Роксолана: Любимая жена Халифа
6.1
1997, драма, история
Украина, 35 мин
В ролях: Ольга Сумская, Анатолий Хостикоев, Давид Бабаев, Виталий Борисюк, Борис Георгиевский
и другие
У Роксоланы рождается первенец – Селим. Но законы Фатиха таковы, что во избежание междоусобных войн в день восхождения на престол нового падишаха все другие прямые наследники должны быть умерщвлены. И, следовательно, как только первый сын падишаха – Мустафа станет падишахом, ее сын умрет. Путем невероятных интриг Роксолана подставляет Мустафу и Ибрагима-пашу так, что их обвиняют в измене и Сулейман приказывает казнить сына и великого визиря. Селим, становится наследником престола, а Роксолана настоящей владычицей империи. Все, кто любил ее – отвернулись, разгадав ее роль в смерти ни в чем не повинного принца Мустафы. Так она остается одна на вершине власти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роксолана: Любимая жена Халифа

год: 1997
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Примисский
композитор:
жанры: драма, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история
Драма Роксолана: Любимая жена Халифа в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Борис Небиеридзе. Актерский состав, кто снимался в кино: Ольга Сумская, Анатолий Хостикоев, Давид Бабаев, Виталий Борисюк, Борис Георгиевский, Дарья Хмельницкая, Валерий Чигляев, Владимир Абазопуло, Петр Бенюк, Кирилл Бин, Анастасия Гиренкова, Владимир Голосняк, Наталья Гончарова, Георгий Дворников, Виктор Демерташ.

Страна производства - Украина. Роксолана: Любимая жена Халифа — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.