Однажды у нас вырастут крылья
Alguna vez tendremos alas
8.2
8.3
1997, мелодрама, драма
Мексика, 43 мин
В ролях: Умберто Сурита, Кейт дель Кастильо, Синтия Клитбо, Альберто Эстрелья, Оскар Бонфиглио
и другие
Ана Эрнандес живет в бедном квартале Мехико со своей мамой, отчимом Родольфо и с сестрами. Отчим пристает к ней и бьет ее мать. Но это не мешает быть очень доброй и оптимистичной. Она работает, развозя хлеб, и поет в церковном хоре. В другом районе города живет богатый дирижер Гильермо Ламас со своей семьей. Его профессиональной жизнью управляет сестра его жены Росаура, которая влюблена в него...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды у нас вырастут крылья

английское название:

Alguna vez tendremos alas

год: 1997
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
художники: Жоэль Лонси, Мануэль Домингес
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Однажды у нас вырастут крылья», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Однажды у нас вырастут крылья, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Однажды у нас вырастут крылья», 1997

Alguna vez tendremos alas

Пожалуй, это единственный сериал, который прочно осел в моей памяти, хотя я смотрела его будучи еще совсем ребенком. Несмотря на многосерийность, присущей всем латиноамериканским теленовеллам, сериал смотрится на одном дыхании.

В картине представлены две главные сюжетные линии, главные герои которых не знают друг о друге и никак не пересекаются почти половину сериала. Первая история рассказывает о девушке по имени Ана Эрнандез, она живет в бедном мексиканском районе со своей семьей: матерью, отчимом и тремя младшими сестрами. Несмотря на юный возраст (16 лет) девушка активно работает и помогает матери по хозяйству. В то время как ее отчим жестоко избивает мать и живет за ее счет. Вторая история наоборот показывает богатую, полную роскоши жизнь знаменитого композитора Гильермо Ламаса и его семьи. Он живет в большом доме со своей женой, дочерью и сестрой жены, которая является импресарио музыканта.

О каждом ключевом герое теленовеллы стоит рассказать отдельно.

Ана Эрнандез (Кейт дель Кастильо) — шестнадцатилетняя девушка, которая несмотря на все трудности жизни сохраняет в себе доброту и человечность. Излучая эту положительную энергию, Ана придает силы многим людям, которые ее окружают. Помимо этого девушка обладает необычайно красивым голосом и поет в местном церковном хоре главную солирующую партию. Однажды Ану, едущую на велосипеде сбивает знаменитый гонщик Начо Нахера. Девушка сразу же влюбляется в него. Но несмотря на появившуюся со временем взаимность, несчастный случай разлучает их: Начо погибает в авиакатастрофе.

Гильермо Ламас (Умберто Сурита) — весьма неоднозначный персонаж. Несмотря на бесконечное обаяние, силу и высокий интеллект на протяжении всего сериала в некоторых моментах герой демонстрирует абсолютное отсутствие здравого смысла и логики. Гильермо бесконечно любит свою семью: красавицу жену Исабель и дочь Алехандру. Музыкант не может творить без музы, которой в его жизни является Исабель.

Розаура Онтиверос (Синтия Клитбо) — импресарио Гильермо и сестра Исабель. По моему мнению очень интересный и сильный персонаж. Розаура обладает большим интеллектом, музыкальным талантом, необычайной красотой. Сильная, властная и высокомерная, она все же подвластна простым женским слабостям и на протяжении всего сериала несет в себе безответную любовь к Гильермо.

Магдалена Арредон (Эухения Каудуро) — главная злодейка сериала, невеста Начо Нахера. Красивая и избалованная роскошной жизнью 25-летняя девушка, которая для достижения желаемой цели готова пойти на самые ужасные поступки.

Родольфо «Кот» Санчез (Альберто Эстрелья) — главный злодей теленовеллы, отчим Аны. Живет за счет своих женщин, параллельно занимаясь криминальной деятельностью.

По заставке сериала становится понятно, что у Аны и Гильермо будет общая история, но как они придут к ней, однозначно стоит наблюдать

Хочется отметить, что в сериале ярко выражены сила духа и характер преимущественно женских персонажей и не только ключевых героев, но и второстепенных. Так же стоит отметить невероятно красивую музыку и певицу, голосом которой поет Ана.

И несмотря на множество ляпов и сериальных штампов, сериал потрясающий и держит в напряжении на протяжении всех 130 серий.

10 из 10

11 мая 2016

Отличнейший сериал!

Без сомнения, это творение можно называть лучшим мексиканским сериалом, показанным в России.

Этот сериал рассказывают нам история бедной девушки Аны и богатого знаменитого дирижера Гильермо. Поначалу эти два героя никак не связаны друг с другом в сюжете. Также сериал рассказывает нам историю ещё одного знаменитого человека — гонщика Начо. Судьба сводит Ану и Начо в довольно оригинальной ситуации, когда Ана на велосипеде врезается в машину Начо. И вот она — любовь с первого взгляда. Ана очарована молодым человеком, а он поначалу не проявляет к ней какой-либо симпатии, но постепенно начинает в неё влюблятся. И вот, казалось бы, Ана и Начо будут вместе, но роковой поворот судьбы разводит их: возвращаясь с победой на гоночных соревнованиях из США, самолет, на борту которого летит Начо, разбивается в горах. Спустя некоторое время в семье Аны происходит другая трагедия. И жизнь Аны коренным образом меняется.

Ужасная трагедия происходит и в семьей Гильермо. Проходит пару лет и судьба сводит Гильермо и Ану. И с этих пор начинается история Аны и Гильермо.

Почему то принято считать, что сериалы это какой-то низкий жанр киноискусства. Жанр, который переполнен клише, штампами, глупостями, с простеньким сюжетом и его абсурдными поворотами. Однако некоторые сериалы доказывают, что они несут гораздо большую художественную ценность, чем многие раскрученными знаменитые фильмы и блокбастеры. И этот сериал, как раз, из их числа.

Главная художественная ценность сериала — музыка. Она восхитительная! Многие сцены показаны без диалогов, диалоги заменены музыкой, и это восхитительно. При всем при этом отдельные диалоги и монологи героев обладают сильной философией и мудростью.

Сюжет на примере героев показывает символы матери, злодей, творца.

Нелья не отметить отличный подбор актеров, сильную актерскую игру, неожиданные повороты сюжета, динамику событий.

Без сомнения, это кинотворение достойно высочайшей похвалы.

11 ноября 2009

Alguna vez tendremos alas para volar volar y volar…

Из непрерывного потока мексиканских мыльных опер конца 90х гг. на телевидении мне больше всего запомнился именно эта теленовелла. Это однозначно один из лучших для меня сериалов в личном рейтинге.

Чем хорош сериал:

-Музыка. По сюжету главный герой, Гильермо Ламас, композитор и дирижер, а главная героиня Ана Эрнандес — хорошо поет. Так что саундтреки просто на высоте, каждая композиция отлично вписалась в сериал.

-Сюжет. Хотя немного изобилует сериальными штампами (потеря памяти у ключевых персонажей т. п.), одновременно нетривиален в принципе.

-Красивые актеры. Даже сейчас, пересматривая отдельные серии, могу сказать, что актеры играют отлично. Каждый персонаж отлично прописан. Создатели сериала отлично постарались.

И если некоторые сериалы, любимые в детстве («Элен и Ребята», к примеру), сейчас кажутся очень глупыми, то этот сериал отлично смотрится и через 10 лет.

Без сомнения:

10 из 10

19 августа 2009

Мелодрама Однажды у нас вырастут крылья в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Роберто Гомес, Альваро Карканьо. Актерский состав, кто снимался в кино: Умберто Сурита, Кейт дель Кастильо, Синтия Клитбо, Альберто Эстрелья, Оскар Бонфиглио, Сильвия Марискаль, Давид Остроски, Рауль Буэнфиль, Луис Кутюрье, Рене Стриклер, Ana Karla Kegel, Elena Paola Kegel, Маисколь Сегура, Саграрио Баэна, Давид Ренкорет.

Страна производства - Мексика. Однажды у нас вырастут крылья — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.