Птичка
Pajarico
6.2
6.6
1997, драма
Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Алехандро Мартинес, Дафна Фернандес, Эусебио Ласаро, Мануэль Бандера, Хуан Луис Гальярдо
и другие
Мальчик Мануэль был отправлен к дядям и тетям в провинцию после развода своих родителей. Он должен отдохнуть в каждой семье по неделе. Вместе с дочерью дяди Хуана своей ровесницей Фуэнсантой он знакомится с тайнами этих семей. Дядя Хуан прекрасный живописец, любит рисовать голых натурщиц. Дядя Фернандо хороший музыкант и имеет тайного любовника Тони, который его неожиданно бросил. В конце своего пребывания вдали от родителей Мануэль понимает, что он неожиданно повзрослел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Птичка

английское название:

Pajarico

год: 1997
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Хосе Луис Лопес-Линарес
композитор:
художники: Рафаэль Пальмеро, Мария Хосе Иглесиас, Рамон Мойя, Луис Рамирес
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Птичка», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Птичка», 1997

Свежие впечатления

Приезд мальчика Мануэля на побывку к родственникам используется режиссёром для проникновения внутрь большого семейства, чтобы усилиями любопытного ребёнка, подстрекаемого проделками своей заводной кузины, совать нос не в своё дело и болтаться под ногами взрослых, слушая объяснения подружки или же, разинув рот, вникать в поведение родственников, переживающих трагедии любви и романтическое безумие, обнаруживая тайники секретов и потайные суждения, раздвигающие представления ребёнка о сути привычных и не совсем обычных вещей.

Пространный сюжет с типичным набором в меру экстравагантных личностей, не обременён словесным напряжением, далёкий от криминальных секретов и страшных тайн, держится на стойком стремлении Сауры к созданию аллегорических параллелей между событиями и их визуальным представлением на экране, как, например, унесённая ветром шляпа, обращённая здесь режиссёром в знак отлетевшей души.

Однако, при всей открытости режиссёрского языка, не возникает желания разделить его вполне, казалось бы, добрые намерения, сбивающиеся в несусветную тщету мастера, упражняющегося в художествах визуальной речи, «заболтавшей» все нарождавшиеся темы, оставив разве что единственную работающую связку внука и полоумного старика (самодостаточный Франсиско Рабаль), меж которыми возникает неуловимо тонкий контакт, передающий от одного к другому запутавшуюся где-то в чаще бредовых дедовых слов мудрость подспудного опыта, ради чего, очевидно Саура и плёл свои умозрительные кружева.

7 мая 2012

Драма Птичка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Карлос Саура. Актерский состав, кто снимался в кино: Алехандро Мартинес, Дафна Фернандес, Эусебио Ласаро, Мануэль Бандера, Хуан Луис Гальярдо, Эулалия Рамон, Мария Луиса Сан Хосе, Виолета Села, Паулина Гальвес, Эва Марсьель, Исраэль Родригес, Рафаэль Альварес «Эль Брухо», Ребека Фернандес, Андреа Гранеро, Икер Ортис де Сарате.

Страна производства - Испания. Птичка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.