его месте?».

Рекомендую всем поклонникам азиатского молодежного криминального драматического кино (именно эти жанры в первую очередь, боевик здесь лишь малая составляющая). А также тем, кому понравились близкие по тематике «Вороны».

P.S. Важно! Не читайте аннотации к этому фильму! В них практически 3/4 сюжета описано (а в последних двух предложениях вообще финал раскрывается). Для меня это первый случай, когда в аннотации Кинопоиска содержится столько спойлеров.

8 из 10

6 января 2014

Боевик Удар в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ким Сон-су. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон У-сон, Ким Бу-сон, Ко Со-ён, Им Чхан-джон, Са Хён-джин, Ю О-сон, Hyo-Seon Jang.

Страна производства - Корея Южная. Удар — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.