Отец-одиночка
Unwed Father
7.8
6.2
1997, драма
США, 2 ч
16+

В ролях: Брайан Остин Грин, Николь Том, Изабелла Хофманн, Сара Стрэйндж, Мишель Траш
и другие
Молодой парень Джейсон жил без проблем и забот, пока его подруга Мелани не родила ребенка. Не имея возможности его воспитывать, она подкидывает новорожденного Джейсону. Молодой отец в отчаянии: впервые в жизни он должен решать свои проблемы сам. Но проходит время и Джейсон понимает, что малыш внес в его бесшабашную и безответственную жизнь смысл и любовь, несмотря на то, что отцом быть очень непросто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отец-одиночка

английское название:

Unwed Father

год: 1997
страна:
США
слоган: «One Night Of Passion... A Lifetime Of Consequences.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Дрейпер
композитор:
художники: Джо-Энн Чорни, Линда Випонд, Эрик Норлин, Michael Wong, Трэйси Болтон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Отец-одиночка», 1997

Настоящий отец

Всего лишь несколько минут удовольствия

А после бессонные ночи и годы ответственности

«Отец-одиночка» — очень милая мелодрама, о том что порой надо думать головой, ведь виноваты кто угодно, но только не дети.

Фильмов о том что молодым девушкам приходится одним воспитывать ребёнка, предостаточно. А вот с точностью да наоборот, вот так сразу навскидочку, и не вспомнишь. Это кино как раз тот случай. Где молодой парень по имени Джейсон, талантливый музыкант, любимец девушек, привыкший думать только о себе, и не знающий всех тягот жизни, попадает в очень деликатную ситуацию. Бурная ночь с одной из его поклонниц заканчивается тем, что через год та самая девушка, которой он дал деньги на аборт, и благополучно забыл о ней, вновь появляется в его жизни. Причём не одна, а с ребёнком, которого она ловко передаёт Джейсону, сказав что это его сын, и звать его Шон. А сама садится в машину, и растворяется в огнях большого города. Да, ситуация конечно не из простых, и честно говоря неохота оказаться на его месте. Но дальше хуже. После анализа ДНК, он узнаёт что это действительно его сын. Что делать? У отца новая молодая жена, которая не хочет слышать детский плач по ночам, в итоге парень оказывается на улице с ребёнком на руках. И вот тут и проявляется настоящий характер этого парня.

Поначалу ему кажется что ребёнок, это его наказание за безответственность, но после он понимает что это ему награда от Бога. Он проходит через столько сложностей, многие от него отвернулись, но он плевать на всех хотел, ведь теперь он ответственнен не только за себя, но и за своего сынишку.

Фильм поразил своей искренностью, и невероятной актёрской игрой Брайана Остина Грина, которого многие знают как Дэвида Сильвера из «Беверли-Хиллз 90210». В фильме показано как человека кардинальным образом может поменять случай, причём в положительную сторону. И то как повёл себя его персонаж Джейсон, заслуживает аплодисментов. Не испугался, не побежал плакаться, а стал настоящим мужиком.

Ну и ближе под конец фильма опомнилась «кукушка», и матери практически всегда отдаётся предпочтение, ничего не поделаешь. Я помню сцены когда Джейсон со слезами на глазах винит себя за то что ребёнок простудился, или как он сбегает из города, чтобы только у него не отбирали ребёнка. А ещё его радость, когда в графе отец поставили его имя, и официально оформили отцовство. Молодец Джейсон!

8 из 10

18 декабря 2011

Мы в ответе за тех, кого породили

Вот так бывает, если думать не головой, а другим местом. Сегодня ты — молодой бесшабашный рокер, тусящий с единомышленниками на репетициях, зажигающий на сцене, купающийся во внимании млеющих девиц… А завтра ты уже папочка, имеющий на руках новорожденного ребенка, никакого образования, никаких денег, никакой работы, никакой рок-группы и даже никакой крыши над головой (спасибо строгим родителям). Только горечь раскаяния за одну-единственную ночь.

Фильм стоит смотреть хотя бы ради Брайана Остина Грина. У него получилось неплохо сыграть незадачливого молодого мужчину, которому случайная знакомая-на-одну-ночь вручила сверток с младенцем и убежала. Пройдены были целиком и без остатка все дороженьки Дантова ада к осознанию того, что ты уже не один на этом свете, что тебе есть ради кого жить и что этот кто-то без тебя попросту пропадет. Ну, а на этих дорогах случались всякие сложности, от которых порой комок становился в горле. Очень трогательное и поучительное кино, жаль только, что его редко крутят по ТВ. После просмотра так и хочется крикнуть: «Предохраняйтесь! Предохраняйтесь же, вашу маму, потому что в реальности подобные истории заканчиваются всегда неизменно хуже!»

И все-таки остается открытым лишь один вопрос, на который я не могу дать ответ. Ну почему молодые папочки так остро привлекательны и сексуальны? Так что смотрим фильм, ищем ответ, а потом делимся впечатлениями)

8 из 10

15 ноября 2010

Дети наша радость…

Долго не хотела смотреть этот фильм, он мне не казался особо привлекательным… Но как-то раз, дело было вечером, делать было нечего…

Начала смотреть. Сначала, мне это показалось обычной комедией, но потом ты видишь то, что хотел показать нам режиссер. И это дети.

Дети. Свет нашей жизни. Радость и красота.

То, что главный герой переживает на протяжении всего фильма — это поиски самого себя. Так же ищет себя мать ребенка. И только сам ребенок не понимает, почему взрослые люди такие непонятливые и уж слишком взрослые.

Мы можем понять мать ребенка, отца ребенка, дедушку и бабушек. Но мы не можем одобрить их поступок или поступки. Надо думать не о себе, а о том комочке жизни, что пришел к вам.

Не будьте эгоистами, первоиспеченные родители. Этот фильм, это блестящее произведение сделано для вас.

10 из 10

14 февраля 2010

Добро пожаловать в отцовство!

Я редко пишу о фильмах, но об этом стоит написать хотя бы для того, чтобы на него обратили внимание. Безумно трогательный, понятный и душевный фильм, который заставляет задуматься о, пожалуй, главном в нашей жизни — семейных ценностях. История далеко не банальная. Мать бросает ребенка на пороге дома новоиспеченного отца и тот вынужден взять заботу на себя. Сначала выходит, мягко говоря, не очень, зато потом.

Знаете, мои глаза смотрели и радовались тому, что происходит на экране. Трогательно! По-настоящему. Жизненное кино. Доступное. В нем есть мораль, смысл, сюжет. Местами наивное, но душевное и милое. Я не знаю что еще можно написать. Обязательно посмотрите. Я думаю, каждый найдет в нем что-то свое. Что-то неуловимое и вместе с тем, родное, близкое сердцу.

Смотрите и радуйтесь.

9 из 10

17 апреля 2009

Милый фильм.

Этот фильм смотрела очень давно… Люблю всякие слезливые мелодрамы… Этот фильм как раз такой!

Как приятно наблюдать за молодым симпатичным папашей, пытающемся справиться с младенцем! Пусть посмотрят, в какое положение нас, женщин, ставят некоторые неосторожные действия. И редко отцу ребенка приходиться растить его в одиночку. Часто такая доля достается молодой матери.

Замечательный фильм! Надо бы еще раз посмотреть!

23 декабря 2008

Драма Отец-одиночка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Майкл Свитцер. Актерский состав, кто снимался в кино: Брайан Остин Грин, Николь Том, Изабелла Хофманн, Сара Стрэйндж, Мишель Траш, МакКензи Локхарт, Энгус Локхарт, Майкл Уибли, Джеймс Уибли, Дуан Кеог, Анджела Мур, Джиллиан Барбер, Рон Чартьер, Люсия Уолтерс, Майкл Робердс.

Страна производства - США. Отец-одиночка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.