Правосудие
Tarazu
4
1997, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 17 мин
В ролях: Сонали Бендре, Мохниш Бехл, Анил Дхаван, Шаши Шарма, Ранджит
и другие
У смелого и неподкупного инспектора полиции Рама есть смертельный враг Аппа Рао, у которого куплена не только полиция, но и суд. Люди Рао убивают беременную сестру Рама. Безуспешно пытаясь найти справедливости у правосудия, Рама вынужден объявить свою войну мафии. Его месть беспощадна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Правосудие

английское название:

Tarazu

год: 1997
страна:
Индия
слоган: «Police officer takes justice in his hands.»
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Правосудие», 1997

Видео: Трейлер (Правосудие, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Правосудие», 1997

Рам всё же победил Равана. И звучат аплодисменты!!!

«Правосудие» — красивый драматический фильм. У смелого и неподкупного инспектора полиции Рама (Акшай Кумар) есть смертельный враг Аппа Рао (Амриш Пури), у которого куплена не только полиция, но и суд. Наёмники Аппа Рао убивают беременную сестру Рама, а потом и её мужа… Не найдя справедливости в суде, инспектор Рам объявляет собственную войну мафии…

Акшай здесь невероятно хорош. Молод, горяч, красив до умопомрачения. Глаза сверкают так, что искры летят во все стороны, улыбка ослепительна. Увидев его, все девушки и женщины просто падают штабелями.

И Сонали такая красавица, что как говориться «ни в сказке сказать, ни пером описать». Она шикарна. И в пару подходит Акшаю больше остальных партнёрш, на мой взгляд. А как они оба танцуют, просто закачаешься. Акшай такой же гибкий и подвижный, как Шахрукх Кхан, в танцах.

Мохниш Бехл, как всегда негодяй из негодяев. Он редкий красавец с ангельской внешностью. Просто настоящий принц. И почему у него всегда только отрицательные роли? Если бы он был положительным героем, все девушки были бы у его ног. Он просто неотразим.

Ну и конечно же, невозможно пройти мимо главного злодея, неподражаемого Амриша Пури. Глядя на него в этом фильме, сразу возникала мысль — «Могамбо» вернулся (я думаю любителям индийского кино не нужно объяснять кто такой Могамбо). В этом фильме его персонаж, настоящее исчадие ада. Уххх, как же он был отвратителен. Амриш-джи как всегда бесподобен.

Фильм великолепный. Лёгкий, динамичный, без претензий на шедевр. Но, от этого не менее увлекательный и интересный. Много было смешных моментов, когда просто покатывалась со смеху, но не мало и драматичных, когда слёзы стояли в глазах. Здорово очень. Песни и танцы такие зажигательные, заводные, что приплясывала в такт весь фильм. Качество фильма правда не высокое, местами кадры на экране расплывались, да ещё и перевод одноголосый (что я не очень люблю в кино). Но, всё же как говориться, это лучше чем ничего. Было бы совсем неудобно смотреть столь динамичный фильм с субтитрами. Так, что выбирать не приходится, спасибо тем, кто потрудился над озвучкой. Вы молодцы. Да и фильм настолько захватывает, что почти и не замечаешь, что все персонажи говорят одним голосом.

Хотите провести вечер в приятной атмосфере и получить заряд позитива? Тогда смотрите обязательно этот замечательный фильм и положительные эмоции вам гарантированы.

10 из 10

29 декабря 2017

Посмотрела на волне «акшайно-кумарного» настроения. И очень мне Акшай понравился, и фильм в целом. Есть и над чем посмеяться, и всплакнуть.

Честно, фильм не очень так цеплял примерно до середины, до момента, когда бандиты его сестру с ребёнком отравили, ещё издевательски дали время спасти. И вот когда он её несёт на руках к машине и видит, что колёса пробиты, у меня прямо сжалось что-то внутри.

А когда Сонали как перед домом героя Амриша причитала: Ваш сын оставил меня одну, с ребёнком… Просто со смеху покатывалась.

Песни: Haseena Gori Gori кажется просто глупой, скорее видео сопровождение, как-то глупо смотрелись негры, наигрывающие на барабанах и танцующие свои национальные танцы, а кругом Акшай прыгает в повязке с цветами американского флага. Непонятно, что хотели этим сказать, а скорее, ничего не хотели сказать, только время заполнить. А вот Premee Premee мне очень понравилось. Как там Акшай зажигает! Так, что, кажется, земля под ногами горит. Только представьте, Акшай в белом костюме жениха, на белой лошади, с саблей наперевес. Ух, аж дух захватывает. Хотя, это всё где-то в центре города начинается, нелепо как-то, и вообще смотрится как отдельно взятое видео. Ах, как жаль было Пуджу, которая к вечеру слепла и не могла увидеть… прекрасных глаз.

Очень хороший фильм. Я вообще не переношу одноголосый перевод, а здесь я его и не заметила почти, настолько заслонили собой сюжет и песни этот неприятный эффект.

Один из самых любимых фильмов с Акшаем.

10 из 10

16 августа 2010

Боевик Правосудие в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Вимал Кумар. Актерский состав, кто снимался в кино: Сонали Бендре, Мохниш Бехл, Анил Дхаван, Шаши Шарма, Ранджит, Кадер Кхан, Эджей Чадха, Динеш Хингу, Шобха Кхоте, Гудди Марути, Анил Награт, Хариш Пател, Теж Сапру, Тику Талсания, Акшай Кумар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.