Последняя битва на Сабельной реке
Last Stand at Saber River
6.2
6.8
1997, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Том Селлек, Сьюзи Эймис, Хейли Джоэл Осмент, Кит Кэрредин, Крис Стейси
и другие
19 век, 1865 год, самый разгар Гражданской войны в Соединенных Штатах Америки. Небольшой, по тем временам, городок Техас по-прежнему, не сломлен и готов идти до конца за правое дело конфедератов. Конечно, уже всему народу США понятно, что война южанами проиграна, понимает это и бывший солдат войск конфедератов Кэйбл. Устав от трех летней бойни братоубийственной войны, он хочет вместе со своей семьей вернуться в Аризону, где был его дом. Однако ему ему еще предстоит побороться с северянами за свое жилище.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя битва на Сабельной реке

английское название:

Last Stand at Saber River

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Рик Уэйт
композитор:
художники: Вон Эдвардс, Бетти Пеха Мэдден
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Отзыв критика о фильме «Последняя битва на Сабельной реке», 1997

Вестерн формата. tv

Измученный войной ковбой вместе со своей семьей возвращается домой и пытается начать новою жизнь. Но на деле это не так просто, ведь его дом находиться под резиденцией северян, а сам он провоевал за Юг. И хотя самые страшные события военных действий уже давно позади, а сама война вот-вот закончится, у определенного местного населения возвращенцы вызывают не самые дружелюбные чувства.

Фильм «Последнее пристанище на Сабельной реке» (это более правильный перевод названия) это хорошее кино о том, как солдат гражданской войны пытается построить свое счастье на территории, которая отошла тем, против кого он воевал. Кино не блещет особой динамикой жанра вестерн, поскольку снималось в первую очередь для телевиденья, но при этом сделано очень крепко. Хотя здесь нет стремительных погонь, крыешесносящых драк и перестрелок, а также напряженных дуэлей под красивую музыку, но зато есть интересный сюжет и хорошие персонажи, которые пули зря не тратят и лошадей напрасно не гоняют, а все мелкие проблемы стараются решить при помощи диалога.

Есть у проекта и некоторые выделяющиеся особенности — это участие в проекте таких актеров как Том Селлек, Дэвид Кэррадайн, а также очень юный Хэйли Джоэл «Шестое чувство» Осмент, ну и основофомирующий для сценария роман Элмора Леонарда, дядьки, чьи романы и повести очень любить экранизировать Голливуд.

В итоге хороший «low budget» вестерн.

24 марта 2011

Боевик Последняя битва на Сабельной реке в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дик Лоури. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Селлек, Сьюзи Эймис, Хейли Джоэл Осмент, Кит Кэрредин, Крис Стейси, Патрик Килпатрик, Юджин Осмент, Дэвид Дьюкс, Луми Кавасос, Рэймонд Крус, Розалия Де Арагон, Рамон Фрэнк, Пол Блотт, Рекс Линн, Р.А. Хилдер.

Страна производства - США. Последняя битва на Сабельной реке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.