Саранча
The Locusts
6.5
6.1
1997, драма
США, 2 ч 4 мин
18+

В ролях: Джереми Дэвис, Винс Вон, Эшли Джадд, Пол Радд, Джессика Кэпшоу
и другие
В поисках работы в небольшой американский городок приезжает молодой, атлетически сложенный парень Клэй Хьюит. В кафе он знакомится с местной молодёжью, и те рекомендуют ему устроиться на скотоферму миссис Потс. О себе Хьюит старается особо не распространяться, и сразу становится понятно, что ему есть, что скрывать. Хозяйка берёт его на работу, даёт ему жильё и позволяет питаться вместе с собой. Причём, готовит еду и накрывает на стол её сын Джозеф, по прозвищу «Летун» - существо, не произносящее ни одного слова, двигающееся, как тень...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саранча

английское название:

The Locusts

год: 1997
страна:
США
слоган: «Every summer they emerge for a ritual of sex and death»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Фидон Папамайкл
композитор:
художники: Рой Меткалф, Сэлли Николау, Шерман Уильямс, Гэйл МакКаллен
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $40 158
Мировые сборы: $40 158
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Саранча», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саранча», 1997

Случайно наткнулся на этот фильм, когда он шел ночью по НТВ недавно. С первых же минут фильм начинает притягивать к себе до такой степени, что пока не досмотришь до конца и не узнаешь, чем же все закончится, не успокоишься.

Как можно понять по описанию фильма — ни о какой саранче в фильме речи не идет. Название взято из фразы героя Джереми Дэвиса -«Везет мужьям саранчи, потому что их жены молчат» (возможно цитата не слово в слово, но смысл тот).

Сэжет прост, но при этом и очень интересен, потому что нет никакой гарантии, что ты знаешь, что произойдет в следующую минуту фильма. Я бы назвал этот фильм «психологическим», потому что этот фильм не о суперменах (которых Америка очень любит плодить в своих фильмах), а о простых людях и их отношениях. А отношения, поверьте мне, очень уж непростые.

Актерский состав хорош. Винс Вона я даже сначала не узнал(а когда узнал, подумал как же он изменился, сравнить даже с «Развод по-американски» и «Четыре рождества»). Играет он простого парня, который невероятно сексуален и осознает это. Джереми Дэвис тоже отлично справился с ролью «летуна». Сыграл на пять баллов! Что же касается жены Стивена Спилберга — нельзя сказать что блестяще сыграла, но фильм не испортила и на этом спасибо.

Фильм хоть раз но стоит посмотреть, оно того стоит. Спокойная психологическая драма.

17 мая 2009

Драма Саранча в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джон Патрик Келли. Актерский состав, кто снимался в кино: Джереми Дэвис, Винс Вон, Эшли Джадд, Пол Радд, Джессика Кэпшоу, Джимми Рэй Пикенс, Кейт Кэпшоу, Дэниэл Мейер, Джесси Робертсон, Джерри Хэйнс, Джейсон Дэвис.

В то время как во всем мире собрано 40,158 долларов. Страна производства - США. Саранча — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.