Ствол для Дженнифер
A Gun for Jennifer
5
5.8
1997, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Бенджа Кэй, Рене Альберта, Трэйси Диллон, Фрида Хупс, Вероника Круз
и другие
Это фильм — беспощадное действие с мужененавистническим уклоном, бескомпромиссный и тяжелый. Повествует о женской банде и ее крестовом походе мести против насильников, который превращается в маниакальную войну со всеми мужчинами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ствол для Дженнифер

английское название:

A Gun for Jennifer

год: 1997
страна:
США
слоган: «Мертвые не насилуют»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джо ди Дженнаро, Элиот Рокетт, Дэвид Тамблети
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1997 г.
на DVD: 22 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Ствол для Дженнифер», 1997

Видео: Трейлер (Ствол для Дженнифер, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ствол для Дженнифер», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ствол для Дженнифер», 1997

Ствол для Дженнифер бесполезен

Нарочито жестокий, псевдопровокационный фильм-ода феминизму.

Абсолютно ненужное произведение, снятое за минимальное количество денег непонятно для чего. «Мертвые не насилуют»? Ну да, основной посыл фильма о том, насколько жестоки и безнаказаны бывают мужчины и как им всем можно отомстить — засчитан. Ну и мораль о том, как крестовый поход мести против насильников, который превращается в бессмысленную маниакальную войну со всеми мужчинами — в ту же копилку.

Только вот об этих simple-идеях рассказано настолько дешево, прямолинейно и показушно-жестоко, что «Ствол для Дженнифер» благополучно скатывается в треш и порождает вопрос — зачем это надо было делать так? И надо было ли вообще? К тому же слабо срежиссированная история разбавлена нелогичными и ненужными сценами, дабы растянуть хронометраж. Тоже зря, история лучше бы смотрелась коротким метром и при таланте создателей… А так… С натяжкой и за попытку:

5 из 10

11 ноября 2010

Мы тебя достанем, ублюдок.

Одна из них избила британского дипломата. Другая застрелила своего отца в возрасте 14 лет. Третья убила сутенера. Эти женщины пережили немало жестокого обращения с собой и терять им нечего. Они вершат свое правосудие на улицах Нью-Йорка и жестоко расправляются с насильниками, убийцами, извращенцами и прочим отродьем. Их задача — донести послание, что никто не избежит наказания за насилие.

Творящаяся на экране жестокость заставляет невольно задуматься: а заслуживает ли убийца смерти? Справедливо ли убивать человека, избившего и изнасиловавшего женщину? И, если нет, то какого-же наказания он заслуживает? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, и у каждого на этот счет свое мнение. Утверждать точно можно только одно: насилие порождает насилие, а значит, ступив на путь агрессии и жестокости, нужно быть готовым расстаться с жизнью в любую секунду.

Героини фильма готовы платить жизнью за восстановление справедливости. Ими движет ненависть, месть, озлобленность на этот грязный и жестокий мир, и это играет с ними злую шутку: к концу фильма из шестерых «амазонок» в живых остаются только две. Но коварные улыбки Дженнифер и Присциллы в финальной сцене не оставляют сомнений, что смерть подруг их не сломала, и они не собираются останавливаться.

Ствол для Дженнифер — это не только фильм, затрагивающий такие общечеловеческие темы как насилие и жестокость, но и яркий пример бескомпромиссной стойкости духа и борьбы за свои убеждения.

8 ноября 2010

Дженнифер на всех не хватит.

В тёмном переулке на приезжую женщину «Дженнифер» нападают два агрессивно настроенных ночных жителя. Прикрыв ей рот, что бы она не кричала один из них незамедлительно приступил к изнасилованию этой напуганной особы. Но тут из темноты появилась не менее агрессивная группа дам… и жизнь насильников прервалась, а жизнь «Дженнифер» изменилась в жестокую сторону!

В «грязных» местах найдется много претендентов на кастрирование, эти женщины не мстят, они развивают в себе ненависть, и направляют её на мужчин!

Насилие порождает насилие, грязь убивает грязь!

Фильм не несёт в себе никакого особого смысла, довольное простое кино, и любители подобного «трэша» врядли оценят этот фильм!

К просмотру не обязателен!

4 из 10

4 июля 2010

Триллер Ствол для Дженнифер в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Тодд Моррис. Актерский состав, кто снимался в кино: Бенджа Кэй, Рене Альберта, Трэйси Диллон, Фрида Хупс, Вероника Круз, Шила Шмидт, Джозеф Паллистер, Артур Дж. Наскарелла, Карл Джаспер, Дуглас Горенштейн, Роб Клейн, Лео Лангард, Джим Квок, Фрэнк Бити, Чад Парсонс.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Ствол для Дженнифер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.