Оружие
Auzaar
4.5
1997, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 28 мин
В ролях: Нирмал Пандей, Киран Кумар, Ашиф Шейх, Пареш Раваль, Джиту Верма
и другие
После окончания колледжа дороги двух неразлучных друзей Яша и Сураджа расходятся. Яш продолжает дело своего отца, не зная, что он связан с организованной преступностью, а Сурадж становится полицейским. Расследуя дело о мафии, Сурадж обнаруживает, что в нем замешан его друг...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оружие

английское название:

Auzaar

год: 1997
страна:
Индия
слоган: «The Weapon»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кака Тхакур
композитор:
художники: Куки Кхан, Р. Верман Шетти, Шабина Кхан, Аня Сан, Анна Сингх, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Оружие», 1997

Шилпа Шетти (или Салман Кхан, кому как нравится. Или Санджай Капур, но это, думаю, мало кому понравится). Фильм о дружбе, которая бывает хуже вражды…

… Если друг оказался вдруг..

И не друг, и не враг, а так… инспектор полиции…

После просмотра «Красного падишаха» с вышеупомянутой Шилпой (которая, по счастью, там играла десятую роль), я так расстроилась, что решила было забить на нее, в смысле, на Шилпу и фильмы с ней. Правда, я назвала этот фильм Великим позором Амитабха Баччана. Просто кошмар какой-то, фильм того периода, когда Амитабху пора было играть почтенных отцов семейств (что он, в последствии, и делал), а он продолжал выдавать на-гора рассерженных молодых людей. Еще и Манишу в это позорище втянули. Но я отвлеклась опять. Решила я больше фильмы с Шилпой не смотреть, а тут бац! — нашла Оружие с Шилпой, Салманом и Санджаем Капуром, которого, правда, не очень люблю. Нашла в озвучке, правда, совсем фиговинькой, на двойку с минусом, но посмотрела все равно. Хоть Салман там играет не главную роль, все равно он вылез на первый план и смысл смотреть — только из-за него. Он еще нераскачанный, но все равно красавчик. Не оголялся, но щегольнул в шортах разок. И самое главное, живой он там, живой… Как этого в теперешнем Салмане зачастую не хватает! Хотя что ж это я, ребята, я ведь только что Брат Баджранги посмотрела! Наревелась… Всю душу он мне там наизнанку вывернул. Опять на экранах прежний Салман, а не самолюбующийся манекен с бицепсами! Так, опять отвлекаюсь…

Теперь точно по существу: на постере написано: «Оружие в руках друзей — весомый аргумент!!! Да, это так, хотя фильм совершенно не об этом. Где-то я читала, что в Индии этот фильм называли kam si kam sa» — по русски — ни рыба, ни мясо. Вроде бы все есть, а чего-то не хватает до уровня суперхита. Ну да, так оно в итоге и есть. Фильм о двух друзьях, один из которых, Яш, (Санджай Капур) в колледже был правильнее некуда, хотя отец у него — криминальный авторитет, другой, Сурадж (Салман Кхан) -просто местный забияка. После покушения на убийство отца, Яшу пришлось взять на себя весь его бизнес — не совсем законный, мягко говоря. А Сурадж с горя уехал и подался в полицию. Естественно, их пути снова пересеклись, когда героя Салмана посылают расследовать темные дела фирмы отца лучшего друга. Сурадж изо всех сил пытается это дело расковырять до конца, так как чувствует, что за спиной Яша кто-то все равно проворачивает темные делишки. Но все аргументы против Яша и полиция настроена скептически…

Одного не поняла: почему Салмана поставили на роль без невесты. По сюжету он получается одиночка, а с его мордашкой и фигурой я этому никогда не поверю. Я до последнего кадра ждала, что появится девушка его мечты. Получается, что героиня Шилпы — девушка с мозгами и цепкой хваткой, раз выбрала некрасивого (по сравнению с Салманом), но богатого друга, а не моего Салмана, поэтому мое отношение к героине -» расчетливая девочка». Хотя из нее получилась хорошая жена и все такое. Как всегда, блистала фигурой, волосами, нарядами. Но было бы приятнее, если бы она была бы с Салманом. Мне, во всяком случае.

Песни очень качественно поставлены, и музыка отличная. Но мне лично понравилась одна песня -» Jaane Jaana» — отличная смесь современных ритмов с размеренностью индийских народных мелодий — плюс великолепно поставлен сам клип песни. Еще есть интересная обработка популярной в 1997 году песни» Makarena» (помните ее?).

В целом фильм динамичный, не нудный, на нем точно нельзя уснуть. И до конца не было ясно, кто же все-таки ГЗ- главный злодей. То есть интрига присутствует еще какая. Так что посмотрите, если кто еще не видел.

8 из 10

18 сентября 2015

Боевик Оружие в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Сохаил Кхан. Актерский состав, кто снимался в кино: Нирмал Пандей, Киран Кумар, Ашиф Шейх, Пареш Раваль, Джиту Верма, Вишваджит Прадхан, Арун Бакши, Ачьют Потдар, Ила Арун, Викас Ананд, Тику Талсания, Мукеш Раваль, Динеш Хингу, Ганшьям Рохера, Джогиндер Шелли.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.