Тонка
Tonka
7.5
6.8
1997, комедия, драма
Франция, Италия, 1 ч 53 мин
В ролях: Памела Су, Жан-Юг Англад, Ши Лян, Мариза Беренсон, Кристиан Шарметан
и другие
Любовь сладко опьяняет и нежно ослепляет. Если ты пребываешь во власти любви тебе не покажется странным что предмет твоей страсти обитает в большой рекламной банке Кока Колы вблизи парижского аэропорта. Тебя не удивит что твоя темнокожая возлюбленная, напоминающая пугливого и чистого зверька проворно бeгает быстрее тебя опытного, признанного спринтера. Увидев ее первый раз в жизни ты безвозвратно потеряешь голову, а твое сердце навсегда расколется на тысячу крошечных осколков…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тонка

английское название:

Tonka

год: 1997
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художник: Мими Лемпика
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о фильме «Тонка», 1997

Влюбленная Тонка.

Этот фильм я, как и многие наверное, увидел несколько лет назад по телевизору, я плохо помнил сюжет, но запомнилась сама Тонка, то что она бегунья и то, что она любит фанту. Вчера мне посчастливилось посмотреть его вновь.

Хочу отметить то, что фильм смотрится на одном дыхании. Когда я посмотрел на «ползунок», то удивился тому, что прошел уже час, как я смотрел фильм. Он легкий, но временами Тонка непонятно себя ведет, она как бы противится чему-то. Конечно причина в Жане, её возлюбленном.

В фильме спрятана «главная тема», она спрятана, потому что описание фильма сообщает нам о любви Жана к Тонке, но в фильме все глубже. Я люблю такое в кино, не все увидят эту «главную тему», но подскажу, что она противоположна описанию фильма.

Образ Тонки запомнится вам на всю жизнь, стоит её увидеть лишь раз.

Единственное, что мне не понравилось в фильме, так это то, как режиссер пытается реабилитировать чувства Жана, которые на самом деле…

7 из 10

9 июля 2014

Tonka — обыкновенный фильм о необыкновенной девушке.

Смотрел это (не побоюсь этого слова) произведение раза два-три, и все эти просмотры были более 10 лет назад. Конечно не просто писать рецензию о фильме, который при всём моём желании не получается пересмотреть, дабы освежить его в памяти да и вообще получить новые впечатления и пищу для размышлений. Но я всё же попытаюсь хотя бы охарактеризовать те ощущения, которые я испытывал при просмотре этой грустноватой истории.

Кино с виду простое и скучное, без каких-либо развлекательных экшеновских сцен, запало в мою, тогда ещё детскую, душу и не отпускает моё несдающееся дикое желание пересмотреть его вновь.

Тонка сразу влюбляет в себя своим бескорыстным существованием. Ей абсолютно безразличны капиталистические интересы общества, желания обогатиться, красиво одеться и стать известной. Она простодушна и открыта, она занимается тем, чем хочет, делает то, что хочет и говорит то, что ей хочется. В ней нет даже грамма хитрости. Для нашего мира и нашей нынешней жизни — это штучный экземпляр…

Главный герой переживает тот момент в жизни, который переживает каждый спортсмен — в упор приблизился возраст, когда пора заканчивать карьеру легкоатлета. И, когда персонаж Жан-Юга, прекрасно это понимая, начинает с этим мириться, он встречает девушку, которая кардинально меняет его жизнь и переворачивает его мировоззрение вверх дном.

В общем, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому если удастся (а мне уже как 4 года не удаётся) найти этот фильм, то обязательно посмотрите его. Уверяю, о потерянных двух часах жизни никто жалеть не будет.

10 из 10

26 января 2013

Беги, Тонка! Беги!

Также смотрела этот фильм единожды, в 2002 году. Произвел впечатление игрой актеров. История о девушке из другого мира, которую не коснулись ни корысть, ни зависть, на прочие черные чувства, Тонка не наивная, она — само естество. Фильм заставляет на момент просмотра взглянуть на себя и себе подобных ее глазами. Она не хотела побеждать, ей просто нравилось бегать, она умела это лучше других. Очень запомнился момент с ленточкой для волос — Тонка остановилась по среди дорожки, во время соревнования и подала упавшую ленточку сопернице.

8 из 10

19 февраля 2011

Потрясающе красивый фильм!

Мне удалось его увидеть один единственный раз лет 5 назад… после я долго пребывала в поисках этого необыкновенного фильма, но. … до сих пор пребываю)

Отмечу очень качественную работу оператора-всё отснято на высшем уровне. Очень советую взглянуть на эту работу хотя бы одним глазком)) — не пожалеете!

12 марта 2006

Комедия Тонка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Жан-Юг Англад. Актерский состав, кто снимался в кино: Памела Су, Жан-Юг Англад, Ши Лян, Мариза Беренсон, Кристиан Шарметан, Филипп дю Жанеран, Сагаямари Джоб, Сатья Облетт, Nipul A. Walawage, Шанти Джоб, Жан-Люк Поррац, Christian Ordiner, Френсис Коффине, Ромейн Редлер, Julien Peny.

Производство стран Франция и Италия. Тонка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.