Солдаты Буффало
Buffalo Soldiers
6.2
1997, драма, вестерн, история
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Ламонт Бентли, Том Бауэр, Тимоти Басфилд, Гэбриел Коссес, Дэнни Гловер
и другие
1880 год, Нью-Мексико. В самом разгаре кампания против одного из самых воинственных племён апачей — Мескалеро, под предводительством «кровожадного» Викторио, чья голова оценена в 3 тысячи долларов. Белые используют черных для усмирения краснокожих. Перед героями этого великолепно поставленного вестерна стоит непростой выбор — им надлежит понять свою роль в том водовороте событий, в который они оказались втянуты. Станут ли бывшие рабы в угоду своим вчерашним хозяевам убивать и преследовать последних свободных апачей?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты Буффало

английское название:

Buffalo Soldiers

год: 1997
страна:
США
слоган: «From slaves to free men. From free men to soldiers. From soldiers to legends.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уильям Уэйджес
композитор:
художники: Майкл Боф, Майкл Т. Бойд, Уильям Вэйл
монтаж:
жанры: драма, вестерн, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, история

Видео к фильму «Солдаты Буффало», 1997

Видео: Трейлер (Солдаты Буффало, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Солдаты Буффало», 1997

Неплохой фильм, на самом деле. Поначалу кажется затянутым, довольно нудным, но финальная сцена, когда солдаты-негры окружают мятежных апачей во главе с Викторио и старшему сержанту предстоит принять финальное решение — эта сцена стоит того, чтобы посмотреть весь фильм, скажу я вам.

В принципе, фильм аналогов не имеет, поэтому и посоветовать похожие фильмы тоже не могу. Не имеет, потому что тема соотношений освобождённых чернокожих рабов, ставших (или вынужденных стать) солдатами на службе своих бывших угнетателей, с индейцами, борющимися за свою свободу — эта тема ещё ни в одном фильме про войну Штатов с коренным населением Америки не поднималась. Но если смотреть выше, то «Солдаты Буфалло» ставит тут следующий вопрос — возможно ли оставаться человеком на войне и обязан ли солдат (а тем более — освобождённый раб) быть псом на службе своего господина. «Как ты можешь пойти на это, Уайетт? Как ты будешь после этого жить? Это будет на твоей совести, Уайетт», — говорит один из солдат своему командиру в финальной части фильма, когда полк с винтовками на перевес окружает кучку измученных, голодных апачей с женщинами и детьми. Может ли человек оставаться человеком на войне?…

Любителям редких и исторически достоверных фильмов про американский фронтир, историю американо-индейских войн и просто хороших фильмов, ставящих актуальные вопросы и несущие в себе пищу для размышления — определённо рекомендую.

8 из 10

2 марта 2010

Драма Солдаты Буффало в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Чарльз Хейд. Актерский состав, кто снимался в кино: Ламонт Бентли, Том Бауэр, Тимоти Басфилд, Гэбриел Коссес, Дэнни Гловер, Боб Гантон, Роберт Нотт, Карл Ламбли, Клифтон Пауэлл, Мэтт Росс, Глинн Тёрмен, Майкл Уоррен, Майкелти Уильямсон, Дэвид Жан Томас, Чесли Уилсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.