Селена
Selena
7.6
6.8
1997, драма, музыка, биография
США, 2 ч 7 мин
В ролях: Дженнифер Лопес, Джеки Герра, Констанс Мари, Алекс Менесес, Джон Седа
и другие
История Селены Кинтанильи Перес — латиноамериканской поп-певицы, заставившей всю Америку полюбить техано.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Селена

английское название:

Selena

год: 1997
страна:
США
слоган: «The story of a girl who had the spirit to believe in a dream and the courage to make it come true.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Эдвард Лахман
композитор:
художники: Кэри Уайт, Эд Вега, Элизабетта Беральдо, Жанетт Скотт
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $35 281 794
Мировые сборы: $35 281 794
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео к фильму «Селена», 1997

Видео: Трейлер (Селена, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Селена», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Селена», 1997

Live fast die yong

Я не знаю настоящей истории Селены, но фильм меня покорил. И считаю, что очень заслуженно Лопез номинировали на Золотой глобус за роль в этом фильме.

Фильм яркий, сочный, передающий дух времени, и дух техано. Невероятная история девочки, которая не видела преград - всегда шла вперед туда, где ей нравилось, и делала только то, что любит. Героиня искренняя, жизнерадостная, любящая, смелая - и Лопез играет просто замечательно, искренне и с душой. Будто роль создали под нее, хотя это реальная история и реальный человек.

Очень жаль, что популярность настоящей Селены не дошла до нас, и ее жизнь оборвалась так быстро и так вопиюще. И этот момент в фильме подан очень неожиданно и очень красиво - без грубых сцен насилия и всякой жести. Что понимаешь основной посыл не в убийстве, а в том, что несмотря на скоротечность жизни, предрассудки общества, отсутствия нормального детства и дома, можно успеть воплотить все мечты и быть по-настоящему счастливой.

10 из 10

1 июля 2022

Очень впечатлила история певицы Селены. Впечатлила тем, что жизнь ее была такой яркой и такой короткой. Ее песни и шикарная улыбка останутся в памяти миллионов людей по всему миру, а те, кто не застал период ее жизни — смогут посмотреть ее шикарные живые выступления в интернете и так же сильно ее полюбить.

Фильм «Селена» произвел на меня неизгладимое впечатление. Отличный кастинг порадовал. В главной роли любимая Дженнифер Лопез. Надо отдать должное гримерам и стилистам, они сделали ее максимально похожей на Селену хотя они и так имеют общие черты. У обеих шикарная идентичная фигура, красивая улыбка и страсть в крови. Джон Седа отлично воплотил образ возлюбленного Селены — Криса Переса. Их история любви одна из самых трогательных на экране. Остальные актеры, включая экранных родителей, брата и сестру, а так же главного врага Селены — все сыграли изумительно, передали каждую эмоцию.

Сам сюжет развивается динамично, заставляет досмотреть фильм до конца. Режиссер затронул самые главные моменты жизни певицы. Фильм снят красиво и с любовью, по нему можно понять как режиссер любит Селену, как восхищается ей. А песни, какие чудесные песни. Особенно тронула композиция «Como La Flor», мне захотелось плакать, видя такую счастливую Селену и зная что ее ожидает.

Этот фильм из тех, что оставляют после себя сильный отпечаток и запоминаются на всю жизнь…

30 декабря 2019

В ритме техано

Музыкальные байопики — это всегда нечто особенное. От них ждешь того, чего не найдешь в обычной светской хронике и всегда переживаешь что же будет в конце истории которая так трагично оборвалась в реальной жизни.

Фильм рассказывает нам о пути становления Селены, певицы заставившей полюбить техано тех, кто даже никогда ранее не слышал о нем. Многие её песни мы слышали и даже не задумывались над тем, кто их исполняет и фильм в этом плане стал для меня неожиданным открытием.

История идёт не совсем линейно. От успеха мы возвращаемся в начало истории и медленно движемся к тому моменту, который был освещен вначале, что весьма необычно для фильма львиная доля которого построена на музыке.

Молодая и восхитительная Дженнифер Лопез, на самом деле далека от селены, но её харизма и движения покоряют с первых секунд.

Нельзя не отметить потрясающую работу постановщиков и костюмеров, которые обеспечили практически 70 процентное попадание в историческую подоплеку.

Некоторые моменты монтажа с высоты 2019 года смотреться откровенно нелепо, но это не влияет на общее впечатление от картины.

«Селена» — больше чем фильм-биография. Здесь раскрываются такие темы как семья, воспитание детей, вера в себя и свои мечты, доверия и любви. Это самая настоящая драма, которая «открывается под конец» и ошарашивает тебя до глубины души. Если вы ещё не знаете кто такая Селена, то обязательно посмотрите этот фильм.

24 ноября 2019

Почему они тебя любят!? Потому что я люблю.

Впечатление, эмоции и о фильме.

Замечательный фильм оставляющий после просмотра сильное впечатление и широкий спектр чувств. История о непростой любви, о достижении целей и завоевания через всевозможные преграды своей мечты, о взаимоотношениях родителей и детей и здесь как и в жизни есть место как юмору так и трагедии.

Думаю что конечно же Дженнифер Лопез отлично сыграла роль, но и ещё благодаря очень большому сходству с ролью своей собственной жизнью и непростым детством.

Очень особенная и непередаваемая словами атмосфера передаётся зрителю, погружаешься полностью в фильм, смеёшься и сочувствуешь вместе с героями.

Мне этот фильм напомнил о ещё одной трагедии по имени Майкл Джексон и фильм (Вот и всё), а именно отсутствие детства, тяжёлая жизнь, кумир миллиардов, тяжёлый уход из жизни. Так же вспомнился биографический фильм(Джиа).

Спасибо за фильм и за затронутые струны души, проникся полностью.

10 из 10

7 августа 2012

Знаешь почему они тебя любят?, потому что я люблю.

О фильме и впечатление

Замечательный фильм оставляющий после просмотра сильное впечатление и широкий спектр чувств. История о непростой любви, о достижении целей и завоевания через преграды своей мечты, о взаимоотношениях родителей и детей и здесь как и в жизни есть место как юмору так и трагедии.

Думаю что конечно же Дженнифер Лопез замечательно сыграла эту роль, но и ещё благодаря очень большому сходству с ролью своей собственной жизнью и не простым детством.

Очень особенная и непередаваемая словами атмосфера передаётся зрителю, погружаешься в фильм и смеешься и сочувствуешь вместе с героями.

Мне этот фильм напомнил о ещё одной трагедии по имени Майкл Джексон — отсутствие детства, тяжёлая жизнь, кумир многих, тяжёлый уход из жизни. Так же вспомнился биографический фильм (Джиа).

Спасибо за фильм и за затронутые струны души, проникся полностью.

10 из 10

28 декабря 2011

Она умерла от руки своей фанатки.

У нее было все: любовь зрителей, сцена, слава. ее жизнь была наполнена драйвом и огнем, как и песни. Латино, оно всегда такое.

Этот фильм стал началом карьеры Дженнифер Лопез. Она снималась в кино и раньше, но «Селена»- первый ее шедевр.

Девушка умерла слишком рано. Но фанаты до сих пор, я это знаю точно, ее помнят и слушают.

Селена заслужила вечную память. Она заслужила те слезы, которые выступают на глаза в конце фильма. Заслужила и точка.

Личная оценка: 10 из 10

10 августа 2009

Фильм — шедевр.

Один из немногих фильмов, который можно смотреть не один раз…

Игра Дженифер Лопез — блистательна, особенно меня поражает сходство всех актеров с настоящими героями этой истории.

Мне очень понравилась концовка фильма, хоть она и не совсем совпадает с оригинальной историей, но авторы ленты смогли не испортить этот фильм.

10 из 10

2 сентября 2008

Помню, как после просмотра я долго плакала… Впервые этот фильм попался мне на глаза лет в 12, и первое впечатление было очень сильным. Хотя, наверное, даже в нынешнем возрасте я не осталась бы равнодушна к такому фильму.

Юная Дженнифер Лопез по истине мастерски воплотила образ Селены и как нельзя лучше передала ее голос, манеру исполнения, нрав.

Простая история о непростой жизни; красивая и одновременно сложная история любви; душевность, насыщенность и звуковая красочность исполненных песен, которые оставили глубокий след в душе; наконец, действительно красивый финал — все это безусловные достоинства фильма.

С удовольствием ставлю

10 из 10

27 мая 2008

Замечательный фильм! Один из моих самых любимых. Такие фильмы не устаешь смотреть. Это гимн жизни. Это правдивая история одной из самых замечательных певиц Америки. Жаль, что Селену у нас мало кто знает. А надо бы. Ее голос, ее жизнь, ее улыбка.

Девочка, которая умела мечтать — жаль, что она так мало пожила. Но, думаю, нужно благодарить Бога за то, что 23 года она жила и что эта яркая, запоминающаяся жизнь оставила после себя такой след.

Фильм наполнен любовью к Селене, к ее семье. И сколько раз смотрю этот фильм, столько раз и плачу в конце. Доброе, очень хорошее кино.

27 января 2007

Драма Селена в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Грегори Нава. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженнифер Лопес, Джеки Герра, Констанс Мари, Алекс Менесес, Джон Седа, Эдвард Джеймс Олмос, Джейкоб Варгас, Рики Вела, Сэл Лопес, Сейди Лопес, Дон Касс, Лупе Онтиверос, Лори Берланга, Джефф Дилан Грэхэм, Джейсон Брэдли Джейкобс.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 35,281,794 доллара. Страна производства - США. Селена — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.