Река
He liu
6.7
7.2
1997, мелодрама, драма
Тайвань, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Мяо Тэнь, Ли Каншэн, Лу Ицзин, Энн Хуэй,
и другие
Молодой юноша живет со своими родителями, но в семье полный беспорядок: отец частенько посещает гей-сауны, а у матери роман с порнодилером. У мальчика появляются симптомы неизвестной болезни, от которой родители не могут найти лечения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Река

английское название:

He liu

год: 1997
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ляо Бэньжун
художники: Ли Баолинь, Тони Лан, Ванг Ю, Nien Chiu Cheng, Mu Shan Kuo
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Река», 1997

Видео: Трейлер (Река, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Река», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Река», 1997

Водные процедуры от Цай Мин-Ляна

Молодой безработный Сяо-Кан встречает в городе давнюю знакомую, работающую не съёмках фильма. Она приглашает его посмотреть на съёмки эпизода, в котором труп плывет по реке. На съёмочной площадке проблемы с манекеном, и режиссер предлагает Сяо-Кану сыграть роль трупа в реке, на что он, после некоторых сомнений, соглашается.

Спустя некоторое время, Сяо-Кан при езде на мопеде теряет управление и падает, получив травму шеи. Идут дни, а боль в шее только усиливается: не помогают ни многочисленные массажисты, ни костоправы, ни врачи и иглоукалыватели. После обращения к медиуму выясняется, что в него вселился злой дух, который выворачивает ему шею…

Помимо Сяо-Кана, режиссер повествует о его отце и матери, каждый из которых живет своей жизнью, имея связь на стороне. Дома они спят в разных комнатах и почти не общаются.

Тем временем в их квартире ужасно льёт с потолка, а соседи сверху не открывают…

Вода в фильме является как бы проводником грязи и порочности человеческих взаимоотношений, морального и физического упадка. Это и эпизод «роли трупа в реке», когда Сяо-Кан долго не может отмыться в душе, и эпизод в сауне, где отец в темноте принимает сына за любовника. И в конце концов их заливающаяся квартира, в которой нет нормальных семейных отношений и взаимопонимания…

9 из 10

11 ноября 2008

Мелодрама Река в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Цай Минлян. Актерский состав, кто снимался в кино: Мяо Тэнь, Ли Каншэн, Лу Ицзин, Энн Хуэй, Shiao-Lin Lu, Ян Куэймэй, Чэнь Шианчуй, Джерри Чань.

Страна производства - Тайвань. Река — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.